Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Экскурсии и достопримечательности Крыма » Стоимость билетов в музеи и дворцы Крыма


Стоимость билетов в музеи и дворцы Крыма

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стоимость билетов в музеи и дворцы Крыма в 2017 году
Ссылка

0

2

Воронцовский и Ливадийский парки станут платными.
За вход на территории Воронцовского парка в Алупке скоро будут взимать плату - для этого вокруг достопримечательности сейчас активно строят забор. Такие сообщения появились недавно в ялтинских пабликах социальных сетей от имени пожелавшего остаться анонимным сотрудника дворца.
Сейчас рассматривается возможность введения платы за вход – она, вероятно, будет чисто символической – может, 10 рублей, но не более 50 рублей. Окончательное решение будет принято после согласования с общественностью, главой администрации Ялты и Госсоветом РК».
Бесплатный вход с 6:00 до 9:00. Нельзя пить, курить, выгуливать животных. Для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, будет предусмотрен абонемент на месяц 300 рублей, - говорится в сообщении.

0

3

В Алупке вход на многие пляжи с территории Воронцовского парка. Может, конечно, не всю территорию обнесут забором. Вообще-то забор там и так есть и даже ворота. Правда, не везде.

Отредактировано Янка (08-06-2017 19:55:52)

0

4

Скоро проверим, говорят в Ливадийском тоже забор строят

Отредактировано Iren (08-06-2017 20:19:09)

0

5

Iren написал(а):

Скоро проверим, говорят в Ливадийском тоже забор строят.

Ливадийский парк надо до ума доводить,  он запущен до безобразия. Интересно, Солнечную тропу тоже платную сделают?

В Алупке мы часто бываем, т.к. живем рядом в Симеизе.

0

6

Информация о том, что вход на территорию Воронцовского парка в Алупке будет платным, не соответствует действительности. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе общения с журналистами на первом международном медиафоруме "Открытый Крым: своими глазами". - Ливадийский и Воронцовский парки огораживались исключительного для того, чтобы не допустить реализации мошеннических схем, которые были разработаны при Украине. Доступ во все без исключения парки бесплатный, с министерством культуры эти вопросы оговорены. Все эти объекты открыты для посещения россиян и граждан Крыма. Гарантирую, что никакой платы браться не будет. Мало того, обращение находится под контролем, – сказал Аксёнов.

0

7

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым просит жителей и гостей полуострова жаловаться на «горячую телефонную линию» в случае взимания платы за вход на особо охраняемые природные территории регионального значения.
«В случае взимания платы за вход на особо охраняемые природные территории регионального значения просим сообщать по телефону «горячей линии» минприроды Крыма: (3652) 51-39-94», – сказано в информации пресс-службы.
В министерстве в очередной раз акцентировали, что проход на особо охраняемые природные территории регионального значения бесплатный. «Плата может взиматься только за услуги, предоставляемые государственными учреждениями, подведомственными минприроды», – добавили в пресс-службе.

0

8

Iren написал(а):

для этого вокруг достопримечательности сейчас активно строят забор.
Сейчас рассматривается возможность введения платы за вход – она, вероятно, будет чисто символической – может, 10 рублей, но не более 50 рублей.

Забор дороже стоит- не окупится. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

9

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма отчиталось об установке стендов с информацией о бесплатном проходе на все подведомственные особо охраняемые природные территории. Соответствующее сообщение распространила сегодня пресс-служба министерства.
«С 16 июня при входе на ООПТ на информационных стендах и отдельно стоящих аншлагах размещена информация о свободном проходе на территории», – сообщили в пресс-службе и подчеркнули, что плата может взиматься только за услуги, предоставляемые государственными учреждениями на ООПТ.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Экскурсии и достопримечательности Крыма » Стоимость билетов в музеи и дворцы Крыма