Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)


Москва! Как много в этом звуке... (2)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Красная площадь запланирована обратно из Анапы с дочкой и мамой, а завтра еду одна, остановилась все-таки на Москва сити, успею, как Вы думаете? очень охота на небоскребы глянуть.

0

62

а чё не успеть то?просто Вы говорили что на метро не хотите

0

63

В столичных кинотеатрах бесплатно покажут фильмы о Москве. Увидеть современные российские картины можно будет с 17 по 24 июля в сети кинотеатров «Москино».

Зрителю будут представлены такие фильмы, как «Большой» Валерия Тодоровского, «Притяжение» Федора Бондарчука (место действия фильма— район Чертаново), «Нелюбовь» Андрея Звягинцева (картина была снята в Южном Тушине) и других режиссеров.

0

64

Православная выставка-ярмарка «По завету князя Даниила»

В рамках мероприятия вниманию горожан и гостей столицы будет представлена продукция примонастырских и крестьянских приусадебных хозяйств, издательств религиозной литературы, разнообразных мастерских и т.д.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести свечи, различные виды меда, религиозную и сувенирную продукцию, всевозможные предметы декоративно-прикладного и народного искусства и мн. др.

Помимо этого, посетители будут иметь возможность пообщаться со священнослужителями и задать им вопросы относительно всего, что связано с христианством: о вере, о церкви, о молитве, о православных обрядах, о традициях и пр.

Где: КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
Станция метро: Сокольники

Когда: 02 – 07.10.2018.
Время: 10:00-19:00.

0

65

С 20 июля по 5 августа 2018 года на ВДНХ в четвертый раз пройдет международный фестиваль искусств «Вдохновение».

В 2018 году главной темой IV фестиваля «Вдохновение» стал театр.
Итальянский театр NoGravity покажет «театр чуда». Его удивительное шоу «Aria», покорившее ведущие европейские фестивали, напоминает об итальянском барокко и построено на причудливой пластической игре и работе с уникальной сценической машинерией. Тела актеров соединяются в необычные фигуры, парят над сценой под аккомпанемент «Roma barocca essemble» и старинных инструментов, сделанных мастерами в эпоху барокко.

Всемирно известная немецко-швейцарская группа Rimini Protokoll представит не просто спектакль, а своего рода социологическое исследования — проект «Situation Rooms». Его героями стали 20 человек со всей планеты, которые не понаслышке знают, что такое война. Зрители погрузятся вместе с ними в тревожную атмосферу происходящего в мире, отправившись в путешествие по лабиринту комнат и стран.

Специально ко дню рождения ВДНХ французский театр Les Plasticiens Volants — «Пластические Воланы» приготовил шоу «Космическая Одиссея» из гигантских фантастических фигур, которые летают в воздухе и двигаются по земле среди людей, а рок-певица Кати Аврам вместе с артистом и режиссером Пьером Бертело (театр Générik Vapeur) будут «оживлять» в спектакле «Waterlitz» 19-метровую конструкцию из морских контейнеров.

Наконец, известный современный художник, лауреат последней «Золотой маски» Ксения Перетрухина «разбросает» по Центральной аллее ВДНХ инсталляции-сюрпризы, в которых как интимность, так и публичность театра смогут стать частью неожиданного личного опыта любого прохожего.

0

66

С 10 по 12 августа в парке «Сокольники» пройдёт грандиозный фестиваль. Вы увидите показ мод, концерт индийского танца и музыкальный фестиваль, а также гала-концерт с коллективами российской и индийской эстрады, который включает в себя более 2000 участников. Почётным гостем станет знаменитый болливудский певец Аш Кинг, который разделит сцену с 200 танцорами.

На фестивале вы сможете стать свидетелем традиционной индийской свадьбы, принять участие в мастер-классах по танцам, индийскому языку, позаниматься йогой, послушать занимательные лекции, поучаствовать в турнире по шахматам, сделать на руках роспись хной и научиться готовить индийские блюда.

На территории расположится большая ярмарка. Ассортимент индийских украшений, сувениров ручной работы, натуральной косметики, традиционной деревянной мебели, одежды, свежего манго, специй и чая, представленный здесь, впечатлит даже искушённых любителей шоппинга, да и фуд-корт, который включает в себя более 15 ресторанов, вряд ли кого-то оставит равнодушным.

10–12 августа 10:00–22:00
Парк «Сокольники»

0

67

В день 86-летия со дня рождения поэта Евгения Евтушенко, 18 июля, будет организован свободный вход в музей-галерею его имени — один из отделов Музея современной истории России. Все желающие смогут бесплатно ознакомиться с коллекцией произведений живописи, графики и скульптуры, которую поэт собирал в течение жизни.

В музее-галерее представлены работы Пабло Пикассо, Марка Шагала, Нико Пиросмани, Хуана Миро и других известных художников XX–XXI веков. Многие экземпляры коллекции — это личные подарки авторов Евгению Евтушенко. Эту коллекцию Евтушенко передал в дар Российской Федерации в 2010 году.

Помимо картин и скульптур, посетители галереи увидят цикл авторских фотографий Евгения Евтушенко «Мое человечество», сделанных поэтом в путешествиях по миру.

Кроме того, 19 июля в Культурном центре ЗИЛ пройдет вечер памяти поэта, участники которого услышат произведения Евгения Евтушенко и песни на его стихотворения. Вход на мероприятие бесплатный.

0

68

21 июля состоится пятое в истории ГУМ Авторалли Gorkyclassic. По давно сложившейся традиции экипажи стартуют в полдень с Красной площади. Машины ждёт суровое испытание — дистанция в 100 километров по историческим местам Москвы.

Перед стартом зрители смогут вблизи посмотреть на необычные автомобили. Участники выстроятся на смотр под стенами ГУМа, на Ильинке и в Ветошном переулке.

Организаторы ралли отмечают, что мероприятие может быть перенесено на 22 июля (альтернативная дата проведения).

0

69

21-22 июля на площадках арт-пространства «Хлебзавод №9» в очередной раз пройдет масштабный праздник еды. Речь идет о традиционном гастрономическом фестивале «Маркет Местной Еды», в рамках которого гости смогут не просто насладиться вкусом всевозможных яств и напитков, но и всей семьей отдохнуть в дружественной атмосфере.

В программе фестиваля запланировано огромное количество гастрономических экспериментов от профессионалов и любителей, «тестирования» различных продуктов питания, в ходе которых каждый посетитель сможет продемонстрировать свои навыки в приготовлении разнообразных блюд, которые затем будут предложены для дегустации другим гостям.

Кроме этого, на площадках откроется большая продуктовая ярмарка, где можно будет приобрести товары от лучших сельских хозяйств, фермеров и отечественных производителей продуктов питания: от мяса, рыбы, меда и молочной продукции до овощей, фруктов, мучных изделий, различных сортов кофе и чая.

Где пройдет: Арт-пространство «Хлебзавод №9», ул. Новодмитровская, вл. 1
Станция метро: Дмитровская
Когда: 21 – 22.07.2018.
Время: 11:00-21:00.
Стоимость: бесплатно.

0

70

С 16 по 26 августа здесь пройдет V Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ».

Для гостей подготовили ежедневные экскурсии с известными дизайнерами и авторами садов, выставки коллекций многолетников, «Зеленый лекторий» и развлекательную программу.

Посетители смогут оценить около 30 садов — лучшие проекты из порядка 100 работ, присланных на конкурс ландшафтных дизайнеров из России и других стран. В этом году темой стала «Игра в саду». Победителей в четырех номинациях — «Большой сад», «Малый сад», «Ландшафтный арт-объект» и «Сады начинающих» — определит международное жюри во главе со знаменитым британским садовым дизайнером Энди Стедженом.

Экскурсии по выставке садов будут проходить каждые два часа. Особенно эффектными станут прогулки в вечернее время, когда заработает художественная подсветка. Также гости увидят фонтаны-шутихи и водоем с экзотическими растениями.

Впервые на фестивале откроется выставка «Цветочная палитра», где покажут коллекции многолетников от российских селекционеров.

0

71

С 20 по 22 июля на дизайн-заводе «Флакон» проведут Italian summer weekend. Гостей ожидает ярмарка итальянских товаров, маркет национальной еды, ремесленные мастер-классы и тематические лекции.

Гости узнают об итальянской культуре, обычаях, архитектуре и туристических маршрутах, попробуют традиционную итальянскую кухню, поучаствуют в конкурсах, послушают музыку, а также побывают на языковых уроках и шоу рестораторов.

Итальянские выходные пройдут в пространстве «Экшен» с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

0

72

«Леди на велосипеде» — это женский ВелоПарад, ставший одним из самых ожидаемых праздников в городе.

Каждое событие имеет свою тематику, делающую его ярким и неповторимым. Участницы заранее готовят наряды и украшают велосипеды, чтобы в назначенный день продемонстрировать свою красоту и с легкостью доказать, что любая леди на велосипеде может оставаться элегантной горожанкой.

Участниц и гостей мероприятия ждет насыщенная программа: велопарад, фотосессии, конкурсы, танцы и музыка и награждение за самые стильные образы.

5 августа
Парк Сокольники

0

73

Фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском»

Концерты будут проходить на площадке перед старинным царским дворцом. Жанры и репертуар произведений, которые прозвучат на концертах, очень разнообразны: это военные марши разных эпох, джазовые композиции, духовые аранжировки современной музыки, романтичные танцевальные мелодии середины ХХ века — твист и фокстрот. Фестиваль откроет выступление духового оркестра Московского управления МЧС и ансамбля девушек-барабанщиц «Москвички».

В последнее воскресенье июля вы сможете послушать выступление известного шоу-оркестра IQ BAND. Августовская программа познакомит вас с творчеством оригинального народного оркестра из Истры, джазовыми и танцевальными аранжировками ярких коллективов BrassPeopleBand, Feel-Style и «Модерн».

Концерты проходят по воскресеньям с 22 июля по 27 августа возле дворца Алексея Михайловича. Вход свободный.

0

74

21 июля на Останкинской телебашне пройдет необычное спортивное событие: здесь устроят «Вертикальный» забег на высоту 337 метров. К нему присоединятся профессиональные легкоатлеты, которые уже имели опыт подобных марафонов. Организаторы сообщают о 29 участниках из Польши, Германии, США, Ирландии, Англии, Малайзии, Италии, Грузии, Мексики и других стран. Россию представит атлет из Владимира Валентин Карзаев. Бегунам предстоит преодолеть 1704 ступени.

Старт «Вертикального» забега в 11:00. Поддержать спортсменов можно будет у подножия башни: здесь установят специальный экран с трансляцией процесса и оформят зону отдыха.

0

75

22 июля в парке «Садовники» фонд помощи животным «Собаки, которые любят» проведет благотворительную выставку-пристройство. На фестивале представят более 70 собак из приютов Москвы и Московской области. Все питомцы здоровы и привиты. Для того, чтобы забрать животное домой, потребуется только паспорт. Помочь приютам можно и гуманитарно: на фестивале примут сухой корм и консервы, гречку, поводки и ошейники, миски, игрушки и лекарства.

Кроме того, на протяжении всего дня пройдут мастер-классы и квесты, а в 15:00 – выступление собак из команды дог-фрисби Disk Hunters.

Выставка откроется около главной сцены. Начало в 12:00, продлится мероприятие до 18:00. Вход свободный.

0

76

гуляем опять...ЗИЛ...Тюфелева роща

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvS3dBNUUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvMzVscG0uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvT1Y2WnIuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvRmU0aEwuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvM1h1Z1ouanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvM3d0a1kuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvdWlZMkUuanBn[/img2]

0

77

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvd3k4WDUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvRFVZbGsuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvazlhQWkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvRmNrcVouanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvazlMNXYuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvbnpnV28uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUveGhpejkuanBn[/img2]

0

78

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvTnh3YlUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvY1ZmaDAuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvRFh1RTEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvQWRWMm4uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvZUZ5dGwuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvYkFET1ouanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvdnhlSUQuanBn[/img2]

0

79

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvdEExbmEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUveEFZSUQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvQ3J3NE8uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvc2c0aWEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvb3BNYUsuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvVktnRGQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvekFwMHMuanBn[/img2]

0

80

Герберка написал(а):

.ЗИЛ...Тюфелева роща

:cool: клевый парк!!!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Города наших форумчан » Москва! Как много в этом звуке... (2)