Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &


Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Народ, а знаете, что в населённых пунктах, типа Джид, Тешебс, Архипо-Осиповка, Такос, Пшада уже работает реверсивное движение? У меня приятель только приехал из Геленджика, говорит, что можно простоять на реверсе от 5 до 10 минут. думаю в сезон будет попа полная там.

0

962

Makaronka написал(а):

. Я свой покупала в 2016 летом, не снимаю от слова совсем, болтается на стекле круглогодично.

зря. от мороза точно батарейка портится. я вообще не приклеивал, когда проезжаю ворота - в руке поднял, пискнуло, обратно в ящик кинул. хотя пару раз забывал поднять, прекрасно и в ящике пищал...

Iren написал(а):

Выброшу значит, будем ждать когда появится оплата со смартфона. Думаю не за горами.

не надо выбрасывать, лучше проверить - возможно еще живой, всего ж 2 года ему
а с выданного кельбахом перла "приложение будет работать аналогично транспондеру", как выражается молодежь, "поржал".  Он бы еще смартфон пообещал в спутниковый телефон превратить с помощью волшебного приложения от автодора.
насколько я в курсе, в реальности они сейчас тестируют систему, схожую с белорусской - привязка счета к госномерам автомобилей клиента и считывание номера камерой в створе ворот.

Nicolss написал(а):

Народ, а знаете, что в населённых пунктах, типа Джид, Тешебс, Архипо-Осиповка, Такос, Пшада уже работает реверсивное движение?

все пути перекрыли, загоняют на крымский мост

Отредактировано Тыгдым (17-04-2018 00:16:18)

0

963

Nicolss написал(а):

Народ, а знаете, что в населённых пунктах, типа Джид, Тешебс, Архипо-Осиповка, Такос, Пшада уже работает реверсивное движение? У меня приятель только приехал из Геленджика, говорит, что можно простоять на реверсе от 5 до 10 минут. думаю в сезон будет попа полная там.

Они пишут: "В Краснодарском крае компания капитально отремонтирует участок км 1459 – км 1494 трассы М4 «Дон», проходящий по курортной зоне через населенные пункты Михайловский перевал, Текос и Пшада. Это популярные среди туристов, особенно среди путешествующих на своем автомобиле, курорты. Работы были начаты в 2017 году. В текущем году здесь будет усилена дорожная одежда, произведён ремонт мостов, подпорных стен, водопропускных труб и водоотводных сооружений. Несмотря на сложные условия, в которых ремонты на этом участке идут с технологическим перерывом в период летних отпусков с 15 июня по 15 сентября, компания планирует завершить все работы в срок, к концу 2018 года."

В прошлом году перерыв был с остатком вялотекущих работ, реверса не было, но пробки наблюдались, не попа конечно, но увеличивало время в пути, у меня например на 1 час. В любом случае первая поездка в этом году у меня попадает на период "до перерыва" и, промониторив обстановку с утра в Ростове, возможно и рвану через Новороссийск. Вторая в те же даты, что и в прошлом, думаю проскочу, утром там можно сказать свободно))

0

964

В прошлом сезоне в июле несколько раз ездил через ремонты на участке Пшада - Архипо-Осиповка. На участках ремонта приходилось сильно снижать скорость из за критического зауживания полос (с грузовиками разъезжались буквально "зеркало к зеркалу"), а в некоторых местах движение было вынесено на обочину, что тоже скорости не прибавляло. Но пробок не было.

0

965

Тыгдым написал(а):

обратно в ящик кинул

И у нас в ящике всю зиму на морозе пролежал :crazyfun:

Тыгдым написал(а):

а с выданного кельбахом перла "приложение будет работать аналогично транспондеру", как выражается молодежь, "поржал".

Ясно, значит зря надеялась

0

966

Транспондер даже не снимали с лобовухи, и проверим токо на платнике в июне

0

967

Iren написал(а):

И у нас в ящике всю зиму на морозе пролежал

кхм...  уточню на всякий случай:  в ящике в машине между сиденьями он у меня во время поездки. а все остальное время тоже в ящике, но в другом - дома

Nast написал(а):

Транспондер даже не снимали с лобовухи, и проверим токо на платнике в июне

пошто животинку мучаете...

Makaronka написал(а):

и, промониторив обстановку с утра в Ростове, возможно и рвану через Новороссийск

вот там-то и будут этим летом оборотни тусоваться...

Отредактировано Тыгдым (18-04-2018 00:34:36)

0

968

Тыгдым написал(а):

вот там-то и будут этим летом оборотни тусоваться...

А эти по всему краю тусуются, куда не плюнь))) на перевалах их вечно толпа, в населенных пунктах камеры, вне их друзья с палочками.

0

969

Makaronka написал(а):

А эти по всему краю тусуются, куда не плюнь))) на перевалах их вечно толпа, в населенных пунктах камеры, вне их друзья с палочками.

По маршруту через Новороссийск ИДПС как правило встречаются на бывших стационарных постах. Вне их - редко.

0

970

Мониторинг дорожной обстановки на 18.04.2018.

Аксай - Дорожный.

http://s9.uploads.ru/xl4oF.jpg

Краснодар дамба. Ходят слухи о возобновлении ремонта до Адыгейска.

http://s5.uploads.ru/qajf2.jpg

Текос - Пшада - Михайловский перевал.

http://s4.uploads.ru/tIlLp.jpg

Альтернативные пути. Варениковская - Джигинка.

http://s5.uploads.ru/4fUnN.jpg

Подход к Крымскому мосту. Пока закрыт.

http://s8.uploads.ru/ArqJQ.jpg

Погода.

http://s4.uploads.ru/EVwhu.jpg

0

971

Olegoff написал(а):

По маршруту через Новороссийск ИДПС как правило встречаются на бывших стационарных постах. Вне их - редко.

на участке Пшада - Геленджик их каждое утро как мух на...  котлете.
по итогам трехлетних (именно летних) наблюдений: раз десять за отпуск проезжал по этому участку - с утра стоят в разных местах 3-4 повозки с вымогателями (чем раньше тем их больше), после обеда никого.  в основном на "морской" стороне дороги. и вне постов, разумеется.

0

972

К теме. По отзывам дальнобоев обьездной маршрут через Кущевскую они уже уездили в хлам.

0

973

Olegoff написал(а):

К теме. По отзывам дальнобоев обьездной маршрут через Кущевскую они уже уездили в хлам.

Главное чтобы на объзде в Кущевке мост через жд не обвалился, а то дорога как раз начинается за мостом.  :crazyfun:
Мне тогда без вариантов через Азов ехать придется  :dontknow:

0

974

А вот что мы видим на 22-10 19.04.2018.тна том же участке  Аксай - Дорожный. Весело там будет на первомай  :crazyfun:

http://s9.uploads.ru/t/QazMF.jpg

Отредактировано Alex12123 (19-04-2018 22:17:52)

0

975

В районе Каменск-Шахтинского (мост) и Лихого появились новые пробки, наверное достанутся тем, кто на майские праздники стартует

0

976

Olegoff написал(а):

На просторах интернета встречал отзывы, что в этом сезоне транспондеры неустойчиво работают вплоть до необходимости осаживания назад и повторного проезда или ввода идентификационного номера вручную. Испытал свой в это воскресенье на М11.  Не сказал бы что не сработал но ... о проезде на скорости оставалось только мечтать. В сторону Питера сработал совсем под носом, а в сторону Москвы вообще пришлось остановиться - сработал через секунду, другую после остановки.

Я тоже столкнулся с той же проблемой! На платных участках Калужского шоссе, в апреле. Пришлось тыр-тыр делать, но сработал в итоге. Транспондеру уже почти три года.  Может, батарейка умирает? Где-то читал, чтотпоменять самому ее нельзя. Если кто-то знает, можно ли - дайте знать. Премного буду благодарен!

0

977

Всем форумчанам и форумчанкам - привет и почтение! Чертовски рад вернуться, снова (!) планируем поездку М-Анапа-М в начале сентября, но уже пора «включаться» в мониторинг. В прошлом сентябре проехали без проблем, правда график я выбрал ночной. Из М стартовали в полночь, к обеду где-то были в Миллерово. Но вместо того, чтобы заночевать по-человечески, в полночь сорвались и поехали дальше. Проскочили практически без стояков. К морю хотелось :-) Но было напряжно гнать две ночи кряду в одни руки. Обратно пошли по такому-же графику. Тяжко, но зато нигде не стояли. Вот, думаю, как в этом сезоне ехать.

ЗЫ: До Воронежа и южнее - всю ночь шел дождь, потом был туман, даже после ночевки в Миллерово. Ролик есть тут:https://youtu.be/nEezvSWZ-i8. Скорость воспроизведения увеличена вручную :-). Несмотря ни на что, дорога очень живописна!

Судя по первым отчетам, в Лосево проблема остается. Южнее Каменск-Шахтинска ремонт закончили? Что с ремонотом в РО? Дорога там, опять же благодаря свежим постам, все такая-же убитая? Буду благодарен за информацию, полагаю, всем она будет полезна.

Спасибо и хорошей дороги!

Отредактировано дядя_Женя (22-04-2018 20:24:22)

+1

978

Что ж, т.к. наша планируемая поездка (если она состоится) заведомо приходится на самый пик сезона, будем надеяться на везучесть  :flirt:

Отредактировано Немосквичка (22-04-2018 19:54:12)

0

979

А что скажете про дорогу на Анапу- Едем по М4 до Краснодара, огибаем его по дамбе, на Тугургой сворачиваем с М4 и по А146 едем до Крымска-ВернеБаканский-Анапа?
Через станицы Тимашевск-Славянск на Кубани ездил, не понравилось. Узкая и подразбитая дорога это еще пол беды. Тимошевск проехали относительно быстро. А вот после него началась 2 беда- зерновозы и прилипшие к ним паровозиком "водители", которые ни сами не обгоняют, ни другим не дают это сделать - сделали поездку крайне не комфортной, а растянутые обгоны рискованными

0

980

дядя_Женя написал(а):

Транспондеру уже почти три года.  Может, батарейка умирает? Где-то читал, чтотпоменять самому ее нельзя. Если кто-то знает, можно ли - дайте знать. Премного буду благодарен!

Где-то здесь уже писал - транспондер неремонтопригоден. Пытливые умы пытались перепаивать батарейку, но: во-первых паяльником ее легко перегреть и она становится непригодной, а во-вторых при отключении питания при замене батареи стирается прошивка и транспондер превращается в кусок пластмассы.
Если батарею хранить в нормальных условиях, то при разовых поездках по платным участкам ее ресурса хватит гораздо дольше, чем на гарантированный срок. Прокаливать на солнце нехорошо, но еще хуже замораживание батареи. Если батарею не морозили, то транспондер еще походит еще и пять и семь, а то и больше лет. Нестабильное срабатывание бывает. Как я и писал в прошлом году на М11 транспондер срабатывал на грани ... А вот на М4 за исключением проезда по общему коридору, где за наличные, и в одном выделенном коридоре, транспондер срабатывал на хорошем удалении.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &