Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова море....опять Анапа!‡август 2018&

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

На море еще только собираемся, а отчет уже начинаю писать. Если получится онлайн писать , то продолжу из Анапы. Нет- тогда по приезду допишу.
Итак...Мы снова едем на море и опять в Анапу!
Об отпуске и о поездке к морю в очередной раз я начала мечтать еще будучи в прошлом году в Анапе.Погода в тот раз нас не баловала,да и с внуками забот много было,поэтому я и мечтала, что в следующий раз мы поедем с мужем отдыхать вдвоем.
Строила планы, мечтала....
А между тем наступила осень, потом пришла зима и я поняла-пора!Пора мне начинать смотреть цены на жилье и билеты.Жить я хотела опять на Малинкином,где нам так понравилось в прошлом году. Зима шла, я мечтала и рассматривала фото Анапы, смотрела видео и строила, строила планы....Весна пришла , а с ней пришли проблемы на работе. Начальство намекнуло, что грядут перемены в скором будущем и что будет сокращение. Пока были в неведенье по поводу отпусков,бронировать жилье не стала.В апреле стало ясно, что мою должность сокращают.Пока прибывала в шоке от предстоящей потери работы, пока то да се, а время то шло.
Решили все ж ехать, вдруг больше не будет возможности отдохнуть на море.И, наступив на горло своим планам и мечтам, опять решили взять с собой внуков.С полной уверенностью и надеждой, что все будет, как и планирую, позвонила в гостевой дом.И....дальше меня ждало разочарование.
Мест не было уже. Такого я не ожидала.Началась легкая паника, я усердно стала штудировать сайты по бронированию жилья и искать варианты.Все мне было не то.То цена, то этажность, то удаленность от моря.Перебрала много, пока не остановилась на гостевом доме на ул Кати Соловьяниной.Конечно не все мне нравилось, но это был лучший вариант из всех найденных мной.Море близко, улица тихая, а до центра рукой подать. Не нравилось, что жить будем на 2 этаже.С моими ногами тяжело мне будет по лестнице прыгать.Да и внуки опять же. Но хозяйка так убедительно говорила, что лесенка удобная, не опасная, что я сдалась.Плюсом было то, что хозяйка сделала нам скидку и пообещала, что комната, а вернее двухкомнатный наш номер будет с отдельным ото всех входом, своей верандой и балконом.
Номер наш будет в самом удаленном от входа в гостевой дом, уголке двора.Хозяйка уверила, что это очень удобно нам.Мимо нас ходить никто не будет, а значит и шуметь некому будет, ну....кроме нас самих. А мы пошуметь можем! Да и мы своими писками и визгами не будем мешать остальным.
Решение принято!Я забронировала номер в гостевом доме "Анапа солнце" на ул Кати Соловьяновой 6.Двухкомнатный номер на август месяц нам обошелся в 3600 в сутки.Нас 4 взрослых , 2 детей с местом и 1 без места.Если считать на 6, то получается по 600 руб с человека в сутки.
Дорого, но...зато гостевой дом находится в тихом переулке, расположенном буквально в двух-трех минутах от центральной улицы Горького — местного «Бродвея».
До моря пешком пять минут. К нашим  услугам:
2 кухни , микроволновка,гладильные доски и утюги.Интернет Wi-Fi. Еще есть при гостевом доме прокат пляжного инвентаря,
вызов такси и услуги хозяйского АВТО.Есть детская площадка.
И вот билеты куплены в купейный вагон и туда и обратно.Начинаем собирать вещи и считать денечки до встречи с Анапой.

0

2

Итак...
вещи собраны, продукты в дорогу куплены...Завтра стартуем!

0

3

Люся написал(а):

Итак...
вещи собраны, продукты в дорогу куплены...Завтра стартуем!

Лёгкой и быстрой дороги!! И пусть отдых пройдет по плану!!! Главное настроиться на позитив и получить море удовольствий от встречи с морем!!!

0

4

Дмитрий, спасибо большое!

0

5

Люся написал(а):

Завтра стартуем!

Легкой дороги.Хорошей погоды,отличного отдыха!  :)

0

6

Люся
Доброго пути!
Теплого и ласкового морюшка вам!
Замечательного отдыха!
http://se.uploads.ru/Z1QEo.gif

0

7

Люся
Удачного отдыха! Надеюсь, что новое место жительства покажется вам удобным: оправдает ваши ожидания и не разочарует. :cool:  :flag:

0

8

Евгений12
Бакинка
VolgaS
Спасибо большое!

0

9

Люся
Отличного отдыха! :cool:

0

10

Милена
Спасибо!

0

11

Итак,мы разместились по адресу ул Кати Соловьяновой д 6.Это гостевой дом на три этажа.Мы живём на втором.Когда снимала жильё,хозяйка обещала ,что у нашего номера будет свой отдельный ото всех вход,что очень удобно.На деле же....Лестница узкая,поднимаешься на второй этаж и на две стороны комнаты расположены.Узкий общий балкон,два общих столика,несколько стульев.Наш номер двухкомнатной предпоследний по общему балкону.Около номера небольшая тумбочке и мимо неё уже ходить можно только боком.На балконе много веревок для белья.Двор небольшой,местами очень узкий,только пройти.Много цветов и в горшках и просто в клумбах. Красиво!Калитка с домофоном.Чужие не зайдут и дети со двора не выйдут.Хотя играть во дворе негде просто.На первом этаже две кухни.Одна на улице и одна в помещении.В уличной кухне стол,газовая плита и мойка.Там никто особо и не готовит.А в помещении кухня хорошая.Холодильник большой, столы,мойка,посуда,микроволновка.
Есть место для курения,есть гладильная доска и утюг.
Это,что касается общих мест пользования.
Теперь о нашем номере.Номер просторный,двухкомнатный.В большой комнате 2 окна,кондиционер, огромная кровать,раскладкой диван и кресло.Мини- стенка,большой телевизор,стол,посуда,электрический чайник,что очень удобно.Не ходить с кипятком по лестнице.Санузел.
Вторая да комната проходная,без окон,но со стеклянной дверью,что мне очень не нравится.Все время,как на витрине.Есть штора,но когда открываешь дверь,она мешает.Вот и двигаем её туда- сюда.
В этой комнате кресло,диван,стол,холодильник, телевизор,шкаф,комод и тоже санузел.Кондиционера нет,но есть вентилятор.Первые дни не включали его,сейчас работает постоянно.Потому как в комнате душно,спать жарко.Посреди ночи приходится дверь открывать настежь.
Жильцов очень много,суета,ходьба...
Ну и шум.С вечера дверь и окна не открыть,так как из санатория Анапа постоянно слышна музыка.То у них мероприятия какие-то, то дискотека.Шумно!Мы в прошлом году жили почти рядом,на Малинкином,а шуме не слышно было.Мы получается живём сзади Малинкина,окна выходят на дворы чужие,балкон тоже.А из нашего окна....
У хозяйки собачка ничего так не достаёт,лаёт только,когда пытаешься в комнату хозяйки зайти.Котик ещё есть,такой важный,упитанный.
В целом дом неплохой,жить можно.На первом этаже и столики у номеров есть свои.Правда,не у всех номеров.
Фото потом загружу из дома.

Отредактировано Люся (26-08-2018 13:02:50)

0

12

Люся
Хорошего отдыха!

0

13

Спасибо!!!

0

14

Люся написал(а):

Посреди ночи приходится дверь открывать настежь.

Вот это не очень хорошо, конечно. А до моря, всё-таки, сколько идти? Как и обещали хозяева или дольше?

0

15

Мы доходом за 10 минут,если идём и не останавливается у палаток и лотков.В принципе я уже знала сколько нам до моря,мы в дом году в этом же районе жили.На сайте написано,что 5 минут до моря.Ну не знаю....если только бегом бежать.Мы на такие подвиги не готовы

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

Из минусов по жилью ещё отмечу отключение электричества.Два раза уже отключали.Хоть и всего на пару часов,но....Интернет плохо ловит.
А так все прекрасно.Море,солнце......

0

18

Обедать ходим в разные столовые.Были и в "  Ирине".Первый раз с внуками,официантку ждали долго.Заказали детские комплекс обеды,она такая недовольная была.Несколько раз повторила,что порции очень маленькие.Заказ ждали тоже долго,хотя людей и не много было.Нам еды хватило!Внуки у нас малоежки.
Второй раз обедали вдвоём с мужем.Об служили быстро и официантка такая приятная,не то,что в первый раз была.Брали два комплекса.На второе муж брал пасту с мидиями,я- рис с рыбкой.Вкусно и порции огромные просто.

0

19

Люся,хорошего вам завершения отдыха,хорошей погоды и легкой дороги домой.

0

20

nelly написал(а):

хорошего вам завершения отдыха,хорошей погоды и легкой дороги домой.

Спасибо,Тамара!!!
Уже дома!
И сразу за дела....Отдых так быстро закончился....Все хорошее быстро заканчивается!
Погода этот год нас не подвела.Все дни жара была.Море, правда слегка пошалило.То волны, то водоросли и тина.А так все хорошо и даже отлично!
Начинаю мечтать о отдыхе на следующее лето!

0