Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Paparazza » Ноябрь и Екатеринбург


Ноябрь и Екатеринбург

Сообщений 41 страница 60 из 142

41

какая страшная у нас история...

http://sd.uploads.ru/E7GyC.jpg
http://s3.uploads.ru/hcwqC.jpg
http://s3.uploads.ru/X74Gu.jpg

0

42

Я не сильна в объективных уроках истории, но считаю, что нужно рассматривать все параметры. Абсолютно все.

http://s5.uploads.ru/srZvH.jpg
http://s6.uploads.ru/gEBRP.jpg
http://s8.uploads.ru/Wi5CB.jpg

0

43

А еще мы выяснили, что в Екатеринбурге ооооочень длинные светофоры, и в магазины можно завернуть за чипсами, и еще, что ноябрь - это ноябрь.... хоть где.

http://s6.uploads.ru/M5bNl.jpg
http://s0.uploads.ru/nm1DI.jpg
http://s2.uploads.ru/hcWC0.jpg

0

44

А мы ушли греться в фотографический музей Митенкова. Особняк -одно из старых строений Екатеринбурга. Ну а сэр Митенков - уважаемый фотограф города,потому как все, что можно найти по городу столетней давности - его рук творение...

http://s2.uploads.ru/vOFpU.jpg
http://s9.uploads.ru/roVA9.jpg
http://sh.uploads.ru/Q1AMi.jpg

0

45

Странная комната. Здесь у меня заглючила цифровая мыльница года три назад. Тут у меня зависла зеркалка нынче.

http://se.uploads.ru/WfUHX.jpg
http://s7.uploads.ru/As3Ww.jpg

0

46

http://se.uploads.ru/6KdQv.jpg
http://s5.uploads.ru/UAMr5.jpg
http://sd.uploads.ru/RgF7p.jpg

0

47

Модный Фотограф написал(а):

какая страшная у нас история...

Да уж.Времена непростые. Я сейчас читаю "Тихий Дон"(до этого "Белую гвардию","Белый Крым").На многое совсем иначе смотришь,чем в свои школьные годы,когда история давалась по учебникам сделанным в СССР.

0

48

Мы не придумывали ничего нового. Шли по The Red Line. Несмотря на то, что вроде бы я по этому маршруту ходила, некоторые объекты были упущены из поля моего зрения. Хотелось восполнить пробелы. Алина вообще не была в центре города. А Лиза, хоть и приезжала в Екатеринбург, в основном по рэсторанам рассекала, а не по туристическим тропам)))
В Буковски Гриль мы как-то сидели с Сашей Ветром, Оксаной Loy и Зоей.
А на четвертом фото - кинотеатр Колизей, самый старейший кинотеатр города, функционирует по настоящее время.

http://s0.uploads.ru/OZxYn.jpg
http://s0.uploads.ru/yVWq1.jpg
http://s1.uploads.ru/h2M48.jpg
http://s7.uploads.ru/7ydgB.jpg

0

49

Красная Линия. Прочерчена красной краской. Так что это никакое не условное название, а вполне себе реальное )))

http://sa.uploads.ru/Chlfx.jpg
http://s4.uploads.ru/jac7o.jpg

0

50

Оперный театр. Торжественное открытие театра состоялось в 1912 году. Первым спектаклем была опера Михаила Глинки "Жизнь за царя". Здесь начинали свой творческий путь Сергей Лемешев и Иван Козловский. Свердловский оперный приобрел славу одного из лучших в стране.

http://sf.uploads.ru/GevTD.jpg

0

51

Памятник Якову Свердлову недаром находится рядом с Оперным. Именно здесь состоялось его выступление в 1917 году и официально объявлена в городе советская власть.

http://sf.uploads.ru/znhNA.jpg

0

52

Уральский государственный университет имени А.М.Горького

http://s6.uploads.ru/E7SX1.jpg
http://s2.uploads.ru/gpn0z.jpg

0

53

Львы у Оперного

http://sd.uploads.ru/2EdWU.jpg

0

54

Лиза у нас как волшебница, то шарик у нее в руках оказывается, то откуда-то роза появилась  :D

http://sa.uploads.ru/srpIa.jpg

http://s5.uploads.ru/8wNGj.jpg

0

55

Евгений12 написал(а):

Да уж.Времена непростые.

Соглашусь. Тем более нам в этом очень "помогли" Антанта и прочие... Как всегда напали со всех сторон на Россию, вот и получилась война не только Гражданская, но и вообще с нападением извне.

Из царской семьи мне детей очень жаль, уж как-нибудь мог бы отец спасти их. Хотя конечно от них все отказались, даже родственники в Англии. Короля Георга прямо предупредили в Парламенте, что он будет следующим, если поможет кровавому Николаю. Согласились спасти только Марию Федоровну-Дагмар, бывшую датскую принцессу, да она вывезла свою дочь из Крыма.

Хотя, что говорить, во время Французской революции были убиты и король, и королева, и море просто дворян, вернее все, кто не смог убежать. Да и в Англии не далеко ушли... там и простых людей вешали без разбора, королю тоже голову отрубили.
Вот и у нас получилось также, колесо истории идет по всем одинаково... к сожалению.

Отредактировано Янка (26-11-2017 10:27:27)

0

56

Янка написал(а):

Вот и у нас получилось также, колесо истории идет по всем одинаково... к сожалению.

Спустя полтора года после отречения. Премерзкая история с ночным расстрелом, сжиганием тел и прятаньем их в лесу далеко от города, где никаких дорог тогда не было...
Никогда я этого не смогу понять, зачем, зачем это все таки было сделано....

0

57

Модный Фотограф написал(а):

Никогда я этого не смогу понять, зачем, зачем это все таки было сделано....

Кто же этого поймет... То что через 1,5 года, так белочехи подошли, не хотели им давать лишние козыри в руки. Прятать тоже понятно... кому надо, чтобы народ ходил на могилы. Сжигать... это уж вообще кошмар. Вообще история очень мутная, до сих пор не ясно точно, что и как.
Детей жаль, очень....

Царь должен был понимать, что его после свержения никто не оставит в живых, никогда еще в мире такого не было, чтобы после свержения жил мирно в своей стране. Но бежать ему было просто некуда, никто его не брал от слова вообще... Хотя детей уж он должен был спасти хоть как-нибудь. Этого я не понимаю вообще.

Отредактировано Янка (26-11-2017 10:46:54)

0

58

Добавлю, Мария Федоровна жила себе в Крыму после революции, уплыла в Англию в 1920 г., что мешало детей тогда в Крым переправить? Шло ведь дело уже к свержению в начале 1917 г., Николай все понимал. Но как всегда его слабохарактерность привела к такому результату. Мамаша его уехала, могла бы и внуков захватить с собой из Питера в Крым.

Отредактировано Янка (26-11-2017 10:49:59)

0

59

Когда за Марией Федоровной приплыл английский броненосец, чтобы увезти ее в Англию, перед ней поставили условие, что возьмут только ее и никого из Романовых. Она просто отказалась плыть без дочери и ее детей, которые были с ней в Кореизе тогда. Так она спасла единственную дочь, представителя Романовых.

Отредактировано Янка (26-11-2017 10:53:17)

0

60

Ну вот. Наконец-то я оказалась рядом с памятником Владимиру Высоцкому! За столько приездов первый раз)))
Памятник установлен рядом с гостиницей "Большой Урал", в которой останавливался Владимир Семенович во время гастролей в 1962 году.
Позволю себе процитировать его письмо, написанное тогда, уж очень оно мне нравится.

"Люсик! Уже я в Екатеринбурге, то бишь в Свердловске. Уже на подъезде ощутил я влияние стронция -90, потому что запахло гарью и настроение резко ухудшилось, в самом же городе, как говорят, махровым цветом расцвела радиация, и люди мрут как мухи. За окном — мерзкая мелкая дрянь падает с неба, и все «миниатюрные» артисты бегают по магазинам и ищут противорадиационные шмотки. Поселили в гостинице «Большой Урал» в маленький номер с мизерными удобствами и с новым артистом Рудиным (бывший Зильберштейн). Он — ничего себе — тихий, слушает песни и не пахнет майором. Скоро пойдем на спектакль.
Теперь по порядку. Сели в поезд. Гарик приехал провожать. Рассказал, как ему тяжело, как он влюблен в демонстрационный зал ГУМа, как ему хорошо под татаро-монгольским игом, спел «Бабье лето» и я уехал. Все шло как обычно: пьянь у мужиков (кроме меня), вязание у баб, гитара с песнями у меня. Все пленились блатными песнями, особливо «Татуировкой», звали выпить, но я придумал грациозную версию: сказал, что у меня язва, печень, туберкулез, астения и перпетуум мобиле. Отстали. Сосед мой по койке напился и ходил все утро больной. И я ему рассказал, как прогоняют копотунов. Прогнал и воспытал ко мне уважением. Спесивый я, правда! Видел тебя во сне. И ведь понимаю, что бесперспективно, а пригрезилось. И баклажанная икра тоже… Вонд и мсё.
Лапик! Любимый! Не хулигань, не пей, не болей, не рожай и не переходи улицу в недозволенных местах, помни мои наказы и пиши. Целую.
Засим — с пожеланием счастья в твоей ярко цветущей жизни, с приветом к тебе.
Вовка Высоцкий
Р. S. Привет всем родным."

http://s8.uploads.ru/aCcUf.jpg

http://s6.uploads.ru/vBHMp.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Paparazza » Ноябрь и Екатеринбург