Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (3)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Валерыч написал(а):

Объехать можно, только пробег в разы увеличивается и дорога местами совсем "не айс".

Смотря откуда конечно ехать..!
Мне из Липецка вообще лучше на м-4 до Павловска не выходить.., а там если и после Павловска кассу построят, то до Богучар буду ездить, а там на м-4..!
Немного длиннее выходит расстояние, но не на много ., а по деньгам наоборот, меньше уйдёт на бензин, чем в кассе оставить придётся..!
Да и мне лично, всякими райцентрами, да деревнями, интереснее ехать., есть что посмотреть., я не спешу, останавливаюсь, погуляю, посмотрю, пофоткаю.., я не тороплюсь.., я путешествую..)))
А дороги, кстати, за прошедшие пару лет, заметно лучше стали.., сам не ожидал, что так быстро нового асфальта положат., в следующем году, ( даст Бог ), почти вся объездная дорога будет оч.неплохого качества..! тем более я там уже без навигатора, по памяти езжу и каждый раз что-то новое ( из памятников и архитектуры ) для себя открываю..)))

0

942

tanais написал(а):

Смотря откуда конечно ехать..!

Золотые  слова.
Если б я ежедневно ездил  на работу или раз в неделю на дачу по платке, то точно искал бы бесплатный объезд.
Но раз в год, по дороге на отдых, экономить не буду.
Я давно выбрал  "свой маршрут".
Нижний-Арзамас-Моршанск-Тамбов-М4 в Новая Усмань-...
Этот маршрут позволяет срезать 200 км относительно федералок М7-А108-М4 и исключить все платки до и в объезд Воронежа. Для проезда Лосево-Павловска выезжал в четверг/пятницу в конце августа, начале сентября.
Каждый год выход на М4 сопровождается "вздохом облегчения"
Мне до Новая Усмань более 700 км или 8 часов огородами. И пусть там дороги год от года лучше, но двухполоски с населенками и  обгонами напряженнее 4-х полосной платки.
В конце " рабочего дня" большое желание встать на платку, включить круиз контроль и 105-107км/час проехать ещё 500-600 км до Каменск Шахтинска-Шахты.
Так что платку Лосево-Верхний Мамон жду с нетерпением и очень желаю по ней проехать в этом году раньше чем обычно, в начале июля.

+1

943

Алекс52 написал(а):

М4 в Новая Усмань-...

Я раньше то же в Новой Усмани выходил на м-4, но впереди же Лосево..!!! потому отказался от этой идеи..) в последний раз когда там ехал, на 4 часа встал в пробку перед Лосево, потому уже на следующий год помониторил дорогу до Павловска, и ни чего так.., нормальная дорога, в этом году много свежеасфальтированных участков уже появилось,... и ещё делалось..! единственно в Бутурлиновском районе что то не шевелятся.., так себе дорога..)
Я даже с открытием объездной Лосево-Павловск, буду ездить "кожурями".) и денег чуток сэкономишь.., да и не успеваешь так устать от двухполоски за 350 км..! я больше от монотонности м-4 устаю..!

0

944

Объед Лосево, Павловска и новая дорога до Верхнего Мамона появилась на Яндекс картах.
Прощайте огороды через Бутурлиновку, Анну, Урюпинск и т.д.
Это хорошо!!!

https://yandex.ru/maps/?ll=40.388929,50.549992&z=9.68

Отредактировано Алекс52 (23-12-2019 19:24:23)

+2

945

Отличная новость! Значит готовят к открытию!!! Ждем первые репортажи о проезде по нему!!!

0

946

Ну не знаю. В сентябре сын ехал с Тамбова через Анну,Бутурлиновку до Павловска.АУДИ А4 ,скорость 130-140. Сказал вообще без проблем.

0

947

Друзья, как там обстановка на М4 в Павловском районе, объездную Лосево открыли или нет!??? Когда планируют кто в курсе!??
Всем спасибо за ответы.

0

948

dimarik7510
Открытие перенесено с декабря 2019 года на первый квартал 2020-го. Об этом сообщил в середине минувшей недели первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов.

+1

949

dimarik7510 написал(а):

Друзья, как там обстановка на М4 в Павловском районе, объездную Лосево открыли или нет!??? Когда планируют кто в курсе!??
Всем спасибо за ответы.

Открыть зимой не могут, так как не готовы ДРСУ для обслуживания дороги. Не заготовлена ПСС, нет базы. В марте (думаю в конце) все и откроют.

0

950

ПАП написал(а):

... зимой не могут...

Вах!!!
По мне так Автодор прошляпил сроки выполнение нижесказанных работ или держал туза в рукаве если не успеют в срок.
Чуть ранее была другая информация.
Воронеж. 12.09.2019. Государственная компания «Российские автомобильные дороги» объявила тендер с максимальной ценой контракта в 790,4 млн рублей на освещение объездного участка трассы М4 в обход Павловска и села Лосево в Воронежской области, следует из конкурсной документации на сайте госзакупок.
В документации указывается, что победитель должен будет установить в срок до 31 марта 2020 года на участке наружное освещение, которое будет включать в себя 5 тыс. светильников, и 72 км линий электроснабжения.
Крайний срок подачи заявок установлен 23 сентября. Сам конкурс пройдет в два этапа – первая его часть назначена на 26 сентября, а окончательные итоги подведут 7 октября.

По поводу могут или нет зимой.
Что и на старом участке дороги нет ПСС? В условиях бесснежной зимы этого года запаса хватило бы и на старую и на новую, а если не хватало бы, привезти не сложно.
Могут или нет применительно к ипениям, где я проживаю.
Немного истории. Так случилось, что Советский ноябрьский праздник 7 ноября, день Великой Октябрьской революции, в России перебрался из Санкт Петербурга в Нижний Новгород. Случилось так что  4 ноября 1612 года войска нижегородского народного ополчения под предводительством Козьма Минина и Дмитрия Донского взяли штурмом Китай город и окончательно изгнали ляхов из Москвы.
Так вот, с 2004г.  почти все открытия нового строительства или реконструкций проходили именно к 4 ноября. Помню 2 моста, в городе Метромост через Оку и Борский через Волгу на трассе НиНо-Киров, 2-я часть южного обхода Н.Новгорода и прочее. Отсутствие ППС в ноябре ни грамма не мешало открытию

Отредактировано Алекс52 (29-01-2020 23:27:44)

+1

951

Считаю, что в этом году Аксай и Батайское кольцо будут основной "засадой" проезда по М4 от Воронежа до Краснодара. Планирую маршрут с очень ранеутренним проездом указанного участка.
Очень радует, что потенциальную пробку уже начали решать;
На третьем этапе строительства обхода Аксая на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области завершено возведение путепровода и моста.
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79187

Отредактировано Алекс52 (28-01-2020 22:34:28)

+1

952

А когда там были крупные заторы? Если никакой аварии нет на кольце, ремонтов и проверок гибдд, то там вполне нормально все проезжается.
У нас главная дорога.

0

953

Алекс52 написал(а):

Что и на старом участке дороги нет ППС?

Существуют СНИПЫ ГОСТЫ. Так было при открытии  участков по М11.

0

954

Скорее всего в целях экономии. Если открыть сейчас - ее подраздолбают. Обслуживать=тратить свои бабки. Зачем? Дождемся весны, откроем. И люди рады - к майским подарок и деньги целы.

0

955

Alex12123
Всем известна аксиома. "Пробки не рассасываются, а перемещаются". Считаю что с запуском Лосевского объезда пробка переместится к Ростову. Год от года по пути туда, после свертки к Новошахтинску, растет  поток фур, коммерческого транспорта и легковых. В прошлом году (20-е числа августа, пятница, 7:30 утра) уже от "Журавлей", на затяжных подъемах для фур, ехал во втором ряду 40/50-80/90 и несколько раз приходилось тормозить в ноль, т.к немного впереди одному большому захотелось обогнать другого.
Батайское кольцо. Рано-рано утром, на хорошем ходу,  проходить легко, едущие по кольцу, не лезут, пропускают главную по М4.
В тот же день уже в  9:30 утра, метров 800 перед кольцом  движение стало совсем вялым. Перед кольцом, машин за 5 вижу что заезжающие на кольцо со стороны Ставрополя "поймали момент" и заткнули кольцо. Их на кольце два ряда и обоим в Ростов. Опелек перед собой обсигналил и поджимал в .опу. Он просто встал, пропуская кольцевых. Следуя его поведению, думаю он решил, что кольцо главная. Без гайцов стало хуже, наглости на кольце добавилось на порядок.

Отредактировано Алекс52 (30-01-2020 07:46:47)

+1

956

ПАП

ПАП написал(а):

Существуют СНИПЫ ГОСТЫ.

С нулевых не существуют. Можете ими и более поздними СП пользоваться как справочным пособием.
Сейчас ФЗ, Регламенты ТС.
Некоторые СП и ГОСТ могут иметь обязательный характер, но только после включение их в ПП.
Для ПСС всё значительно проще. Регламентируется ведомственным Руководством.
РУКОВОДСТВО ПО БОРЬБЕ С ЗИМНЕЙ СКОЛЬЗКОСТЬЮ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
Утверждено распоряжением Минтранса России от 16.06.2003 № ОС-548-р

+1

957

Alex12123 написал(а):

Скорее всего в целях экономии. Если открыть сейчас - ее подраздолбают. Обслуживать=тратить свои бабки. Зачем? Дождемся весны, откроем. И люди рады - к майским подарок и деньги целы.

Где-то читала, что проблема в переносе ветки газопровода.

0

958

Iren написал(а):

Где-то читала, что проблема в переносе ветки газопровода.

Интересно а как они тогда ее строили?))
Когда м11 строили газопровод сначала переносили , а потом трассу делали.

0

959

Алекс52 написал(а):

Alex12123
Всем известна аксиома. "Пробки не рассасываются, а перемещаются". Считаю что с запуском Лосевского объезда пробка переместится к Ростову. Год от года по пути туда, после свертки к Новошахтинску, растет  поток фур, коммерческого транспорта и легковых. В прошлом году (20-е числа августа, пятница, 7:30 утра) уже от "Журавлей", на затяжных подъемах для фур, ехал во втором ряду 40/50-80/90 и несколько раз приходилось тормозить в ноль, т.к немного впереди одному большому захотелось обогнать другого.
Батайское кольцо. Рано-рано утром, на хорошем ходу,  проходить легко, едущие по кольцу, не лезут, пропускают главную по М4.
В тот же день уже в  9:30 утра, метров 800 перед кольцом  движение стало совсем вялым. Перед кольцом, машин за 5 вижу что заезжающие на кольцо со стороны Ставрополя "поймали момент" и заткнули кольцо. Их на кольце два ряда и обоим в Ростов. Опелек перед собой обсигналил и поджимал в .опу. Он просто встал, пропуская кольцевых. Следуя его поведению, думаю он решил, что кольцо главная. Без гайцов стало хуже, наглости на кольце добавилось на порядок.

Отредактировано Алекс52 (Сегодня 07:46:47)

Ну посмотрим, до Ростова 500 км как минимум нужно еще проехать.
А так это стандартная ситуация для этого участка. Это даже не пробка.
Платник нашевсе ))
А так нужно посмотреть инфу по ремонтам, вдруг там сюрприз какой готовят.

0

960

Alex12123 написал(а):

Обслуживать=тратить свои бабки. Зачем? Дождемся весны, откроем.

Все правильно пишите.

0