Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий обзор кафе и столовых Анапы.

Сообщений 1 страница 20 из 178

1

Все мы тут кулинарные маньяки и "террористы". Кому как ни нам делиться адресами и отзывами о хороших местах общественного питания.

Нас с вами конечно же интересует адрес,цены,качество блюд и обслуживания.
Рассказывайте о ваших интересных находках кафе,ресторанах или столовых. Какой средний чек на семью? Что вам понравилось? Что не очень понравилось? 
Куда вы больше ни ногой и причина?
А куда вы будете стараться забежать хоть на пол часа и посидеть отдохнуть?

Мне как не особо частому посетителю общепита интересно очень где вы все едите? Я вот в этом году нашла для себя отличную столовую. В шаговой доступности.
Иногда вечером я хочу посетить
ресторанчик. Поэтому ваши отзывы помогут всем нам не остаться голодными и с пустым кошельком.
:idea:

0

2

Напишу здесь.
Это то, где нам понравилось в 2013-2014гг. Возможно, с тех пор что-то и поменялось, но пусть будет тут.
Золотой Оазис на Горького, рядом с Альбатросом. Немаловажный плюс-работает с 8 утра, что удобно для тех, кто рано встает, либо для тех, кто как мы приехал рано прибывающим поездом и в ожидании заселения хочет поесть.

http://s7.uploads.ru/t/br7zd.jpg

Шашлычный дворик на Горького рядом с гостиницей "3 мушкетера". Шашлык вкусный и если мне не изменяет память, дешевле, чем в Ирине.

http://s6.uploads.ru/t/OwqZQ.jpg
Еще очень вкусный шашлык был в шашлычной рядом с Обжоркой, это чуть дальше по той же улице, напротив Золотого Оазиса
http://sh.uploads.ru/t/5usyi.jpg
http://sd.uploads.ru/t/CZbO6.jpg

Здесь, на углу Гребенской и Терской, обалденный кофе и пирожные

http://s2.uploads.ru/t/loj3I.jpg

Бон Аппетит на Горького в районе стадиона-вкусная шаурма, парень, который ее готовил, показывал одновременно шоу с ножами. А рядом в окошечеке - выпечка, ачма и домашняя кухня, готовят кавказские тетеньки
http://s3.uploads.ru/t/adK9i.jpg

Еще очень вкусная, недорогая и домашняя еде была в столовой Лето на Гребенской, рядом с динозаврами. Горшочек под хлебной крышкой-вообще ням, как сказал муж, он постоянно это заказывал там.
http://sd.uploads.ru/t/vKqwW.jpg

Любо - кафе мне не понравилось, мы сидели на улице. Официанты были медленные, заказ перепутали, недемократичные цены. И да- я не люблю ждать заказа.

Отредактировано Немосквичка (18-10-2016 18:12:07)

0

3

В сентябре была в Анапе со знакомой,обе "любим"! готовить :D По этому поводу ходили в столовки.В первую сходили на Горького (у ТЦ "беги по небу") называется "Розовый фламинго" Цены демократичные,вкусно,но первое(борщ,любим обе) не понравился.Всё не резано а рублено.(не фоткала по тому как не собиралась на том форуме ни писать,ни фотки выставлять)
Затем просто проходя по Астраханской,увидели столовую "Родина",у "Садко".Зашли ради любопытства ...... не пожалели ни разу.Борщь прям домашний!!!Куриные рулетики начинённые грибами,вообще вкуснятина!!!В среднем обед обходился от 150 до 250 руб(зависело от второго)Вот "Родину сфоткала:слева жёлтая стена ГД "Садко"

http://sd.uploads.ru/t/wTpA4.jpg

0

4

С семьей в конце июня 2016 пообедали в столовой Анапского аграрного колледжа - улица Черноморская, 11. Цены очень демократичны, меню - советско-столовское. Очень приятно удивили и цены и ассортимент. Много выпечки. Но с июля цены - вырастают, так как студенты уходят на практику и каникулы.

Отредактировано Георгий (16-10-2016 12:54:34)

0

5

Георгий привет.
Я как раз про эту столовую и говорила. Очень хорошо,что можно перекусить бюджетно. Не нарушив гармонию в себе и в кошельке.
Кстати цены с 1 июля поднялись не критично. те если в июне на двоих мы кушали на 200 рублей. То после 1 июля сумма было 280-330 как-то так . Иногда когда с дочкой ц нас не получалось пообедать вместе. То дочка сама одна ходила в столовую. Все свежее. Вкусненько. А что надо когда ты торопишься и хочешь есть. А домой добежать не успеваешь.

+1

6

Пробовали блины в  "Подсолнухе"  на Протапова и в блинной около санатория "Мотылек". В "Подсолнухе" нам понравились больше:
http://sa.uploads.ru/t/mPEDT.jpg
Блины в "Подсолнухе"
http://s7.uploads.ru/t/Xen6u.jpg
Блины в "Мотыльке"

0

7

Георгий написал(а):

С семьей в конце июня 2016 пообедали в столовой Анапского аграрного колледжа - улица Черноморская, 11. Цены очень демократичны, меню - советско-столовское. Очень приятно удивили и цены и ассортимент. Много выпечки. Но с июля цены - вырастают, так как студенты уходят на практику и каникулы.

Странно, а в 2013 и 2014 году эта столовая просто 15 июня переставала работать: студенты ушли на каникулы - и фсё. Мы с Димычем тоже несколько раз обедали.

0

8

Lel`ka
Ну так рыночные отношения. Они там еще и огурцы со своего участка продавали. Все же зарабатывать на чем-то надо. И я считаю молодцы, что есть такая возможность не дорого и безопасно поесть.

А нам еще нравятся чебуреки . Мы берем их "У Палатана" но не в самом кафе, а вот как идти к летней эстраде. Они иногда их даже при тебя и пожарят. Вкусненькие, свежие. И за 50 рублей. Что для счастья надо.  [взломанный сайт]

0

9

Неолина написал(а):

Lel`ka
Ну так рыночные отношения.

А до 15-16 года не было что ль рыночных отношений? [взломанный сайт]

0

10

Lel`ka
все течет все изменяется. Вероятно экономически просчитали и тп. И кстати эти же ребята из колледжа чудесный День молодежи там рядом сделали где избушка Бабы Яги. Я потом в другой теме фотки принесу. Очень было классно.

А еще мы классно поужинали на Утрише после морской прогулки. Были голодные как морские волки. Заказ был большой. Нас много. Мы все разные. Обслужили быстро. Все было вкусно. И главное весело. Название....Лагуна...Гоша Наташа как название было....Или вернее Наташи....я запамятовала.
Там была вкуснячая барабуля. До этого мы холодник заказывали. Вообще конечно не дешево. Но праздник живота был нам. Там же в 2013 году мы после другой прогулки ужинали. И то же с форумчанами. И у девочек должны быть фото нашего стола. И то же все быстро и весело.
Как думаете почему весело??? В чем причина? Угадавшему сюрприз!

0

11

А нам очень нравятся блины в Мотыльке,в той блинной что на Горгиппию смотрит.
http://s3.uploads.ru/t/Xs3O0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QpA6W.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sHtJy.jpg

Отредактировано VolgaS (18-10-2016 19:04:01)

0

12

А еще понравилось в Ясоне.
http://s7.uploads.ru/t/TsMYe.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pqZMC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/w723Y.jpg

Отредактировано VolgaS (18-10-2016 19:05:21)

0

13

Неолина написал(а):

А нам еще нравятся чебуреки . Мы берем их "У Палатана" но не в самом кафе, а вот как идти к летней эстраде.

Ааааа.... если обратили внимание, мы когда на встрече из магазина Фанагории шли, к камере, я подошла к тетушкам этим, которые чебуреки делают - поздороваться. Мы знакомы с 2008 года с ними! Тоже обожаю чебуреки там и пирожки.

0

14

VolgaS
Света, мы то же иногда там перекусывам. И даже вступили в спор с одной дамой. Которая доказывала, что блины с красной рыбой это не правильное питание. На что я сказала испокон веков ели с рыбой блины. И не только с красной, а с селедкой. А еще представляете ели с икрой. Красной! Та смотрит и выдала мне я лучше с фруктами буду есть. Я отвечаю. мне дешевле баночку икры открыть.  И добавила на вкус и цвет. Но ведь стояла уверяла, что это не русская еда. И еще и не правильная.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

У нас несколько наших приездов была традиция идти сразу в Ясон обедать. Мы там всегда блины брали и лапшичку. А еще там лепешечки вкусные. В этом году мы были с питомцем поэтому пошли в столовую. Взяли гречки ему с котлеткой. Боюсь нас бы не поняли если бы мы пришли с собакой.

Модный Фотограф
Ага я помню. Я так приезжаю и иду здороваться с продавцом на Казачьем рынке в палатке с колбасами. Ведь когда в 2012 году шло повальное отключение света, она просто подсказывала какую колбаску или сало взять. Что бы не испортилось. И приезжаем здороваемся. смеемся. Она удивляется как дочка выросла. Все же привыкаешь к тому, что в определенных местах ты увидишь знакомые лица.

0

15

А мне в 2014 очень понравилось в Экваторе, это у Зои за стенкой  :)  адрес вроде Ленина, 30 там ещё встреча форумчан была. И шашлык и меню были на отлично! Где то фото есть, найду прикреплю.

0

16

Я, когда одна отдыхаю, больше хожу по кафейням, столовые посещаю редко. Поэтому добрые слова хочу сказать по отношению кафе Expo! Знаю, что многие форумчание заходили туда на чашечку кофе! Сама атмосфера уюта этого кафе располагает к приятному размышлению!

http://s0.uploads.ru/t/59PvF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ad0UH.jpg

Отредактировано Ольга (23-04-2017 18:36:12)

0

17

Кафе на Горького! Впервые я там пробовала охлажденный кофе фраппе! Вкус просто потрясающий! И потом, каждый раз возвращаясь с пляжа, я по возможности не проходила мимо! Очень жаль, что в этом году кафе урезали по площади, не стало уюта. Фраппе в жару - это такое удовольствие!

http://sd.uploads.ru/t/MUxm4.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xOIvp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mHtWL.jpg

0

18

Loy
Да Оксаночка в этом году мы там встречались. Вкусно ели, вкусно пили. Детям там понравилось.
Ольга
Оля не поверишь мы живем в 2х шагах от этого кафе. И сколько раз себе говорили, что зайдем и обязательно там посидим и выпьем кофе. И тадам....опять не посидели. Опять кофе мимо нас . Но обязательно зайдем. Там на углу отличный лимонад продают. Дочка уже сама за ним ходила. Одна.  o.O И я не боялась. А вот соседка у нас была, девочка такого же возраста. Замучила дите. Почти прикрепила ее булавкой к себе.

Сейчас фоточки поищу как мы забегаем в Ясон .

0

19

Ольга

Кафе на Горького!

Оляяяяя ... а может всё же на Гребенской????!(угол Гребенской и Терской) http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Отредактировано Смурфетта (18-10-2016 07:32:15)

0

20

Смурфетта написал(а):

а может всё же на Гребенской????

Точно, Таня!!!! Ты следи за мной, следи... Конечно на Гребенской! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0