Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрьские традиции

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Октябрь… Один из моих любимых месяцев в году. В октябре мне нравится золото на деревьях, шелест листьев под ногами, прозрачность леса и постепенное увядание природы перед зимним сном. Октябрь - начало времени длинных уютных домашних вечеров, медленных и ленивых воскресных завтраков с вкусным кофе, время любимой музыки и книг, теплых пальто и шерстяных шарфов. Я люблю октябрь с детства. Помню, еще в школьные времена что-то было у меня связано с датой 15 октября. Что-то хорошее. Не могу вспомнить, что.  Но эта дата оказалась в каком - то смысле пророческой. Через много лет после школьной поры, но именно 15 октября поздно вечером я отправилась в роддом, а на следующий день появился еще один повод любить этот месяц - моя дочка. А несколько лет назад у нас возникла хорошая октябрьская традиция – отпуск. В октябре он совсем не такой, как летом. Без дальних поездок, без жаркого солнца и теплого моря, но зато уютный, домашний, семейный.
А еще осенью почему-то особенно сильно тянет в дорогу 😊 Может быть потому, что скоро исчезнет эта красота вокруг, наступит хмурый и темный серый сезон, и как долго он продлится - неизвестно, природа не слишком жалует нас в последнее время белоснежной, солнечной и морозной зимой. Поэтому нельзя просто так взять и пойти в отпуск! Дорога манит, а в непосредственной близости столько интересного, что мысли разбегаются-какое направление выбрать!

0

2

Про прошлогодний октябрь можно прочитать здесь  Может, кто-то не читал еще и захочет.
А здесь я продолжу, уже про октябрь этого года  :flirt: Продолжу завтра, а пока немного фото для затравки  :flirt:

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvS2YwMDMuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvMHFndFYuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvWk0ybHkuanBn[/img2]

Отредактировано Немосквичка (20-11-2017 22:24:36)

0

3

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvV0R4TUUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvVmF6M3YuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvajR3M00uanBn[/img2]

0

4

Осень везде хороша! Только мне как-то необычно было видеть её в Анапе, например. Не ассоциируется Анапа у меня с осенью. ))
А вот в нашей средней полосе как-то гармонично выглядит соседство желто-красно-зеленолистных деревьев. :cool:

0

5

Немосквичка
:cool:  Сочно так

0

6

Милена
Эленн
спасибо!

Милена написал(а):

Не ассоциируется Анапа у меня с осенью.

у меня тоже :flirt:

0

7

Было много вариантов, как провести тут часть отпуска, которая совпадала с короткими дочкиными каникулами, но по разным причинам постепенно отсеивались неподходящие. В итоге остался один - совместить короткий пассивный отдых с активно-познавательным. Для пассивного был выбран Дом Отдыха ВКС-Кантри во Владимирской области. Меньше двух часов езды-и мы на месте. Но при вечной пробке на М7 под Покровом и текущем ремонте моста там же это время увеличивается более, чем вдвое  :canthearyou: Поэтому выбран другой маршрут, который как раз утоляет жажду познавательно-активного отдыха. Наша цель - город Киржач.

Киржач — город  во Владимирской области России, административный центр Киржачского района.
Расположен в 125 км к западу от Владимира и в 90 км от Москвы на реке Киржач (левый приток Клязьмы). Не следует путать с деревней Киржач в Петушинском районе Владимирской области России, расположенной на трассе М7.
Название город получил от реки Киржач...Киржач был основан на левом берегу одноимённой реки, являющейся левым притоком Клязьмы. Ранее река была судоходна для достаточно больших торговых лодок (карбасов), но потом сильно обмелела, изменила берега и как водный путь более не использовалась. Киржач находится в слабо всхолмлённой долине. С севера, востока и юга окружён лесами. Впервые упоминается в 1332 году в духовной грамоте Ивана Калиты.

Разве я могу не захотеть побывать в городе, имеющем такую древнюю историю?!  :D

0

8

Первая наша цель - Благовещенский Киржачский женский монастырь  :flirt: При въезде монастырь видно издалека, найти его не составляет труда. Навигатор бодро вел по маршруту, затем настойчиво повелел свернуть с центральной улицы и ... по краю оврага привел нас к задним воротам монастыря  [взломанный сайт] Мы, правда, совсем не расстроились, потому что улица по краю оврага весьма наезжена, а вокруг очень живописно. Да и калитка открыта, войти на территорию все равно можно  [взломанный сайт]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvVWxUNnAuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvNGhQVkIuanBn[/img2]

А, да забыла сказать - на все дни нашего отдыха прогноз обещал дожди :rain:  :rain:

0

9

Побродили, огляделись, встретили местного дедушку с канистрой воды, поняли, что где-то здесь есть источник. Ну и решили все же подъехать с центрального входа  :flirt: Как выяснилось чуть позже, входов на территорию как минимум три, и территория проходная насквозь  :rolleyes: Впервые такое вижу, чтобы через территорию монастыря можно было свободно и неограниченно проходить  :dontknow:
Гуляем. Православная архитектура в обрамлении золотой листвы - красота необыкновенная  :love:

[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvUmZkWDguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvcmRSZTYuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvTGcyUHQuanBn[/img2]

0

10

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvM2l2SWQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvRFZwYm4uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvUGVRUzkuanBn[/img2]

0

11

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvd0QzaEEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvSnlJYTcuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvYVQxNWsuanBn[/img2]

0

12

Нашли источник, с которого шел ранее встреченный дедушка. Из-за обрыва так живописно выглядывает часовня над источником :love:

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvUURKYUkuanBn[/img2]

Спуск вниз по этой лестнице  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvNUhwUG4uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvSWprUkYuanBn[/img2]

Единственный вопрос у меня возник-а зимой-то каково тут спускаться?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Скользко же...Может, чистят от снега, конечно, до основания..

А это сама часовня.

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvbVNrZnkuanBn[/img2]

Отредактировано Немосквичка (21-11-2017 21:18:14)

0

13

А от верха лестницы открывается отличный вид на окрестности  :love:

[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUveDdlcHIuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvV2ZwNmkuanBn[/img2]

0

14

Немосквичка
Красиво  :cool:
Прямо осень осенняя,даже сырая погода через фото чувствуется  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0485619001472659811.gif

0

15

Евгений12
Спасибо, что читаете! Да,дождь моросил с разной интенсивностью все время  :flirt:

0

16

Оль, км 100-150 куда можно съездить старенькое посмотреть?

0

17

Немосквичка

Ух какая красота!!И осень и монастырь!!!! Читаю и смотрю с удовольствием!!!!!

0

18

Эленн написал(а):

Оль, км 100-150 куда можно съездить старенькое посмотреть?

Лена, Подольск,  Быково, Серпухов подальше немного, Коломна, Сергиев Посад...
Ну это навскидку  :flirt:

Смурфетта написал(а):

Ух какая красота!!И осень и монастырь!!!! Читаю и смотрю с удовольствием!!!!!

Татьяна, спасибо!

0

19

В Коломне были, остальные надо посмотреть

0

20

Вышли из монастыря и пошли прогуляться по центральной улице. На всех сохранившихся в центре города исторических зданиях есть таблички, поясняющие, что располагалось в них изначально. Нашему Егорьевску не помешало бы поучиться этому! У нас в городе исторический центр неплохо сохранен, а таблички только на некоторых домах  :sceptic:  а ведь фактически бОльшая часть из их представляет исторический интерес, и экскурсии в наш город сейчас регулярно приезжают :rolleyes:

[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvQUpETGsuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvWHo3eWwuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvcjhMSmouanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvaUlsQW4uanBn[/img2]

0