Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

дядя_Женя написал(а):

Транспондеру уже почти три года.  Может, батарейка умирает? Где-то читал, чтотпоменять самому ее нельзя. Если кто-то знает, можно ли - дайте знать. Премного буду благодарен!

Где-то здесь уже писал - транспондер неремонтопригоден. Пытливые умы пытались перепаивать батарейку, но: во-первых паяльником ее легко перегреть и она становится непригодной, а во-вторых при отключении питания при замене батареи стирается прошивка и транспондер превращается в кусок пластмассы.
Если батарею хранить в нормальных условиях, то при разовых поездках по платным участкам ее ресурса хватит гораздо дольше, чем на гарантированный срок. Прокаливать на солнце нехорошо, но еще хуже замораживание батареи. Если батарею не морозили, то транспондер еще походит еще и пять и семь, а то и больше лет. Нестабильное срабатывание бывает. Как я и писал в прошлом году на М11 транспондер срабатывал на грани ... А вот на М4 за исключением проезда по общему коридору, где за наличные, и в одном выделенном коридоре, транспондер срабатывал на хорошем удалении.

0

982

А напомните, пожалуйста, я запамятовала- в какой станице переезд был закрыт на ремонт? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

983

дядя_Женя написал(а):

Но вместо того, чтобы заночевать по-человечески, в полночь сорвались и поехали дальше. Проскочили практически без стояков. К морю хотелось  Но было напряжно гнать две ночи кряду в одни руки. Обратно пошли по такому-же графику. Тяжко, но зато нигде не стояли. Вот, думаю, как в этом сезоне ехать.

Добро пожаловать в наше сообщество: "А мы простых путей не ищем"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Думаю, Вам пора задуматься о поездке без остановки на ночевку. С Вашим наработанным опытом проехать к морю за сутки будет явно проще, тем более, что по такому плану поездки за рулем только одна ночь.

Отредактировано Olegoff (22-04-2018 20:30:35)

0

984

Немосквичка написал(а):

А напомните, пожалуйста, я запамятовала- в какой станице переезд был закрыт на ремонт?

Закрытых переездов нет. Есть закрытый до ноября 2018 года путепровод через железную дорогу на участке Кисляковская - Ленинградская.

0

985

Olegoff написал(а):

Есть закрытый до ноября 2018 года путепровод через железную дорогу на участке Кисляковская - Ленинградская.

спасибо! Да, я видимо про него  :yep:

Отредактировано Немосквичка (22-04-2018 20:43:52)

0

986

maratgt написал(а):

А что скажете про дорогу на Анапу- Едем по М4 до Краснодара, огибаем его по дамбе, на Тугургой сворачиваем с М4 и по А146 едем до Крымска-Вернебаканский-Анапа?

Почему бы и нет, если проехать Краснодар в выгодное время? Только вот Краснодар и все Закавказье тоже ездит этим путем и ележивых зерновозов на Новороссийск там ничуть не меньше, чем в других местах.
Есть еще один вариант Вашего плана поездки: через Крымск, Варениковскую, Джигинку (или Гостагаевскую). Там движение менее напряженное.
Есть вариант минимизирования поездки станичными дорогами, не заезжая при этом в Краснодар: через Динскую, Новотираровскую, Старовеличковскую.

Отредактировано Olegoff (22-04-2018 20:47:07)

0

987

Olegoff написал(а):

Г
Если батарею хранить в нормальных условиях, то при разовых поездках по платным участкам ее ресурса хватит гораздо дольше, чем на гарантированный срок.

Олег, я свой в тепле хранил :-). проверю еще раз на майские на Калужке - надо в Тульскую обл метнуться. Спасибо!

0

988

Olegoff написал(а):

Вам пора задуматься о поездке без остановки на ночевку

это экстрим :-) В этом сезоне, правда, у меня в салоне будут аж два "любимых тюфячка" с правами - жена и сын, но они дрыхнут всю дорогу, и, потом, я не могу спать в авто даже если не за рулем. Привычка... или болезнь такая - не знаю.

Тем не менее, если ехать "одним рывком", то как лучше по времени маршрут построить? Я так думаю, что ночь лучше "встретить" где-то перед Лосево и проскочить РнД на рассвете? В прошлом году трястись на Ростовских мостиках в ночи было то еще "щастье"...

0

989

Iren написал(а):

В районе Каменск-Шахтинского (мост) и Лихого появились новые пробки, наверное достанутся тем, кто на майские праздники стартует

Пробок больше нет, видимо все закончили.
Аксай-Дорожный только в сторону юга, на Москву небольшая.
На посту в Цукеровой Балке появились затруднения, видимо усилился контроль.
В Варениковской (после станицы) пробки исчезли, а в Джигинке пока сохраняются.

0

990

Olegoff написал(а):

На просторах интернета встречал отзывы, что в этом сезоне транспондеры неустойчиво работают вплоть до необходимости осаживания назад и повторного проезда или ввода идентификационного номера вручную. Испытал свой в это воскресенье на М11.  Не сказал бы что не сработал но ... о проезде на скорости оставалось только мечтать. В сторону Питера сработал совсем под носом, а в сторону Москвы вообще пришлось остановиться - сработал через секунду, другую после остановки.

дядя_Женя написал(а):

Я тоже столкнулся с той же проблемой! На платных участках Калужского шоссе, в апреле. Пришлось тыр-тыр делать, но сработал в итоге. Транспондеру уже почти три года.  Может, батарейка умирает? Где-то читал, чтотпоменять самому ее нельзя. Если кто-то знает, можно ли - дайте знать. Премного буду благодарен!

есть подозрение, что у автодора оооочень большие проблемы с серверами и линиями связи.  не рассчитаны они на такое количество пользователей транспондеров в пиковые дни и часы.  отсюда и запаздывание и даже отсутствие срабатывания.

Отредактировано Тыгдым (22-04-2018 22:42:28)

0

991

Olegoff написал(а):

Почему бы и нет, если проехать Краснодар в выгодное время? Только вот Краснодар и все Закавказье тоже ездит этим путем...

А как А146 дорога в плане видов и комфорта поездки? Однополосная? Разбитая или нормальная?

Olegoff написал(а):

Есть еще один вариант Вашего плана поездки: через Крымск, Варениковскую, Джигинку (или Гостагаевскую). Там движение менее напряженное.

Да, спасибо это отличный вариант! Я все равно после Крымска, планировал сделать крюк, заехать в Саук Дере затарится вином.
Кто знает в этом районе Крымска есть еще хорошие винзаводы по цене/качеству?

Olegoff написал(а):

Есть вариант минимизирования поездки станичными дорогами, не заезжая при этом в Краснодар: через Динскую, Новотираровскую, Старовеличковскую.

Это получается приличный крюк вверх от цели! А если обогнуть Краснодар по западной дуге и через Елизаветнскую, уйти сразу на Слявянск-на-Кубани? Как там дороги? А оттуда вниз к Крымску?
Краснодар планирую проезжать часов в 12-13 в воскресенье!

Раньше я всегда выезжал из Москвы в ночь на понедельник и долетал, по Черного моря практически без пробок, даже страшное Лосево, проезжал на 60 км/ч без остановок, благо отпуск позволял не считать пару дней. А теперь отпуск строго лимитирован, поэтому, как в первый раз поеду, в пятницу вечером, со всей толпой дачников и отпускников по всем городам и весям.

Да еще в этом году еще одно новшество, купил себе транспондер. Поэтому, с интересом читаю про него. Его клейть обязательно? Не хочу клеить его в машине, хочу что бы можно были и снять его зимой и унести, или кассиру дать, если не считатеся.
Хотел его положить на панель под любовым стеклом? Будет он читаться датчиками? Машина кроссовер

0

992

maratgt

Клеят не сам транспондер, а только его крепление. Нужен - повесил, приехал - снял.

0

993

дядя_Женя написал(а):

Тем не менее, если ехать "одним рывком", то как лучше по времени маршрут построить? Я так думаю, что ночь лучше "встретить" где-то перед Лосево и проскочить РнД на рассвете? В прошлом году трястись на Ростовских мостиках в ночи было то еще "щастье"...

Особо сложного в расчете поездки от Москвы без остановки на ночлег нет. Берете желаемое время прибытия, отматываете назад 20 часов и вот вам время отправления.
Если время прибытия для вас некритично, то можно выехать из Москвы между 12 и 1 ночи. По темноте будет ехать всего 3 3,5 часа да еще со свежими силами. К Лосево приедете к в благоприятное время между окончанием вечерней пробки и формированием дневной. Самый "убитый" участок трассы между Каменск-Шахтинским и Ростовом на Дону проедете в обеденное время. Ну а в Аксае придется немного потолкаться, но для Москвы это мелочь.

0

994

maratgt написал(а):

... Я все равно после Крымска, планировал сделать крюк, заехать в Саук Дере затарится вином.Кто знает в этом районе Крымска есть еще хорошие винзаводы по цене/качеству?...

Да. К Саук Дере можно свернуть не доезжая до Нижнебаканской, а обратно можно не возвращаться а поехать местными дорогами по направлению на Экономическое, где и выйти на трассу на Варениковскую. Ездил таким маршрутом не раз. Дорога там приличного качества, хотя встречаются и участки "стиральной доски" ну а движения нет совсем.
Про хорошие заводы ... не скажу. Сам беру вино только в проверенных Саук Дере и Милльстриме.

maratgt написал(а):

Да еще в этом году еще одно новшество, купил себе транспондер. Поэтому, с интересом читаю про него. Его клейть обязательно? Не хочу клеить его в машине, хочу что бы можно были и снять его зимой и унести, или кассиру дать, если не считатеся. Хотел его положить на панель под любовым стеклом? Будет он читаться датчиками? Машина кроссовер

В разное время транспондеры были разной комплектации. Мне попался укомплектованный быстросъемным креплением типа "ласточкин хвост". Приклеил крепление на прилагавшийся 2М скотч к верхнему левому углу стекла. Глаз не мозолит, снимается и устанавливается моментально, считывается отлично, висит третий год. Какой вариант у Вас сказать не могу, но на официальном сайте Автодора можно купить быстросъемное крепление транспондера где-то за 60 руб.
Приборная панель не самое удачное место для расположения транспондера, есть вероятность его несчитывания антеннами ПВП, о чем предупреждают рекламные материалы Автодора.

+1

995

Olegoff написал(а):

К Саук Дере можно свернуть не доезжая до Нижнебаканской, а обратно можно не возвращаться а поехать местными дорогами по направлению на Экономическое

Да теперь. когда я решил ехать через Варениковскую, никакого крюка конечно не будет. Мне кажется Можно даже не ехать на Экономическое, а теми же местными дорогами через Молдванское-Прохладный-Красный Октябрь выехать на трассу к Варенниковской,  в районе Павловского. Виды там шикарные будут..

Olegoff написал(а):

Приборная панель не самое удачное место для расположения транспондера, есть вероятность его несчитывания антеннами ПВП

У меня такое же. Когда привез подергал, сидело крепко, ломать не стал, сейчас почитал ваши ответы и luk1970 дернул посильнее - да таки снимается транспондер. Ну и отлично, тогда можно клейть на стекло

Olegoff написал(а):

maratgt написал(а):

Это получается приличный крюк вверх от цели! А если обогнуть Краснодар по западной дуге и через Елизаветнскую, уйти сразу на Слявянск-на-Кубани? Как там дороги? А оттуда вниз к Крымску? Краснодар планирую проезжать часов в 12-13 в воскресенье!

А что про такой вариант скажете?

0

996

Про транспондер.
С панели считывается. Давал приятелю на прокат без крепления. Сказал проблем не было

Отредактировано Surf (23-04-2018 10:52:15)

0

997

дядя_Женя написал(а):

Если цель проскочить РО с его ремонтами и пробками, то к Воронежу надо к 11 вечера приехать. Немного отдохнуть и далее без проблем должны все проскочить, включая Лосево.

0

998

Про транспондер..

Крепления продают по 80 рублей. Я когда машину продавал - оторвать крепление не смог... Купил новое. Клею за салонное зеркало, его там и не видно.

0

999

maratgt написал(а):

Да теперь. когда я решил ехать через Варениковскую, никакого крюка конечно не будет. Мне кажется Можно даже не ехать на Экономическое, а теми же местными дорогами через Молдванское-Прохладный-Красный Октябрь выехать на трассу к Варенниковской,  в районе Павловского. Виды там шикарные будут.

Если говорить про альтернативные дороги, то до Молдованского дорога хорошая, что дальше не знаю.

ТЕМА ЗАКРЫТА, ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ: Трасса М4 ДОН (2)

Отредактировано Olegoff (23-04-2018 12:25:35)

0

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &