Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярославль

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvdzc1UFYuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvWUpWMmwuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvZFFLYjUuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvM3l1MUwuanBn[/img2]

0

42

Церковь Николая Чудотворца в Рубленом городе ( Церковь Николы Рубленого)— старинный храм, сохранивший с XVII века до наших дней свой первозданный вид. Он по праву считается одной из самых гармоничных и красивых православных достопримечательностей Ярославля. Храм возведен в 1695 году на деньги посадских людей — владельцев судоверфей, в честь покровителя моряков Святого Николая. Расположен в самом сердце города, на берегу реки Которосли. По преданию, на этом месте ранее находилась древняя деревянная надвратная часовня, построенная еще Ярославом Мудрым на входе в деревянный кремль, так называемый «рубленый город». Страшный пожар уничтожил кремль задолго до строительства святыни (в 1658 году), но название его осталось в веках.Эта достопримечательность Ярославля единственная из памятников архитектуры, которая хранит память о местном кремле

.
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvbjlkY0cuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvSmJIalouanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvZ1hDNTEuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvR1h2VlouanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (18-08-2018 01:51:59)

0

43

Еще один оочень красивый храм. Очень мне еще цветочки возле храма понравились, и плакат перед входом, с подробным описанием, в каком виде необходимо приходить в храм))

Церковь Спаса на Городу в Ярославле. Местные предания утверждают, что она - одна из самых древних в городе. Деньги на строительство каменного храма собрали прихожане - посадские люди. На огромной торговой площади, занимавшей значительную часть Земляного города, стоял нарядный храм Спаса на Городу.
Церковь названа так, потому что в XVII веке здесь была расположена главная торговая площадь Ярославля. На ее месте ранее стояли старые деревянные церкви. Она расположена на пологом спуске, который ведет к берегу Которосли.
Церковь была создана на средства прихожан, ее архитектура очень схожа с храмом Иоана Златоуста в Коровниках. Постройка с барабанами, увенчанными грузными маковицами, превосходящими по высоте основное здание, типична для ярославских храмов. Больше всего украшен северный фасад, выходящий на бывшую торговую площадь. Так же украшает храм высокий шатер, окруженный рядом кокошников и увенчанный маленькой главкой, он придает храму ассиметричность.
В 1693 году, за семь недель ярославские мастера расписали внутренний интерьер храма.
В XX веке храм был сильно поврежден в ходе гражданской войны, в 1929 году он был отреставрирован и отдан под склад, с 2003 года храм возвращен верующим.

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvTHNYdnAuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvam11TGEuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvRDM1VnAuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZTF0YzQuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvQ0l4bzAuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvRTFGVkouanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (18-08-2018 01:53:16)

0

44

Стадион «Юный спартаковец» находится в городе Ярославле, Россия. Он расположен в одном из центральных районов города, в естественном овраге, так называемом «Медвежьем углу». На стадионе проводятся шествия и городские праздники,летом работают теннисные корты, есть футбольное поле и беговые дорожки, а зимой – ледяные горки с берегов оврага. В летнее время здесь любят прогуливаться и отдыхать на лавочках жители и гости города.
Стадион «Юный спартаковец» расположен на улице Почтовой в одном из красивейших старинных уголков Ярославля в Кировском районе города. С конца XVIII века улица Почтовая именовалась Спасо-Нагородной или Спасской, а позже – Медвежьим оврагом,а с августа 1924 официально называется Почтовой. Основные достопримечательности здесь, это Храм Спаса на Городу, трехэтажный жилой дом архитектора А.А. Никифорова, двухэтажный жилой дом архитектора И.М. Левенгагена, а также стадион «Юный спартаковец», построенный здесь в советское время.

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUva3NFRzAuanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (18-08-2018 01:55:12)

0

45

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVFN2MTcuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvcEJMeVQuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvWmNtS1kuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVDRldFouanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvZ3M1T2IuanBn[/img2]

0

46

Уютный Демидовский сквер на площади Челюскинцев, там же находится Демидовский столп.

Демидовский столп, или столб - так называется памятник, установленный в честь Павла Григорьевича Демидова - "покровителя просвещения и основателя Демидовского высших наук училища". Он прославился тем, что стал инициатором и выделил собственные средства на создание в Ярославле первого высшего учебного заведения, которое открылось в 1805 году.
Памятник был установлен на Ильинской площади в 1829 году, средства на его сооружение собирали всем миром. Первоначально монумент представлял собой 12-метровую бронзовую дорическую колонну, установленную на гранитном пьедестале и увенчанную бронзовой небесной сферой и позолоченным парящим орлом. Орла с памятника убрали после Февральской революции, как символ самодержавия. Тогда же была демонтирована и сфера, а в 1931 году памятник был полностью разобран.
В 2004 году власти Ярославля приняли решение восстановить памятник на прежнем месте, в точности повторив все детали. Инициатива восстановления исходила от Музея истории города. В процессе создания нового проекта были использовали старые чертежи, наброски, эскизы, фотографии и прочие материалы, сохранившиеся в международном Демидовском фонде, у потомков П.Г. Демидова, а также в музеях и архивах Ярославля и Санкт-Петербурга. Открытие воссозданного памятника состоялось 9 декабря 2005 года, и сейчас он является самым высоким монументом в городе.

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvRXkzYXIuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvVWNZcmguanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvM0lqcDYuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvQWx4d1EuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvYTVaVmguanBn[/img2]

0

47

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvSWwxekQuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvVEtkM0ouanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvdkdubFYuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvdkFjbkcuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvcXlta00uanBn[/img2]

0

48

Вот такая получилась прогулка, за нами уже приехало такси, ребенок устал, и, как оказалось, очень вовремя мы поехали, как только сели в такси начался жуткий ливень.

0

49

Tanita
Классно прогулялись :cool:
Ярославль все же надо посмотреть обязательно.

0

50

Tanita написал(а):

Вот такая получилась прогулка

с ума сойти сколько вы прошли %-)

0

51

Эленн написал(а):

Tanita
Классно прогулялись 
Ярославль все же надо посмотреть обязательно.

Даа, нам оочень понравился центр города, набережная просто шикарная! А здания вокруг такие красивые, нарядные)))

0

52

Герберка написал(а):

с ума сойти сколько вы прошли

Ага, и ребёнок был доволен, гуляли неспеша, морожениц вкусную ели, в самом конце, когда к скверу вышли, уже устал, конечно.
А так,конечно, много ещё не посмотрели, собственно, этот день и был самым активным гулятельным днём-на следующий день ливни были, а потом начались встречи с родственниками :jumping:
В итоге решили в следующий раз приехать сначала инкогнито, погулять везде, а потом уже к родственникам.

0

53

Ну вот и еще одна экскурсия по очередному городу нашей матушки России.Здорово все таки вот так лежа на диване познавать географию и историю.Как же мне нравятся такие вот районы,старинные,наших городов.
Смотрю и читаю,а в голове-"Как упоительны в России вечера и вальс Шуберта,и вкус французской булки....."

0

54

да уж...летом получше чем в марте ^^ но я наверно больше не поеду в Ярославль

0

55

VolgaS написал(а):

.Как же мне нравятся такие вот районы,старинные,наших городов.

и мне тоже очень нравится, домики старые, улочки тихие. И всегда интересно, как раньше тут люди жили.

VolgaS написал(а):

Здорово все таки вот так лежа на диване познавать географию и историю.

это да!!)))

0

56

Герберка написал(а):

да уж...летом получше чем в марте

летом везде лучше))) Я даже не представляю, что  там делать зимой, или ранней весной.

Герберка написал(а):

но я наверно больше не поеду в Ярославль

это у вас впечатление первое было не очень хорошее, если бы летом поехали, мне кажется, вам понравилось бы. Но тут тоже, если все охватить за одну поездку, то, наверное, и смысла нет больше ехать.

0

57

Tanita
я просто не знаю что мне теперь там смотреть :glasses:

0

58

кстати...я вот в Суздале и Владимире была летом...но снова туда тоже не хочется :flirt:

0

59

Герберка написал(а):

Tanita
я просто не знаю что мне теперь там смотреть

Ну да, я как раз про это и говорю, что если все охватить, то и ехать не за чем))))

Герберка написал(а):

кстати...я вот в Суздале и Владимире была летом...но снова туда тоже не хочется

Понравилось там?

0

60

Tanita написал(а):

Понравилось там?

да как то ровно...Суздаль вообще не моё

0