Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши любимые животные » Ветеринарка или скорая помощь


Ветеринарка или скорая помощь

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Эленн
Бедный котейка! Сочувствую! Очень жалко их, не могут рассказать, что у них болит.  [взломанный сайт]
Когда у меня собака от рака умерла, я думала тоже никогда больше никого не возьму. Но вот через год шла по улице и встретила свою кисулю, не смогла пройти мимо. И живём в мире и дружбе уже 11 лет.

0

22

Адель
Снегирёк
ALISIA32
Герберка
Nast

Cпасибо девочки, да к животным привязываешься, даже не представляю, как к собакам.
Писать не хотела, а тут тема такая.
Услуги ветеринара у нас вышли: 250 осмотр животного, 480 биопсия.
Таблетки разные прописали, но в целом в районе 500 -600 за курс одного вида лекарств.
Корм, название забыла, дома посмотрю: 1 маленький пакетик жидкого корма 70 руб.
Сухой (такой же) дешевле, но у нас сухой редко ел  и тем более  сейчас со ртом проблема.

О грустном: усыпить стоит 1000 руб. если забрать самим потом и 1500 если оставить у них.
ALISIA32

Если откажется есть совсем, со шприца(без иглы)

Пыталась, в период когда совсем не ел..не реально как-то, таблетку то с трудом сую.

так же полость рта можно ромашкой или хлоргексидином опрыскивать после еды, что бы на дёснах не оставалась пища.

Хотела спросить, а если хлоргексидин попадет внутрь это сильно плохо? Я все переживаю, что он глотнет его.

0

23

Эленн написал(а):

а если хлоргексидин попадет внутрь это сильно плохо? Я все переживаю, что он глотнет его.

Ты же водным раствором обрабатываешь? Думаю ничего. Можно фурацилином ещё. А кто диагноз поставил вам, по анализам предположил, что это рак? Пункцию же не делали? Может стоит показать кота ещё ветеринару, другому.
НА счёт детского питания, Тёма. оно жидкое, можно ещё кипячённой водой подразбавить, набираешь в шприц, кота в одеяло, с боку со шприца выдавливаешь, еда попадает в пасть. Иначе у него не будет сил бороться :(  В приюте таким оброзом тяжело больных девочки выхаживают.

0

24

ALISIA32

по анализам предположил, что это рак

Анализы не делали на рак. Просто на вид сказали - это образования.. Сказать добро и зло качественные можно только после процедуры проверки на рак, для такого возраста смысл делать ее нет, в любом случае уже не вылечить, а только поддерживать.
Но, если доброкачественные, то конечно прогноз лучше. Это они сказали. А анализы сдали только общие по крови. В основном почки слабые, поэтому пьем таблетки. И какие то пожизненные таблетки прописали.
Обрабатываю водным раствором.
Возраст я еще предполагаю, что 21.

0

25

Купила еще одно лекарство для печени, там оказался очень удобный шприц. Теперь через него и первое лекарство даю.
И взяла на пробу диетический сухой корм, который прописали.

http://sf.uploads.ru/qorpx.jpg
Эта пачка 450 р. где-то дней на 8 судя по дозировке. Такой же марки корм для здоровых  кошек 250-350. В итоге  он стал его есть..тьфу..тьфу. Вчера обычную еду начал есть. Может лекарства подействовали. Попробую перевести пока на сухой корм, хотя не знай, как со ртом у него будет. Обрабатывать на половину стал даваться.

0

26

К ветеринару конечно водить  надо, даже простых беспородных животных.

0

27

Эленн
Чтоб ваш котейка выкарабкался http://s6.uploads.ru/wkS24.gif

0

28

Nast
Спасибо
:yep:

0

29

Эленн
Обнадеживающие новости! Боритесь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

30

Расскажу, может быть, кому-то пригодится. У моей коти неделю назад случился инсульт :( В июне было кровоизлияние в глаз, в больнице сдали анализы- всё хорошо, только катаракта. Померили давление- очень высокое. Стали давать амлодипин от давления, вроде всё было хорошо. Но тут резко в один день встаю утром и вижу, что кошка стоит, тычется носом в стену и кружится на одном месте, не может соориентироваться в пространстве, аппетита нет, нос сухой и горячий. Я испугалась, что она ослепла, думала во второй глаз кровоизлияние. Потащила её в больницу, глаз посмотрели, с глазом всё в порядке, а давление высокое. По признакам поставили диагноз-инсульт. Три дня ходили в больницу на капельницы и уколы. Сейчас более- менее стало получше, продолжаем давать амлодипин. Кушает хорошо, ходит нормально. Врач сказала, что полностью кошка восстановится недели через три, если восстановится. Вообщем, будьте внимательны, тут как с инсультом у человека, чем быстрее окажут помощь, тем выше шанс на выздоровление. :(

0

31

Снегирёк
:(  жалко
Выздоравливайте быстрее!

0

32

ALISIA32
Спасибо за совет про детский корм и шприц, пытались своих котов умирающих со шприца кормить молоком, но не получалось. Да и от одного молока много ли ользы, про детское питание не сообразила даже.

0

33

Снегирёк
Поправляйтесь

0

34

Снегурка
Пожалуйста. Этим способом многих приютских, безнадёжных спасали девочки-волонтёры.

0

35

Снегурка
Эленн  http://s0.uploads.ru/Xcyze.gif
Выздоравливайте!!!!

0

36

TatuanaL
Тьфу, тьфу, вроде оклемался, но теперь на чеку, возраст все же

0

37

TatuanaL написал(а):

Снегурка
Эленн  
Выздоравливайте!!!!

Танюш, к сожалению зимой у нас оба котика отравились и умерли((( сейчас у нас снова два, одного взяли, второй прибился)))

0

38

Жалко котиков. У мамы в июне прямо на глазах машина сбила.

Отредактировано TatuanaL (22-09-2017 12:07:17)

0

39

Эленн
ALISIA32
Спасибо)))

0

40

TatuanaL написал(а):

Жалко котиков))) У мамы в июне прямо на глазах машина сбила)))

скобки надо поменять

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши любимые животные » Ветеринарка или скорая помощь