Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &


Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 401 страница 420 из 999

401

winnipuh75 написал(а):

Откуда такая информация? Мне кажется это полная чушь. ГАИ, ГИБДД и т.п. была и будет


Откуда она может быть? Набираем в поиске и смотрим. https://yandex.ru/search/?text= &lr=216&clid=9403
Цель одна сокращение расходов и доведение функций до западного уровня. У нас же любители все копировать.

0

402

Alex12123 написал(а):

Да )) это как надо не знать правила чтобы повестить на сплошую справа

Походу я их не знаю...Хотя мне простительно-я не водитель, а в автошколе училась 17 лет назад  ^^

0

403

Коллеги, посоветуйте, где остановиться на ночлег?Планирую по обстоятельствам (пробкам)- или перед Каменск-Шахтинским, или если там будет чисто, перед Р-н-Д. Нужно ли заранее бронировать?Есть ли где безопасные места, чтобы поспать часа 3-4 просто в машине?
Стартую 7 августа.
Заранее благодарен за любую информацию!

0

404

Surf написал(а):

Даже у Меги пробки не было

пробка была когда там  были ухабы и тяжеловозы ползли как черепахи
а сейчас после ремонта нормально, плюс две официальные полосы на эстакаду

Surf написал(а):

типа звонит на другой пост, там мол есть видео с этой машиной с нарушением, мол если надо пришлют

по слухам, главным кубанским гиббоном поставили кадра из ростова. вот и результат.

nefandra1963 написал(а):

посоветуйте, где остановиться на ночлег?

вот здесь неплохо описано
http://www.motels.ru/m4-don.html
из наиболее популярных - "меридиан-юг", "Евразия", "фараон", "байк-отель", "белый дом"

nefandra1963 написал(а):

Нужно ли заранее бронировать?

некоторые мотели сейчас только по бронированию работают
в остальные в выходные дни без брони вообще нереально заселиться
да и на неделе проблематично
поэтому заранее определяете место ночлега, и спокойно туда едете, а не "как получится"

nefandra1963 написал(а):

Есть ли где безопасные места, чтобы поспать часа 3-4 просто в машине?

категорически не советую
очень много случаев на площадках отдыха, около заправок именно под Ростовом - ночью бьют стекла, хватают что под руку подвернется и уматывают
около мотелей стоянки закрытые, но не факт что пустят просто в машине переночевать

0

405

nefandra1963
Недавно в соседней теме писала про новую гостиницу в Миллерово, там и фотки есть. Называется Миллербург. Очень рекомендую. Друзья по моей рекомендации там останавливались недавно, и по пути на море, и на обратной дороге. Им тоже очень понравилось. Если не подойдет, посмотрите гостиницы в Миллерово, их там очень много.

0

406

nefandra1963 написал(а):

Коллеги, посоветуйте, где остановиться на ночлег?Планирую по обстоятельствам (пробкам)- или перед Каменск-Шахтинским, или если там будет чисто, перед Р-н-Д. Нужно ли заранее бронировать?Есть ли где безопасные места, чтобы поспать часа 3-4 просто в машине?
Стартую 7 августа.
Заранее благодарен за любую информацию!

Останавливаемся в мотеле Меридиан-юг. Номер бронируем заранее. Мотель предоставляет собственную закрытую стоянку.

0

407

Выехали вчера 19.07 в 5.00 из за МКАДья. В  меридиан-юг были  в 17.00, далее отдых в 20.00 отбились спать. Потолкались на мосту перед этим 30 мин потеряли и всё, больше ни где до Меридиана 1040 км не стояли, даже в Лосево было чисто. Сегодня 20.07 подъём в 3.00 и в 4.00 старт, в 10.30 в Геленджике, толкались при проезде Горячего ключа, толпа машин и в одну полосу. Вроде всё.

0

408

nefandra1963 написал(а):

Коллеги, посоветуйте, где остановиться на ночлег?Планирую по обстоятельствам (пробкам)- или перед Каменск-Шахтинским, или если там будет чисто, перед Р-н-Д. Нужно ли заранее бронировать?Есть ли где безопасные места, чтобы поспать часа 3-4 просто в машине?
Стартую 7 августа.
Заранее благодарен за любую информацию!

Хутор Пролетарка. Мотель 888. Останавливались там. Бронировали с оплатой через сбер.

0

409

Alex12123 написал(а):

Да )) это как надо не знать правила чтобы повестить на сплошую справа

Элементарно. Неуверенность в своих действиях, чужой регион, боязнь нарушения, не говорю правосудия,  потому как этим самым правосудием и не пахнет. Если нет опыта общения с этими товарищами. Народ верит власти, плюс, вы правы, не знание правил. Но тут опять, надо иметь желание и , не знаю, силу воли что ли, либо смелость, что бы спорить с сотрудниками ДПС.
В принципе, ничего страшного тут нет. Раз попробовать и всё получится. Повторюсь, моему приятелю помогло как раз то, что я рассказал ему вариант развода, на который его и попытались развести. Меня в своё время тоже пытались развести, безуспешно. Но я просто в такси работал, хоть и не общался сильно с ДПС, но морально был подготовлен.
Сейчас вообще всё просто, видеозапись есть? Нет - свободен.

Отредактировано Surf (20-07-2017 18:57:29)

0

410

Да уж. Страшного точно ничего нет. Слушаем, спрашиваем, расходимся)). Для особо невменяемых можно и при нем позвонить в службу доверия или как там она называется.

0

411

Немосквичка написал(а):

Походу я их не знаю...Хотя мне простительно-я не водитель, а в автошколе училась 17 лет назад

Ну это к вам и не относится. Считаю преступлением ездить за рулем и не знать правила дорожного движения.

0

412

Пятница, 6-30 утра. Пробок нет, только небольшое затруднение в районе аэропорта Платово, что перед Грушевской, из-за дтп.

0

413

Стартуем завтра утром из Благовещенской в сторону Твери. По ситуации на трассе отпишусь.

0

414

Андрей_69
Давай,Андрей,ждем.

0

415

Краткий отчёт о поездке.
Выезд в понедельник в 14 часов. Толкались от Ясенево до Липецкой минут 40. Потом поехали, но в связи с ливнем и сильным боковым ветром разогнаться больше 110км/час не было как возможности так и желания. Так и пилили до Воронежа. Соответственно пробок не было, все ПВП проходили на "ура" имея T-PASS  в автомобиле. Ближе к Воронежу погода стала улучшаться и настроение тоже. Лосево проезжали в районе 22 часов и без особых проблем. От Лосева до Багучар двигались со скоростью 90-120км/час. Далее началась Ростовская область с её ужасными покрытиями на мостах. Соблюдая все правила и ограничения, всё равно схватил колбодину так, что подвеска сыграла на "пробой". Короче жесть, сход-развалу явно требуется корректировка. Цукареву балку проходили на рассвете. Гайцев много, но мало кого останавливали, так ходили посматривали на проезжающие авто без особого интереса. Тимашевск прошли через город, хотя машин на переезде было и не много. Далее без приключений к 8 утра добрались в Анапу. Итог - 18 часов неспешной езды и мы в Анапе. 
Дорога обратно так же ничего особенного. Выезд в среду после завтрака в районе 10 часов утра. До Тимашевска без проблем. Переезд проезжали через город. Далее до М4 двигались с разрешенной скоростью. Цукарева балка - ни одного гайца в сторону Севера. РнД без заторов и затруднений. Единственное место где пришлось постоять - это ремонт моста через р.Лихая. Если по пути на Юг мы толком и не заметили ремонта, просто за 150-200 метров сбросили скорость и прошли данный участок со скоростью 30-40км/час, то на обратном пути потратили минут 10-15, в сторону Юга стояла пробка на несколько сотен метров. Так дальше и ехали к 4 утра были уже дома. Итог тот же 18 часов.
Всем кто собирается в путь....Удачи, ни гвоздя не жезла и ХОРОШЕГО ОТДЫХА.

+2

416

Подскажите, долго ли оформлять этот Кепас (Т-пас) )) ? У кого какой опыт был.

Отредактировано Alex12123 (21-07-2017 22:30:18)

0

417

покупал в ихнем тырнет-магазине
https://avtodor-tr.ru/ru/shop/
оформлял 5 минут  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
через неделю привезли к ближайшей станции метро
сейчас, судя по сайту, они наконец-то обнаружили что существуют курьерская доставка "по адресу" и пункты самовывоза

0

418

Мониторинг трассы на 4-30.

Удивительно, но по сравнению с прошлой субботой сейчас везде пусто.

0

419

Тыгдым написал(а):

покупал в ихнем тырнет-магазине

А привезли уже персифицированный? или его нужно через тырнет активировать? Я хочу заехать к ним туда на пункт и там купить. Все равно планирую в тех местах быть.

Отредактировано Alex12123 (22-07-2017 04:35:14)

0

420

Alex12123 написал(а):

Я хочу заехать к ним туда на пункт и там купить

Покупал на пункте, обезд в.Волочка, на всё 10 минут.

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &