Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Paparazza » Две недели под петербургским небом‡В Питер по любви&


Две недели под петербургским небом‡В Питер по любви&

Сообщений 421 страница 428 из 428

421

KrT

Спсб ))) Заглядывайте, может быть, еще что-нибудь напишу )))

0

422

Стырила, конечно. Но это так интересно))) Проанализировала все пункты, поняла, что не была только на лютеранском кладбище на Васильевском. Причем знала про него и что фильм там тоже снимался.

Прогулка по Питеру по мотивам фильма "Брат"

Итак, предлагаем вам пройтись по местам одного из самых атмосферных питерских фильмов - "Брат", снятого в 1997 году.

1. В самом начале фильма Данила Багров приезжает из маленького провинциального городка в Питер, к своему старшему брату. Он ходит по центру, любуется местными красотами и периодически пытается дозвониться до героя Виктора Сухорукова. Первый пункт нашего маршрута - набережная канала Грибоедова и Казанский собор.

2. Далее наш персонаж прогуливается по Миллионной улице, пересекая Зимнюю канавку близ Эрмитажа.

3. Продолжается прогулка по набережной реки Мойки рядом с музеем-квартирой Пушкина.

4. Далее Данила идёт в сторону Исаакиевского собора.

5. Устав от поисков и основательно замёрзнув, Данила присаживается на каменную скамью у Троицкого моста. Скамья находится на Петроградской стороне. Получается, герой перебрался на другой берег Невы.

6. Не найдя брата, Данила ночует на чердаке одного из домов, а на утро знакомится с Немцем, торгующим у Андреевского рынка на Васильевском острове.

7. Немец ведёт героя на Смоленское лютеранское кладбище к себе "в гости". В "беседке" сидят такие же бездомные как и сам Немец. От входа - она с правой стороны в зарослях, надо пройти метров 100-200. Несмотря на то, что кладбище реставрировали - здесь по прежнему всё также разруха. А сама беседка также посещается кем-то - внутри лежат бутылки/банки.

8. Итак, Данила всё же находит брата, тот даёт ему денег на аренду комнаты. Найдя жилье, Данила получает заказ от брата - убить Чечена, который держит рынок. Герой обстоятельно готовится к событию, изучает места отхода с места преступления... Действие происходит на Сенном рынке. В 2000-х годах его полностью перестроили. На месте стихийного базара появился торговый комплекс и крытые лавки. Сам дикий рынок сместился в глубь квартала. Однако, ракурс можно опознать - по брандмауэру дома номер 4 по Московскому проспекту.

9. Застрелив Чечена, Данила убегает от преследователей через проходной двор-колодец. С этим двором связана самая большая трудность. Дело в том, что рынок находится на одном берегу Невы, а двор - на другом, на Васильевском острове между Тучковым и Волховским переулками! Между ними по карте - почти 3 км.

10. После излечения от раны, герой знакомится и заводит роман с девушкой, которая является водителем трамвая. Грузовой трамвайчик ехал тогда по набережной Лейтенанта Шмидта. Сейчас рельсы здесь демонтированы.

11. В конце фильма Багров прощается с городом, стоя у самой кромки воды напротив стрелки Васильевского острова. На этом заканчивается и моё кинопутешествие по мотивам одного из самых атмосферных питерских фильмов

0

423

Модный Фотограф
А я вчера Питер узнавала в "Итальянцах в России".))

0

424

Милена

Да там они вообще вокруг Дворцовой носятся и Казанского, даже охват мест не сильно большой)))

0

425

Сначала читала по кусочкам, а сегодня прочитала всё сразу, посмотрела! Скажу одно -  потрясающе! Наташа - ты мастер, можешь показать так, что влюбиться в Питер можно по фото! Понравилось многое: неожиданные цветочные ступени-полки на окне дома, дома, небо, архитектура! Получила огромное удовольствие! Спасибо!

0

426

Наташа, я дочитала. Супер отпуск и великолепный рассказ!  :cool: Жаль, что не успели побывать везде, где хотели. Но это повод, чтобы вернуться снова! Вот этого я вам и желаю!  http://savepic.net/5706757.gif

0

427

Ольга написал(а):

Сначала читала по кусочкам, а сегодня прочитала всё сразу, посмотрела!

И я так ждала и читала каждый день.А вчера вечером зашла кое что уточнить да так и осталась пока от и до не прочитала и не посмотрела.И точно знаю,что еще не раз заглянул на огонёк.
Наташа,любота,вкуснота.красота!

0

428

Спасибо за обалденные фото и рассказ.  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png В Питере, а тогда это в  Ленинграде я была в детстве, то ли мне с погодой не повезло, то ли ещё что-то, но он для меня стал просто серым и мокрым, а вот после Вашего рассказа и фоток возникло желания его посетить. http://se.uploads.ru/Q2Bm4.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Paparazza » Две недели под петербургским небом‡В Питер по любви&