Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отзывы о жилье в Крыму » Осторожно, ул. Пальмирро Тольятти в Ялте‡негативный опыт брони&


Осторожно, ул. Пальмирро Тольятти в Ялте‡негативный опыт брони&

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В феврале 2017-го  года я забронировала на сайте Букингком  в Ялте апартаменты  на ул. Пальмирро Тольятти. Начала общаться с хозяином, договорились о том, что он встретит нас на автовокзале Ялты. Все вроде шло хорошо. Хозяин  встретил нас, но сказал, что забронированные апартаменты заняты, и предложил апартаменты на соседней улице. Поехали, посмотрели- все устраивало. Я расплатилась с хозяином, причем естественно ни чека, ни расписки не получила ( будьте внимательны, не повторяйте моей ошибки : требуйте какой-нибудь документ даже в частном секторе). Пожили, уехали. Сейчас получаю письма с Букинга о том, что хозяин не подтвердил факта моего проживания в забронированном адресе, а следовательно, я должна буду еще заплатить за  неиспользованный  заказ, а  никаких документов о проживании там я естественно не имею. Когда я ему написала о возникшей проблеме, он мне ответил, что я же не у него проживала (хотя деньги за проживание я отдавала именно ему). Вот так я столкнулась впервые с  проблемами  при бронировании на Букинге.

Отредактировано Бакинка (14-08-2017 01:54:22)

0

2

Татьяна,не приятно конечно это все...Но есть нюанс...если Вы на Букинге не указывали номер своей банковской карты,и особенно если ещё и номер телефона указанный Вами для связи на Букинге,не привязан к вашей карте,то снять с Вас штраф просто не возможно.Если только вы добровольно его не заплатите сами.
На меня Букинг тоже ругался и требовал за отмену брони оплату первых суток проживания...да и только...реквизитов то нет...

Отредактировано Avgusta (14-08-2017 03:11:26)

0

3

Если же номер карты все таки был указан...снимите с неё всю наличность в ноль...так тоже некоторые умельцы наши делают.А некоторые даже блокируют.Русские народ прошаренный)))

0

4

Бакинка написал(а):

Сейчас получаю письма с Букинга о том, что хозяин не подтвердил факта моего проживания в забронированном адресе, а следовательно, я должна буду еще заплатить за  неиспользованный  заказ

Ну ничего себе!.. Если раньше я подумывала о бронировании с букинга, то теперь буду думать вдвое больше.) Мы ведь когда жильё бронировали в Питере, пусть и не на букинге, то после оплаты нам тоже никто никаких документов не выдал. Это я потом подумала, когда уже дело к ночи было, а до этого непонятные тетеньки в дверь звонили (мы им не открыли), мы уставшие были, нагулялись там по Лиговскому с чемоданами, вот и не соображали ничего. Но всё обошлось.

0

5

Милена написал(а):

после оплаты нам тоже никто никаких документов не выдал.

В том-то и дело. И мне в голову не пришло никаких документов об оплате потребовать. А получается, что любой владелец любого жилья, забронированного через Букинг, может сказать, что вы не заезжали, и доказывай потом, что ты не верблюд.
Я написала этому хозяину письмо, а он мне ответил: так вы же не у меня жили, поэтому ваш заезд не подтвержден. Как будто не  он сам попросил меня из-за занятого номера поменять адрес проживания и  деньги за проживание я не  отдавала именно ему лично в руки.Получается, что из-за того, что я не стала скандалить, а просто согласилась не создавать проблем, я должна и расплачиваться.
А что касается денег на карте, то эта карта  и открывалась для платежей в интернете, поэтому номер засвечен, но денег на ней сейчас нет. Думаю вообще ее закрыть что ли. Но осадок на душе противный.
Насчет дальнейшей брони на Букинге- то не уверена, что буду что-то еще бронировать. Получается, что клиент у них полностью бесправен. Это неправильно!

Отредактировано Бакинка (14-08-2017 08:11:38)

0

6

Да...гадкий случай...дядя этот Букингу должен был в случае заезда оплатить 15% от стоимости сдачи жилья...а так он в сплошной прибыли-нет заезда ,не платит...вот такой гадкий дядя...и ни кто не застрахован...

0

7

Мне наоборот,звонили и писали хозяева и предлагали снять бронь с Букинга,чтоб общаться напрямую...на выгодных для нас условиях.Люди все разные.

0

8

Avgusta написал(а):

Да...гадкий случай...дядя этот Букингу должен был в случае заезда оплатить 15% от стоимости сдачи жилья...а так он в сплошной прибыли-нет заезда ,не платит...вот такой гадкий дядя...и ни кто не застрахован...

Вот поэтому и противно. И так цены немаленькие были. Понятно, что человеку прибыль нужна, но не таким же способом.

0

9

Бакинка, Татьяна, я часто пользуюсь Букингом, ни разу не было прокола... сочувстсвую, что нарвались на мошенника...
Мы тоже никаких бумаг не брали в Судаке за оплату жилья, которое заказывали на Букинге. Хозяин отметил нас, мне пришло письмо от Букинга с просьбой оценить жилье...

0

10

Ну во первых....ошибка в том, что если вам не предоставили тот номер или категорию, который бронирования с букинга, то с букинга сразу надо связываться для урегулирования возникшей ситуации. Я об этом в отзывах много читала, поэтому связываться с букинга всегда опасалась,  хотя в адлере  отель все же бронировала и все  прошло замечательно. В данном случае Татьяна нарвался на  аферюгу. ...

0

11

Спасибо за такую полезную информацию о бронировании и ньюансах.

0

12

Margo написал(а):

то с букинга сразу надо связываться для урегулирования возникшей ситуации. Я об этом в отзывах много читала,

А мне что-то такая информация не попадалась.

Отредактировано Бакинка (14-08-2017 20:29:20)

0

13

Ekka написал(а):

Спасибо за такую полезную информацию о бронировании и ньюансах.

Пожалуйста. Да, отрицательный опыт- тоже опыт. :dontknow:

0

14

Янка написал(а):

я часто пользуюсь Букингом, ни разу не было прокола

Таня, я тоже  пользуюсь Букингом с 15-го года и все было нормально. Собиралась пользоваться и дальше.

0

15

Бакинка написал(а):

Вот только сейчас прочитала очередное письмо из "объекта размещения", где он откровенно пишет, что ко мне у него претензий нет, и он просто не хочет платить Букингу проценты. Честно и откровенно.

А если это письмо переслать на букинг?

0

16

Margo написал(а):

Ну во первых....ошибка в том, что если вам не предоставили тот номер или категорию, который бронирования с букинга, то с букинга сразу надо связываться для урегулирования возникшей ситуации. Я об этом в отзывах много читала, поэтому связываться с букинга всегда опасалась,  хотя в адлере  отель все же бронировала и все  прошло замечательно. В данном случае Татьяна нарвался на  аферюгу. ...

Мне тоже кажется здесь дело не в букинге, он как раз все проделал по правилам. Не заехали -штраф и т.д. Здесь аферюга -хозяин. Скорее всего номер был занят на его словах. Надо сразу обращаться в букинг службу, если заезд не получился и решать этот вопрос. В таком случае наказан хозяин будет.

0

17

Да уж... И ,правда, спасибо за информацию. Буду тоже внимательна теперь.

0

18

Я еще думаю, что хозяин даже если снимет сам бронь в день заезда, то он попадет под  уплату штрафа или подобного. Поэтому ему это совсем не выгодно.  Естественно он не станет ничего официально снимать, а получется что турист виноват, т.к. не заехал..

0

19

Бакинка написал(а):

Получается, что клиент у них полностью бесправен.

Так для Букинга все клиенты: одни арендодатели, другие арендаторы (это мы). Поэтому им по хорошему нужно всех защищать.
Я когда про Суточно.ру отзывы читала, видела там много жалоб от хозяев жилья, на них тоже штрафы там накладывают из-за не заехавших арендаторов.
Вот и выходит, что выдумывают разные способы, чтобы сэкономить. Печально, что в результате нам расплачиваться приходится.

0

20

Avgusta написал(а):

На меня Букинг тоже ругался и требовал за отмену брони оплату первых суток проживания...да и только...реквизитов то нет...

А ты когда делала отмену брони? Насколько я понимаю, оплату первых суток при отмене брони они требуют, если отменяешь буквально за сутки или двое... если раньше, никакой оплаты нет.

Отредактировано Модный Фотограф (15-08-2017 10:36:20)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отзывы о жилье в Крыму » Осторожно, ул. Пальмирро Тольятти в Ялте‡негативный опыт брони&