Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Крыму » Мобильная связь и интернет в Крыму


Мобильная связь и интернет в Крыму

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

В прошлом году Билайн по моему тарифу входящие были бесплатные, звонки по Крыму и из него 3 рубля минута, на Билайн бесплатно. Каждый день с матушкой общались по вечерам подолгу. Вайфай был в номере, поэтому интернет нас не интересовал.

0

22

Зашла в офис Билайна, на вопрос про интернет в Крыму ответили, что на некоторых тарифах стали предоставлять, в частности с услугой Хайвей. Но на сайте, увы: Опция действует в России за исключением Чукотского автономного округа, Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципальных районов, ЕМО г. Норильска и г. Игарки, Республики Крым и г. Севастополь. В этих регионах будет действовать помегабайтная оплата в соответствии с условиями тарифного плана (10 руб 1 Мб  %-)).

0

23

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может выписать мобильным операторам МТС и «Мегафон» предписание о перечислении незаконно полученных доходов в бюджет за высокие тарифы на связь в Крыму. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.
Ранее мобильный оператор Tele2 снизил тарифы на связь в Крыму в пять раз на входящие (с 5 руб за минуту разговора до 1), и в полтора раза на исходящие (с 5 руб до 3). До него свои тарифы снизил и «Билайн»: стоимость входящих и исходящих вызовов уменьшилась с почти 10 руб за минуту до 2 руб.

0

24

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Один из крупнейших мобильных операторов России – «Мегафон» – объявил о снижении цены на услуги связи в Крыму и Севастополе. Информация о тройном снижении стоимости услуг размещена на официальном сайте мобильного оператора.
«Стоимость звонков, интернета и SMS на территории Крыма станет теперь в три раза ниже. Входящие звонки с номеров Крыма будут бесплатны, а стоимость исходящих звонков на номера всех операторов России составит всего 3 рубля за минуту», – сказано в объявлении.
Новые цены начнут действовать для абонентов, подключившихся и перешедших на тарифы линейки «Включайся!», «Переходи на ноль» и «Посекундный» с 12 марта 2018 года. Новые цены на остальные тарифы будут вводиться поэтапно до середины мая.

0

25

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости Крым. Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела против МТС и "Мегафона". Об этом со ссылкой на сайт ведомства пишут РИА Новости.
После проверки отчетов операторов об отмене внутрисетевого роуминга, был сделан вывод, что МТС и "Мегафон" не исполнили предписания ФАС. Отмечается, что операторы "большой тройки" необоснованно завысили цену междугородних звонков в поездках по России. Также ФАС посчитали необоснованным введение ежесуточной платы для абонента, который покинул "домашний" регион.

0

26

Роуминг МТС: что нужно знать, отправляясь в поездку по России в 2018 году.
Ссылка

0

27

Сотовые операторы начали отменять плату за входящие в роуминге в Крыму
Ссылка

0

28

С 30 января МТС меняет условия обслуживания туристов. Естественно в сторону увеличения стоимости
Ссылка

0

29

Iren
Летом были в Крыму. У нас в семье МТС. Два разных тарифа. У нас с мужем все работало как в Москве, без дополнительных трат, а у сына только звонки, интернет как в роуминге, но мы ему не подключали.

0

30

Закончилась халява.  Теперь бесплатно только входящие звонки и СМС. Интернет платный

0

31

Ну там тариф не космический вроде как. Не так как заграницу уезжать.

0

32

10 дней по 50 руб ....    В общем, да, не критично

0

33

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января. /Корр. ТАСС Владимир Бондаренко/. Власти Крыма и руководство ПАО "МТС" договорились о том, что мобильный оператор продолжит предоставлять на полуострове зарегистрированным в других регионах России абонентам линейку опций "Домашний регион Россия" и "Домашний регион Россия+", отмена которых могла привести к существенному удорожанию услуг связи. Об этом в среду сообщил журналистам министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.
Т.е. оставили как было, ну и отлично.

Отредактировано Iren (30-01-2020 09:10:09)

+1

34

Iren написал(а):

Т.е. оставили как было, ну и отлично

Точно! Хорошая новость

0

35

Не знаю насколько достоверно,но...

    Китайская компания заблокировала работу своих смартфонов в Крыму

    Производителей смартфонов «Xiaomi» заблокировал работу аппаратов в ряде стран, которые попали под санкции так называемого коллективного Запада в лице США. Под ограничения попали также смартфоны, работающие в Крыму.

    Об этом сообщает портал «XDA-developers», передаёт корреспондент «Вести Крым». По данным портала, начиная с сентября 2021 года пользователи гаджетов «Xiaomi» на экранах видят только сообщение о том, что политика компании не разрешает работу продукта на данной территории.

    Смартфоны перестали работать на Кубе, в Иране, Сирии, Северной Кореи, Судане и в российском Крыму.

    Источник: https://vesti-k.ru/news/2021/09/11/kitajskaya-kompani..

0

36

Что же там сейчас со связью? Если почитать в инете ничего нового.

Придется опять покупать симки. У меня остались с прошлых лет Вин и Волна, но они уже наверно все...

На текущий момент в Крыму функционируют такие операторы:

«МТС»
«Win mobile»
«Волна мобайл»
«Севмобайл»
«Крымтелеком»

Купить их сим-карты можно как в специализированных магазинах, так и в любом крымском киоске

Мобильный интернет
Сотовый интернет на полуострове имеется, но его скорость и цена – оставляют желать лучшего:

3G покрытие здесь можно найти только в крупнейших городах: Симферополе, Севастополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Керчи, Бахчисарае, Евпатории. Да и то не во всех районах.
4G покрытие еще меньше и имеется только в Симферополе, Севастополе и Ялте.
Основу мобильного интернета на полуострове составляет медленная 2G EDGE связь.

Отредактировано Морская7 (15-06-2022 16:29:26)

0

37

Win Mobile
Крупнейший оператор полуострова     Вин

«Волна мобайл»    Волна

Где купить:
Если вы путешествуете на поезде:
г.Симферополь, ул.Гагарина, 4а (вокзальная площадь), салон «Волна мобайл» 
г.Евпатория, ул.Фрунзе, 50/107, салон «Волна мобайл» 
г.Феодосия, ул.Галерейная, 9, салон «Волна мобайл» 

SIM-карты с тарифом «Курортный» вы так же можете приобрети в торговых точка наших партнёров по всему Крыму - спрашивайте у продавцов

Отредактировано Морская7 (15-06-2022 16:50:35)

0

38

В этом году в Крыму по-прежнему нет Билайна. Перед отъездом зашла в офис МТС уточнить о связи в Крыму. Не знаю откуда там берут сотрудников, видимо зарплата соответствующая, все, что сказал работник офиса оказалось неверным. Сейчас домашний тариф в Крыму будет действовать только при подключении услуги Домашний пакет. Но…. интернет всего 500 Мб в сут, хватит только погоду посмотреть. В общем, пришлось покупать симкарту местную

0

39

Опять у меня флаг украинский, а сим- карта Крымская. Когда уже наши операторы сотовые в Крыму появятся….

0

40

Iren
Ну так и знала. Ну придется купить очередную тоже.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Крыму » Мобильная связь и интернет в Крыму