Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &


Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

Olegoff написал(а):

Есть еще развязка перед мостом через Дон.

Есть,  только для чего она? Вы там ездили? Смотрю на карту там дорог нет, если только местные тропы по полям ))).

0

22

Alex12123 написал(а):

Ехать к меге на разворот?

кратчайший легальный вариант...

Olegoff написал(а):

Есть еще развязка перед мостом через Дон.

от Чапаева до развязки только козьими тропами. видел где-то видео, на ффклуб что ли.  в дождь и после него не айс.

0

23

Тыгдым
Да, посмотрел. Действительно часть пути пройдет грунтовкой. Не айс.

0

24

Признаю! Был неправ в пессимистических прогнозах тарификации Автодором скидок на проезд по платным дорогам с применением транспондеров!

Со 2 мая скидка в 50% (в ночное время 30%) продлена до 211 километра трассы. Экономия за проезд в одну строну по всем участкам по дневному тарифу -  243 руб., по ночному - 125 руб.

Источник: https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast … na-proezd/

С 01.01.2016г. на платных участках действует скидка на проезд 20% при использовании транспондера. Со 02.05.2017г. на платном участке 21-211 км автомобильной дороги М-4 "Дон" действует скидка 50% в дневное время, и скидка в размере 30% - в ночное время. Срок действия скидок - до 31.10.2017г.

п.с. С учетом накопительной скидки и разовым поездкам по М11 (обход В.Волочка), пожалуй уже в этом году выйду на рентабельность (окуплю цену устройства).

Отредактировано Olegoff (06-05-2017 11:28:42)

0

25

На просторах интернета встречал отзывы, что в этом сезоне транспондеры неустойчиво работают вплоть до необходимости осаживания назад и повторного проезда или ввода идентификационного номера вручную. Испытал свой в это воскресенье на М11.  Не сказал бы что не сработал но ... о проезде на скорости оставалось только мечтать. В сторону Питера сработал совсем под носом, а в сторону Москвы вообще пришлось остановиться - сработал через секунду, другую после остановки.

0

26

Olegoff написал(а):

На просторах интернета встречал отзывы, что в этом сезоне транспондеры неустойчиво работают вплоть до необходимости осаживания назад и повторного проезда или ввода идентификационного номера вручную. Испытал свой в это воскресенье на М11.  Не сказал бы что не сработал но ... о проезде на скорости оставалось только мечтать. В сторону Питера сработал совсем под носом, а в сторону Москвы вообще пришлось остановиться - сработал через секунду, другую после остановки.

Да, также вчера наблюдал на М4. Один туда сюда ездил )) Скорее всего батарейка садится. И покупать его заново, бизнес по нашему ))

0

27

Alex12123 написал(а):

Да, также вчера наблюдал на М4. Один туда сюда ездил )) Скорее всего батарейка садится. И покупать его заново, бизнес по нашему ))

Ну, вообще то, не знаю как транспондеры третьей модификации, а первые две были австрийского производства. Батарейка там расчитана на 5 лет работы. У меня такая в часах стоит - 4 года устойчивой работы плюс будильник. Могу предположить, что не все снимали транспондер зимой и батарейку разморозили, что не есть хорошо. Но, это одна из версий. Другая - удаленный сервер не справдяется с обработкой данных растущего числа пользователей транспондеров.

Отредактировано Olegoff (09-05-2017 18:06:58)

+1

28

Да какая разница какой он)) австрийкий, ага,  сделанный в кнр)) факт в том что, когда сядет батарейка, его только на помойку. Если смотрели другие форумы, то эту штуку разбирали, там батарейка припаяна. И поменять ее можно только подлючив аналогичный источник питания, иначе все данные зашитые там стираются. Кто это придумал, тот кто зарабатывает деньги. Это как с пультами от шлагбаума, чем старше батарейка, тем ближе приходится подьезжать. Если раньше у меня брал с 15 метров, то сейчас с 2. Что мешало сделать заменяемую батарею? Ничего, кроме прибыли)) Сколько стоит такое устройство для компании, если заказывать его миллионными партиями?

0

29

Итак, небольшой отчет по обратной поездке. Выехал 8 мая, традиционно в 8 утра . Так как погода была плохая, зашли дожди, скорость была не большая. До м4 доехал за 1 час, к Ростову подьехал в 10 утра. Аксай - новый асфальт, все отлично. Посмотрел в яндекс и пошел далее по м4 через ремонты, так было все свободно. Но встречка перед мегой стояла . Пробка была метров 800 стоячая. В свое время на левбердоне в такой же потерял около часа, и не развернуться было.  За Ростовом почти все сделали. Участок Красный колос - Грушевская еще ковыряют. Но там тоже не было проблем ,все ехало, с перебросом движения на встречку. На трассе старался держать до 120 км/ч , что благоприятно сказалось на бюджете поездке. Экономия на топливе в 2 раза, 4 р. за поездку туда и обратно )) Смотрел как многие меня по 3-4 раза обгоняли, а недавно сам таким же был. Павловск-Лосево без затруднений, не было тупых старых камазов, было много вариантов для безопасного обгона, что я никогда не делаю в сезон  . Лосево как всегда, базар-вокзал расширяется, ну а что делать еще там, работы никакой. Проехали , можно сказать пролетели. На этом участке довелось, можно сказать что в 4 раз ехать больше 100, причем постоянно. Давно такого не было. В 15-00 остановились на обед перед Воронежем. Через 40 минут, а может и час, двинулись дальше. Не поехал я через новый платный обьезд Новой усмани а поехал по старом пути. В Рогачевке, если не ошибаюсь, спокойно ковыряют мост. Движение сужается в левую полосу. Еще один новый прикол на этом участке, перед перекрестками и пешеходными переходами внезапно знак 40. Т.е едешь ты 90 и видмшь знак и тормозишь в пол))) Еще перенастроили светофоры, для местных сделали больше времени на выезд и заезд на трассу. В 16-20 проехал пвп на обход Воронежа .  и пошел до Ефремова. Кстати , отвратительная трасса платная после обьезда хлевного. За что деньги берут непонятно. Еще один прикол, теперь с ценами -  участок 330-414 км. Если заехать на него с пвп 401 км, то заплатишь 110 руб, если будешь ехать до пвп 339 км, то цена будет уже 130 руб. Попал чисто случайно, хотел уйти на ефремов, но помогатор свернул меня на бесплатку и потом опять сразу вывел обратно на трассу)) а там были пуекты оплаты . Далее доехал  до ефремова и пошел на М2. С одной стороны экономия на дальнейших пунктах оплаты, с другой учитывая погодные условия нифига не безопасно. На воронежском ш через реку Красивая меча расковыряли мост, реверс со светофором. При большом трафике можно хорошо попасть. Далее огородами через город с лежаками и по дороге на теплое выехал на м2. По времени где-то час времени. Трасса пустая и хорошая почти вся, но ближе к теплому местами раздолбанная, что не очень хорошо в дождь. Также там нужно быть акуратными, ходят лоси. Двое выползли и встали по среди дороги)) . М2 это конечно нечто, ничего плохого сказать не могу, но лучше и безопаснее отбойник по середине иметь чем ехать в плохую погоду, даже безопасно для себя. Мкад пересек в 21-00 и сразу попали в небольшой затык. К дому подьехал в 22-30.

+1

30

Alex12123 написал(а):

Если раньше у меня брал с 15 метров, то сейчас с 2

может специально уменьшили чувствительность....  а то ж дофига было возмущений типа "по моему транспондеру впереди едущему проезд оплатил", и пофиг что во всех инструкциях написано про дистанцию...
на нескольких пунктах видел как специально обученные бел челы регулировали проезд - придерживали торопыг во избежание...

Отредактировано Тыгдым (11-05-2017 00:15:32)

0

31

Alex12123 написал(а):

Не поехал я через новый платный обьезд Новой усмани а поехал по старом пути. В Рогачевке, если не ошибаюсь, спокойно ковыряют мост. Движение сужается в левую полосу. Еще один новый прикол на этом участке, перед перекрестками и пешеходными переходами внезапно знак 40. Т.е едешь ты 90 и видмшь знак и тормозишь в пол)))

Там же домой ехали, так на этом мостике стояли минут 15-20 из за одного большегруза. Этот " профессионал " вписаться никак не мог.

0

32

Alex12123 написал(а):

Всего где-то 10 км, но товарищь там стоял более 3 часов. Поэтому выбирайте пути объезда

Примерно столько же там стояли. Именно стояли, причина - обочечники.

0

33

Alex12123 написал(а):

Суббота 29. Очень странно что трафик не большой был. Может часть уже уехала ранее

Мы проехали раньше, трафик плотный был.

Ехали в Анапу через станицы. Машин было очень мало. Дорога местами раскатана большегрузами, где то полотно уже поменяли, где то колея и рытвины ( в основном ближе к м4 ). Гайцев было много на дорогах, но нас не тормозили. И видимо из за того что машин не было особо видели несколько красивых птиц, размером немного меньше курицы, на обочине и прям на дороге. В лучах заходящего солнца - красно черного цвета. Так же дорогу переходили пара косуль ( или кто там водится? ). Жаль не делали фото, догоняли время потерянное перед Ростовом.

0

34

Тыгдым написал(а):

может специально уменьшили чувствительность.... 

Я думаю, что скоро мы узнаем ))
Кстати, я не совсем был прав, когда говорил про одноразовость данного девайса. Оказываются их ремонтируют. https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/no … ice-price/

0

35

luk1970 написал(а):

Там же домой ехали, так на этом мостике стояли минут 15-20 из за одного большегруза. Этот " профессионал " вписаться никак не мог.

Ну на самом деле немного узковато. В обратную сторону там также ремонт.

0

36

luk1970 написал(а):

Примерно столько же там стояли. Именно стояли, причина - обочечники.

Обочечники, это жесть на трассе. Это зло. Я перед Ростовом попадал ни один раз в дикие пробки, поэтому незамедлительно стал прорабатывать объезд. Но, если бы была плохая погода скорее всего не поехал бы в объезд. Незнакомая дорога, узко, встречка, крутые спуски и подъемы... По времени, с учетом плохой погоды, вышло бы также, если бы толкался там.

0

37

luk1970 написал(а):

Мы проехали раньше, трафик плотный был.

раньше это когда? Знакомый тоже раньше на 12 часов уехал, потом плевался и теперь уже не хочет больше ездить на машине так далеко))

0

38

Alex12123 написал(а):

раньше это когда? Знакомый тоже раньше на 12 часов уехал, потом плевался и теперь уже не хочет больше ездить на машине так далеко))

Часов на 8 раньше. Пробки конечно штука неприятная, но нас это не остановит. Теперь поедем 6 августа.

0

39

А кто объезжал пробку в Грушевской, перед Ростовом через НОвочеркасск? Подскажите как там дорога???

0

40

Так выше все написано, я обьезжал. Дорога приемлемая для сухой погоды, в дождь с семьей я бы не рискнул. Очень узко, иногда волнами идет, крутые повороты, подьемы и спуски, возможно образование луж. Можно словить акваплан со встречки в лоб. Местами ремонтируют.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &