Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова море....опять Анапа!‡август 2018&

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Люся
Фото будут? :blush:

0

22

Будут! Только позже,не успеваю ничего.
Приехала, а дома деееееел!Вагон и маленькая тележка.Пока тележку разгребаю.Помидоры консервирую, из груш сок нажала, повидло еще варю.
До 1 нужно много чего успеть.
А 1 сент еду с мужем на экскурсию длительную(5 дней)в Нижний Новгород.6 сент назад приедем.
Насыщенный август у меня получился этот год.Как-то так совпало...И море и поездка в Нижний.

0

23

Корзинка, картинка, картонка....
Коляска, сумка,чемоданы. Вещей много. Игрушки, горшок и т д и т п....
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvQ2hSNUIuanBn[/img2]
На вокзале Пензы
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVkJaMDkuanBn[/img2]

0

24

Вот и посадку объявили. Сели в свой вагон.
Кстати, билеты я покупала электронные. И никогда не распечатываю, а тут чего то захотела распечатать.Распечатала только в один конец-в Анапу и...принтер сломался.Думаю, ладно, все равно не спрашивают.А получилось, что у вагона проводник сразу запросил распечатки билетов.На мой вопрос, а если б у меня не было распечаток? Проводник(мужчина за 50 уже)как-то невнятно пробормотал что-то типа и на вокзале можно распечатать.Короче внятного ответа не услышала,хоть приставала к нему на протяжении всего пути несколько раз с этим вопросом.Вагон у нас купейный.У нас два купе 1(полностью) и три места во втором.На верхнее четвертое никого не подсадили, хоть постель и была приготовлена.Вагон старый, без кондея, но с биотуалетом(переделанным из обычного).
http://s9.uploads.ru/cUTmC.jpg

У нас в купе верхняя полка(стена)была украшена наклейками.
Купе пыльное,все салфетками влажными протирали.На полу зато ковровая дорожка.
http://s8.uploads.ru/8PA0r.jpg

Уборка была один раз и то кое-как.
http://s9.uploads.ru/3HRj2.jpg

А за окном уже мелькают разные населенные пункты, деревья.....Мы едем в Анапу!
На промежуточной станции в г Ртищево остановка была 25 минут. И у меня случилась встреча с подругой, с которой познакомилась по интернету и общаемся уже с 2011 года.

http://sg.uploads.ru/TA3Dm.jpg
Обмен подарочками, фото на память и время на разговоры еще осталось!

0

25

Ночью прохладно было,одеялами укрывались.Вагон старый,но так ничего ещё,нормально,бывает и хуже.В купе окна открываются и в коридоре тоже.Не жарко ехать. А в туалете из всех благ санитарной гигиены только туалетная бумага и кусковое мыло. Но все это ерунда,главное , что едем на море!!!!
Приехали рано утром.В 4 ч 20 минут.У вагона встретила хозяйка и мы поехали в гостевой дом.В нашем же поезде, только в другом вагоне ехала еще одна постоялица из нашего гостевого дома.Ехали все вместе на двух машинах.За трансфер отдали 600 руб.
Дом встретил нас тишиной, все спали.
Разместились,помылись с дороги,вещи разложили и сели завтракать.А потом быстренько собрались и на море.
Как долго мы ждали встречи с тобой,Анапа и наше море!!!!
Море встретило нас чистенькой водичкой,слегка прохладненькой.А нам всё хорошо,окунулись в море,поплавали,кто может плавать.Как же хорошо!!!!

0

26

Море ...

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvUkJiYVkuanBn[/img2]

0

27

Ура!Люся и Ко на море.
Рада увидеть вас хоть и на фото. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100239001472669699.gif
Так быстро попкорн приготовлю и вся тут буду читать и смотреть.И радоваться вашему отдыху да и о своем скором мечтать.

0

28

Люся написал(а):

на экскурсию длительную(5 дней)в Нижний Новгород.

:cool: У нас есть что посмотреть!

0

29

VolgaS написал(а):

Рада увидеть вас хоть и на фото

Спасибо, Света!

Iren написал(а):

У нас есть что посмотреть!

Вот и посмотрим!

Фото никак не хотят грузиться.Села,хотела отчет весь написать, фотки скинуть....Не тут то было!Тормозит и все! По нескольку раз одно и тоже фото загружаю, чтоб вставить в сообщение.Караул просто!

Отредактировано Люся (26-08-2018 15:52:55)

0

30

В разные дни море было разное.....То Синее-голубое, а то....грязное.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvcW1lbE0uanBn[/img2]

0

31

Люся написал(а):

а то....грязное.

Вот теперь не считаю ... что тина это грязь.... реально на глазах у знакомой сходил отек... больные суставы... просто прикладывала и держала эту тину какое то время...

0

32

Да и мы ходили по тине.Суставы тоже лечили.

0

33

Люся написал(а):

У нас в купе верхняя полка(стена)была украшена наклейками.

Не понимаю таких родителей, что разрешили детям сделать это. :dontknow:

0

34

Люся написал(а):

За трансфер отдали 600 руб.

Интересно, почему не бесплатно?

Люся написал(а):

В разные дни море было разное.....То Синее-голубое, а то....грязное.

Margo написал(а):

Вот теперь не считаю ... что тина это грязь.... реально на глазах у знакомой сходил отек... больные суставы... просто прикладывала и держала эту тину какое то время...

А я всё-же считаю, что грязное. Нет, то, что у Люси на фото, назвать совсем уж грязным нельзя, судя по всему, там можно было обойти эти места с тиной. А вот когда сплошняком водоросли и не обойти их, то это совсем не годится. Я знаю о больных суставах не понаслышке, но тем не менее считаю, что лечить их надо в специализированных учреждениях (санаториях, например), а не представлять это плюсом отдыха в Анапе.  :)

0

35

Милена написал(а):

Интересно, почему не бесплатно?

У нас трансфер платный.С машины 400 руб.Мы заказывали две машины.Но так как на второй с нами ехала еще одна отдыхающая, то с нас взяли 200 и с той девушки 200.

Милена написал(а):

Не понимаю таких родителей, что разрешили детям сделать это

Вот и я об этом! Я еще боялась, как бы нам не предъявил проводник претензию, что это мы сделали.

0

36

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvaHVhREguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvVEgxSmcuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvaHZMVXEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvRTZYM2MuanBn[/img2]

Отредактировано Люся (27-08-2018 19:46:25)

0

37

Сколько впечатлений,эмоций!!!!
Все новое,все старое-знакомое!!!!Море,уличная торговля сувенирами,лоточники с "кукуруза сочная,молочная.....Сладкая вата....вино,чача.....домашние пончики...." Опять ходят тумбы- юмбы...Внучка обрадовалась,их увидев.Кричит"Немцы,немчули идите к нам"

Отредактировано Люся (27-08-2018 19:49:28)

0

38

Когда водичка и не очень...и ветер...и волна...
Но все хорошо,все хорошо....
Смешной дядечка стоит в воде.Частично одетый и с зонтом!!!!
Так он долго стоял.Неподвижно, как памятник.
Гордо реет Буревестник.....
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvSEpiM0MuanBn[/img2]

Отредактировано Люся (27-08-2018 19:57:11)

0

39

Люся написал(а):

Кричит"Немцы,немчули идите к нам"

Ой и насмешила.

Люся написал(а):

Смешной дядечка стоит в воде.Частично одетый и с зонтом!!!!
Так он долго стоял.Неподвижно, как памятник.
Гордо реет Буревестник.....

У него процедуры наверное была.Водорослевые ванночки принимал.

0

40

Вот еще фото странного мужчины
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvd0hKT1UuanBn[/img2]
В один из дней мы с мужем собрались и отправились к автовокзалу на остановку.Сели на автобус, доехали до остановки ул Шевченко. Дальше пошли пешком до Маяка.По пути рассматривая дома,скверы,памятники....Всё, что попадалось на пути.

Отредактировано Люся (27-08-2018 19:58:52)

0