Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на самолете » Международный аэропорт Симферополь


Международный аэропорт Симферополь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:flag: Аэропорт Симферополь :flag:

Любую информацию касательно деятельности аэропорта и услуг, предоставляемых в нем, можно узнать в справочных пунктах или электронных терминалах аэровокзала, либо по телефонному номеру: +7 978 936 77 71. Справочная служба работает круглосуточно.

https://i.imgur.com/g0lHJ7X.jpg

:flag:  :flag:  Онлай табло

Онлайн схема терминала

https://i.imgur.com/HULzFK2.jpg

Первый этаж отведен для регистрационных стоек и терминалов самостоятельной регистрации, зала прилета и информационных табло, где можно найти схему нового аэропорта Симферополь. Лифт и эскалатор расположены в центре. В конце зала можно найти камеры хранения, где можно воспользоваться услугой упаковки багажа.

Второй этаж отдан под залы ожидания для обычных и VIP-пассажиров. Кресла в залах оборудованы розетками для зарядки гаджетов. Здесь же находится комната матери и ребенка, где есть игровая комната и помещение для отдыха.

На третьем этаже можно найти комнаты, предназначенные для ветеринарного и фито-контроля, помещения досмотра перед полетом и «стерильная» зона с магазином Duty Paid.

Четвертый этаж занимают площадка для детей и бизнес-зал со всей необходимой оргтехникой. Новинкой стала открытая терраса, откуда открывается вид на Чатыр-Даг.

0

2

Онлайн регистрация

Регистрация на рейс начинается за 2 часа и заканчивается за 40 минут до вылета

Регистрация на рейс в Международном аэропорту Симферополь проходит на 55 стойках регистрации, расположенных на первом этаже аэровокзала.

Номера стоек регистрации остров «А»: 1 — 26
Номера стоек регистрации остров «В»: 27-52

Регистрация на внутренние рейсы:

Регистрация пассажиров с билетами на внутренние авиарейсы и оформление багажа производятся в терминалах «A» и «B».

Регистрация на рейсы группы компаний «Аэрофлот»: «Аэрофлот — Российские авиалинии», «Россия» производится в терминале «A». Рейсы других авиакомпаний обслуживаются в терминале «В».

Время начала и окончания регистрации указано в билете либо на сайте авиакомпании, рейсом которой вы летите. Во время регистрации пассажиру выдается посадочный талон и отрывной талон багажной бирки (при наличии багажа). Далее необходимо пройти контроль на авиационную безопасность, где осуществляется проверка ручной клади. После прохождения всех формальностей пассажиры располагаются в зале ожидания посадки на борт ВС.
Регистрация на международные рейсы:

Регистрация пассажиров и оформление багажа на международные авиарейсы осуществляется в терминале «A».

Время начала и окончания регистрации указано в билете либо на сайте авиакомпании, рейсом которой Вы летите.

В процессе регистрации на международные рейсы пассажиры проходят:

    регистрацию
    таможенный досмотр
    пограничный контроль
    контроль на авиабезопасность

После прохождения всех формальностей пассажиры располагаются в зале ожидания посадки на борт ВС.

0

3

Камеры хранения багажа находятся в терминалах «A» и «B» (1-й этаж). Стоимость услуги - 150 руб. в сутки за 1 место.

Услуги упаковки багажа доступны в терминалах «A» и «B» в залах ожидания регистрации.

Цена упаковки багажа — 50 руб.

В аэропорту «Симферополь» запущены новые системы по упаковке багажа. Установки соответствуют всем современным требованиям по качеству и удобству, для пассажиров. Уникальная особенность систем установленных в аэропорту «Симферополь» заключается в возможности безналичной оплаты с помощью банковских карт и применении технологии по использованию терминалов оплаты, которые исключают участие оператора по взиманию денег. Для контроля качества предоставляемых услуг все установки оборудованы видеокамерами.

0

4

Компания Fly&Bus (Флай анд Бас) – это официальный перевозчик аэропорта «Симферополь». Это простой и удобный трансферный сервис в города Крыма.
Расписание Fly&Bus связано с расписанием авиарейсов аэропорта «Симферополь». Поэтому Вы всегда сможете подобрать удобный трансфер к любому времени прилёта или вылета.
Не хотите стоять в очередях за билетами на автобус по прилету? Покупайте билеты на автобусы-экспрессы Fly&Bus заранее через интернет.

Из международного аэропорта «Симферополь» в популярные города (Ялта, Севастополь, Алушта, Саки, Евпатория) и санатории Крыма и обратно можно доехать на автоэкспрессе Fly&Bus.
https://i.imgur.com/vJFKjIJ.png

Автоэкспресс отправляется с привокзальной площади аэропорта, время отправления/прибытия микроавтобусов состыковано с расписанием прилета/вылета самолетов (в том числе ночью).

Процедура покупки билетов на автобус из аэропорта или в аэропорт очень проста и займет минимум времени.
В форме поиска билетов на автоэкспресс Fly&Bus:
1. В поле «Откуда» оставьте «Симферополь» (будут показаны рейсы из аэропорта «Симферополь»).
2. Заполните поле «Куда» интересующим Вас направлением. Например: Алушта, Севастополь, Ялта, Гурзуф, Евпатория …
3. Выберите дату поездки в поле «Когда».
4. Нажмите кнопку «Найти».
Далее выбирайте удобный Вам по времени рейс и оплачивайте билет Fly&Bus онлайн любой банковской картой, распечатайте электронный билет. Всё, готово!

Телефон справочной службы Fly&Bus: +7 (918) 032-6655
Режим работы: с 08.00 до 20.00 (по местному времени).

0

5

Городские автобусы и троллейбусы
На остановке общественного транспорта, которая расположена в 70 метрах от аэропорта можно сесть на такие маршруты:

троллейбус №9 – автовокзал;
троллейбус №55 – Ялта;
маршрутное такси №49 – автовокзал и ЖД вокзал;
маршрутные такси №98, №100, №115 – во все районы Симферополя.
С автостанции аэропорта можно уехать на автобусе в любой крупный курорт полуострова: Севастополь, Ялта, Алушта, Саки, Евпатория, Бахчисарай и обратно.

Из города Симферополь в международный аэропорт «Симферополь» ходят маршрутные такси № 49, 98, 100, 115, автобусы № 49 и 98, а также троллейбус № 9.

Из международного аэропорта «Симферополь» Вы можете доехать:

1. до автовокзала, расположенного в городе Симферополь, на маршрутном такси № 49 и автобусе № 49, откуда Вы сможете отправиться в другие города полуострова и России. Расписание рейсовых автобусов, отправляющихся с автовокзала, а также всех автостанций, Вы сможете найти по указанной ссылке: ГУП РК «Крымавтотранс»

2. до железнодорожного вокзала города Симферополь, рядом с которым также расположена автостанция «Курортная», можно доехать на маршрутных такси № 98, 115, автобусе № 98, а также на троллейбусе № 9. По указанной ссылке Вы можете ознакомиться с расписанием движения поездов по Крымскому полуострову: Расписание движения поездов

3. до городов Ялта и Алушта междугородними троллейбусами № 54 и 55. С расписанием троллейбусов Вы можете ознакомиться по указанным ссылкам: 54 Аэропорт-Алушта, 55 Аэропорт-Ялта

На территории аэропорта «Симферополь» также расположена автостанция, примыкающая к троллейбусному кольцу. От нее регулярно, в соответствии с расписанием, отходят автобусы в крупные города Крыма. Номер телефона автостанции + 7 978 835 65 83

0

6

Аэропорт Симферополь впервые в истории обслужил более 6,8 млн пассажиров за год

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на самолете » Международный аэропорт Симферополь