Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Транспорт между курортами‡Добираемся своим ходом&


Транспорт между курортами‡Добираемся своим ходом&

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Может есть у кого опыт передвижения между курортами Черного и Азовского морей.

Это может быть и автобус и маршрутка, такси или даже часть пути удобнее проделать по железке.

0

2

Вот у меня возникла такая ситуация.

Надо сначала от ж/д вокзала Новороссийска попасть в Геленджик. Желательно не на автовокзал, а в город.

Позднее из Геленджика нужен прямой рейс на автобусе в Анапу.

Теперь мучают эти вопросы. Ищу инфу, спрашиваю. Но как то не убедительно все говорят.

0

3

Сразу оговорюсь гостевой дом мне предложил встречу за 1300  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

По этой причине не хочу такси.

Тут например местные рассказывают как найти автобус от вокзала. Но это так не удобно.

Еще один местный мне сказал есть маршрутки от жд вокзала или таксист собирает людей по маршруту и это выходит дешевле.

0

4

Но мне кажется на нашем форуме.  я буду первопроходцем

0

5

Только что вернулась с отпуска из Дивноморского наша секретарша.

И вот она мне сейчас рассказала, в принципе я это и так знала.
Автобусы  фигово ходят мягко сказать. Во-первых везде очереди, автобусов мало, рейсы редкие,  автобусы маленькие, на большие говорят мы не разу не попали.
Что касается таксистов есть такси сатурн -это как у нас Яндекс, надо скачать приложение, ну говорит мы ездили на трёх фирмах такси и абсолютно все мчались по городу со скоростью 170 км.

0

6

Морская7 написал(а):

мчались по городу со скоростью 170 км

:O

0

7

Морская7 написал(а):

Вот у меня возникла такая ситуация.

Надо сначала от ж/д вокзала Новороссийска попасть в Геленджик. Желательно не на автовокзал, а в город.

Позднее из Геленджика нужен прямой рейс на автобусе в Анапу.

Теперь мучают эти вопросы. Ищу инфу, спрашиваю. Но как то не убедительно все говорят.

Галина, не знаю, можно ли здесь давать прямые ссылки, наберите в поисковике КУБАНЬПАССАЖИРАВТОСЕРВИС, официальный сайт с расписанием нужных Вам автобусов.

Морская7 написал(а):

Автобусы  фигово ходят мягко сказать. Во-первых везде очереди, автобусов мало, рейсы редкие,  автобусы маленькие, на большие говорят мы не разу не попали.

Может она имеет ввиду автобусное сообщение Геленджик-Дивноморское? Да и то, не все так ужасно. Из Новороссийска маленький автобус только Новороссийск-Джанхот, вот он как раз приезжает на старую автостанцию, которая в центре города. Остальные автобусы большие, есть несколько рейсов, которые приходят на старую автостанцию.
Не переживайте, Вы же в сентябре едете отдыхать, народу меньше будет. Удачи!
У меня такой же очередной вояж в сентябре, только сначала Анапа, потом Геленджик.

0

8

Галь из Геленджика в Анапу то норм, там несколько рейсов точка-точка, не мимопроходящих. Вроде даже через инет можно обилетиться, правда я сама не прбовала. А вот с ж/д Новоросса до Геленджика… вроде только ч/з автовокзал Новоросса. Ну или такси или трансфер. Из Краснодара дешевле и удобней добираться до Геленджика, чем с Новоросса. Ты Краснодар не проезжаешь?

0

9

Zhjulya написал(а):

Из Краснодара дешевле и удобней добираться до Геленджика, чем с Новоросса. Ты Краснодар не проезжаешь?

Несколько раз слышала такую точку зрения, но вот понять мне ее неудалось до сих пор. 4 часа езды из Краснодара и 1 час из Новороссийска. В деньгах точно не выигрываешь. Автобусы из Краснодара приходят только на новый автовокзал, из Новороссийска есть варианты.
Или имеется ввиду, что в Краснодаре только площадь пересечь от поезда до автобуса? ИМХО, не стоит это того.
Ничего страшного в поездке от ж/д вокзала Новороссийска до автовокзала нет. Рядом с вокзалом троллейбус № 6 (он там единственный) 6 остановка "Кутузовская" дальше пешком примерно 300 метров до автовокзала.

+1

10

Юля написал(а):

Несколько раз слышала такую точку зрения, но вот понять мне ее неудалось до сих пор. 4 часа езды из Краснодара и 1 час из Новороссийска. В деньгах точно не выигрываешь. Автобусы из Краснодара приходят только на новый автовокзал, из Новороссийска есть варианты.
Или имеется ввиду, что в Краснодаре только площадь пересечь от поезда до автобуса? ИМХО, не стоит это того.
Ничего страшного в поездке от ж/д вокзала Новороссийска до автовокзала нет. Рядом с вокзалом троллейбус № 6 (он там единственный) 6 остановка "Кутузовская" дальше пешком примерно 300 метров до автовокзала.

Ну по времени равнозначно. Если учитывать поезд сколько еще от Краснодара чухает, до автовокзала в Новороссийске и далее до Геленджика. Остальное - личный выбор, я просто предложила вариант.

+1

11

Девочки спасибо. Я все на ус мотаю.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Просто чем больше сижу в инете, тем больше вопросов.

Лена спасибо за звонок.

Думаю

0

12

Морская7 написал(а):

Девочки спасибо. Я все на ус мотаю.  

Просто чем больше сижу в инете, тем больше вопросов.

Лена спасибо за звонок.

Думаю

Чуть бы раньше- до покупки билета. Там разница - до краснодара или Новоросса - ощутима, рублей 400…+…-…

0

13

Юля написал(а):

У меня такой же очередной вояж в сентябре, только сначала Анапа, потом Геленджик.

Во как мы с вами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

14

Морская7 написал(а):

Во как мы с вами

Вооот… красиво же? Только Юлия в теме еще не подписЫвалась… надеюсь это только   ПОКА

0

15

Морская7 написал(а):

абсолютно все мчались по городу со скоростью 170 км.

o.O интересно, где это они так умудрялись? Там даже улиц таких нет, где можно так разогнаться :question:

0

16

Tanita
Это со слов секретарши. Она ругалась, там действительно не где и не надо так разгоняться. Но факт

0

17

Морская7 написал(а):

Tanita
Это со слов секретарши. Она ругалась, там действительно не где и не надо так разгоняться. Но факт

чет мне кажется, что она малость преувеличивает, или дело не в городе было))

По теме вопроса, когда-то сто лет назад ездили мы на поезде до Новоросса с мужем, оттуда поехали в Дивноморское на такси с попутчиками из нашего вагона, еще пока ехали договорились с ними. А до Геленджика, мне кажется, вообще не проблема попутчиков найти.

0

18

А у нас появилась сумасшедшая идея. Осенью поехать в Крым, но на самолёте, а из Симферополя в Ялту на троллейбусе. Долго, но интересно попробовать. Но Ялта, как и троллейбус, пока только план.

0

19

Ekka
На автобусе 2-2,5 часа

На тролейбусе я ехала 4,5

0

20

Морская7
Наверное 4.5 мы не осилим!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Транспорт между курортами‡Добираемся своим ходом&