Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назови меня по имени

Сообщений 461 страница 469 из 469

461

Морская7 написал(а):

У соседки родился внук. Назвали Левушка.

Лев?
Я только одного Льва знаю - сына мамы отличника  :D

0

462

А я знаю еще Льва Лещенко  https://reklama-no.ru/smiles/one-toothed.gif

Вот вчера мы этот вопрос на работе, за обедом, обсуждали. Оказывается очень много Львов было в тех, ушедших годах.  Вот у меня Сережка тоже Львович.

0

463

У нас на работе молодая девушка Патрисия, правда не в нашем отделе.

0

464

Я за год столько имен детских поуслышала... Маленькую Наташу встретила ровно два раза! Маленьких Тань - раза два-три. Света - не припомню, вроде даже только раз. Пару раз были Гали. Вполне распространено - Даша, Маша, Настя, Лиза, Арина, Ксюша, Юля, Соня, Алиса, Кира, Ева, Варвара, Виктория. Обязательно в каждой группе есть такие имена - Оливия, Сабрина, Илона, Злата, Анжелика, Вероника, Руслана, Мирослава...
У мальчиков распространено - Арсений, Артем (иной раз три Артема или три Арсения сразу есть в группе!), Ярослав, Иван, Максим, Дима, Лева, кстати, часто встречается, Алексей, Михаил, Владимир довольно часто, Демид иногда, Тимофей, Кирилл, Данил, Никита стал реже, но встречается (а то одно время был бум на Никит). Реже - Слава, Матвей, Макар, Мирон, Петр, Виктор, Костя, Елисей, Лаврентий. Евгений редко встречается. А вот Саши-Сережи - почти нет.... или крайне редко, прям штучно...

0

465

Мне нравится имя - Лев. Вот бы внучик еще один родился и Левушкой назвать. Помечтаю....
У меня у соседки 4 внучки - Снежана,Карина,Дарина и вот недавно родилась Николь.

0

466

Люся написал(а):

Снежана,Карина,Дарина и вот недавно родилась Николь.

О, да, все эти редкостные имена для нас в свое время сейчас встречаются))) Николь тоже недавно встречалась.

Отредактировано Модный Фотограф (28-10-2022 15:47:53)

0

467

Если честно не люблю нынешнюю тенденцию называть, сейчас, девочек Миями, Мирами, Миленами. Мальчики сплошь и рядом Артемы и Армении, как в в конце 90-х были Никиты и Павлы, а в начале 2000-х Данилы, Даниилы и Кириллы.)))
Тут пришла клиентка, рассказывала, мол иду к тебе, а сзади слышу - Добрыня, Добрыня.... Как, говорит, отчество то у его детей будет, да и вообще как ребёнка ласково называть.
В автобусе увидела мальчика лет 4-5, Серёжа, я аж заулыбалась, Сереж не встречала давно, да даже Алексеев не встречала уже лет 15, конечно не спорю, может мне лично просто не встречалось.

У соседки двойняшки левочки София и Ульяна, а у её сестры старшей дочка Полина.
Саш много, и мальчиков и девочек, мне кажется, что это вечная классика и избитый вариант имени. Сугубо моё личное мнение.

А у нас в роду Алексеи, Ольги, Михаилы, Сергеи это часто повторяющиеся имена, так как то сложилось, причем не в честь кого-то названы. А так я Юлия одна, мама Татьяна тоже одна в роду, Зоя бабуля тоже одна, дядя Олег и его дочь Вика и сын Максим тоже одни в роду. У Олена что первая, что вторая жена Ольги))), А у брата моего Миши, что первая, что вторая жена Светы, и в обеих браках только девочки у него, Мишка наш ювелир)))))

0

468

А я на днях с работы возвращалась, вышла из автобуса пораньше, чтобы зайти в один магазинчик, слышу кто-то кричит: Володя, Володя! Тётка идёт, никого из людей не наблюдается рядом с ней, зато бежит маленькая собачка! Чтобы собаку назвали Володей я первый раз столкнулась с этим.

0

469

Бухгалтер написал(а):

Чтобы собаку назвали Володей я первый раз столкнулась с этим.

https://reklama-no.ru/smiles/flores.gif  У нас в подъезде женщина есть, гуляет с собачкой по кличке Вадик. Выйдет и только и слышно: "Ваааадик! Вадиииик!" Ржем тоже всегда.

0