Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этностиль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этническим называют вид одежды, который отражает основные черты какого-либо национального костюма. Из этого можно сделать вывод, что корни этнического направления уходят глубоко в прошлое.
При создании такого рода вещей дизайнеры должны знать особенности кроя одежды той или иной нации, а также ткани, из которых она шилась, учитывать элементы декора и вышивки.
Сегодня этническая одежда дополняется современными силуэтами и оригинальными решениями, и в итоге получается стильная вещь.
Этнический стиль в современном его понимании зародился в шестидесятых годах. Именно тогда движение хиппи приобрело популярность. Представители этой субкультуры предпочитали вещи из натуральных материалов, украшенные орнаментом различных национальных костюмов. Одежда была свободной и удобной, а смешивание различных этнических мотивов обозначало равенство всех людей и национальностей.
Одежда этого направления, будь то этнические платья или другие предметы гардероба, имеет ряд характерных особенностей. Это, к примеру, максимальное удобство. Этническая одежда в большинстве своём свободна и выполняется из натуральных тканей, таких, как лён и хлопок. Другой отличительной чертой является неординарность и яркость вещей. Именно этот стиль одежды чаще всего предпочитает молодежь. Большинство одежды для повседневного образа, а также свадебные платья пестрят разнообразием орнаментов и различных ярких элементов.
Гардероб в этническом направлении включает несколько стилей — греческий, африканский, русский, индийский и египетский. Для каждого из этих мотивов предусмотрены определенные детали и обувь, что делает каждый из стилей неповторимым.
Основной посыл данного стиля — свобода и демократичность.
http://s3.uploads.ru/67jDs.jpg
http://s7.uploads.ru/osNYT.jpg

0

2

http://s4.uploads.ru/MgVtB.jpg
http://s4.uploads.ru/foVHI.jpg

0

3

http://s2.uploads.ru/gvVLz.jpg
http://s7.uploads.ru/HfaLl.jpg

0

4

http://s1.uploads.ru/WRfZv.jpg
http://sd.uploads.ru/5yZOW.jpg

0