Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Санкт-Петербург‡Информация, вопросы&


Санкт-Петербург‡Информация, вопросы&

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Создала такую тему. Если лишняя уберем.

Отредактировано Морская7 (20-01-2017 10:40:39)

0

2

Морская7, Санкт-Петербург...  :flag:

0

3

Я была в Питере в феврале 1991 года. Очень очень хочу вернуться. Особенно хочу на Финский залив или в Кронштадт. Как туда добраться самостоятельно?

0

4

Янка написал(а):

Морская7, Санкт-Петербург...

Да я уже сто раз исправила. А он опять правит как хочет

0

5

И еще вопрос если приехать на Финский залив там можно провести какое то время или как?

0

6

Морская7 написал(а):

Особенно хочу на Финский залив или в Кронштадт. Как туда добраться самостоятельно?

На Финском заливе можно и жить, мы жили в пансионате "Балтиец" в Репино. Отличное место, правда, купаться даже в июле не смогли в заливе... холодно. В Кронштадт ходят автобусы, мы соединили поездку в Кронштадт с поездкой в Ломоносов (Ораниенбаум). Вначале от м. Автово маршруткой или на электропоезде до Ораниенбаума-Ломоносова, далее пешком метров 500 до парка... Там и дворцы, и просто погулять. Потом от Ораниенбаума на пароме (ходит часто) доплыли до Кронштадта, прямо в центр приплыли недалеко от Морского собора. Там погуляли и на автобусе по дамбе через Лисий нос, Репино, Комарово доехали до Питера... Очень хорошая получилась поездка. В Кронштадте особенно делать нечего, хватит часа два-три на всё...

Отредактировано Янка (20-01-2017 10:46:58)

0

7

На Финский залив от Финляндского вокзала ходят электрички: остановки Комарово, Репино, Зеленогорск... Выборг по той же ветке. Автобусы идут от метро Черная Речка или от автостанции м. Парнас.

0

8

Морская7 написал(а):

Особенно хочу на Финский залив или в Кронштадт.

Я тоже в Кронштадт хочу. Мы прошлым летом когда мечтали и цены прикидывали, самым бюджетным вариантом экскурсии на автобусе нашли. Меня чем устраивает такой вариант - тем, что за места в автобусе можно не переживать. Ехать стоя продолжительное время для меня не очень хорошо. Если с народом общественном транспорте там проблем нет, то рассмотрю и самостоятельную поездку.

Кстати, как-то смотрели на ютубе чью-то поездку в Питер и на Финский залив. Даже, похоже, помню, чей канал, я на него подписана на всякий случай. так вот, там они на пляж ездили (на машине) на Финский залив. Мне очень понравилось. :cool:

0

9

Янка
Спасибо. Буду изучать.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Санкт-Петербург‡Информация, вопросы&