Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 161 страница 180 из 644

161

Nast написал(а):

Мы высокие

Муж у меня не маленький...182...думаю ему тоже можно заказать)

0

162

Может и бесполезная вещь, там есть и другие подороже, но до кучи закажу эту

0

163

Nast написал(а):

А вот такую штуку кто нибудь покупал, лежит в корзинке Али, думаю

Я, думаю, совершенно бесполезное и даже вредное устройство. Такой девайс ортопеды покроют позором, а ваша спина еще долго будет напоминать о поездке болями. Что это? Сгибатель спины, чтобы дотянуться до руля из положения кресла полулежа? Да любой ортопед вам скажет, что в ситуациях, когда необходимо длительно сидеть (а это как раз и случается в дальних поездках), спина должна быть как можно прямее и вертикальнее, даже немного прогнута вперед (что и делает поясничный подпор на некоторых моделях кресел или маленькая подушечка, подложенная чуть выше поясницы). Ну а согнутая таким устройством спина километров через 400-500 отзовется невыносимой болью в поясничном отделе. Хотите быть ближе к рулю, как обещает такая подушка - лучше спинку кресла отрегулируйте до почти вертикального  положения. И руки до руля достанут и спина в дороге не устанет.

Отредактировано Olegoff (13-02-2018 13:32:43)

+1

164

А безопасность? Есть тесты этого девайса при лобовом столкновении? При боковом?

0

165

Surf написал(а):

Если будут вопросы, как выбрать регик, обращайтесь. Чем смогу - помогу. Считаю, что достаточно подковался в этом вопросе. Уж точно лучше продавцов консультантов в цифровых магазинах.

Когда себе выбирал регистратор, чувствовал себя также, ну а со временем потерял квалификацию. Мой MIO 358 вроде еще работает, хотя аккумулятор уже еле живой - только на поддержание датирования и на сохранение файлов при отключении питания хватает.
Но уже думаю на предмет обновления ... желательно бюджетнее. В связи с чем вопрос - а есть ли китайские аналоги корейским MIO? Желательно с режимом ночной съемки и GPS модулем?

Отредактировано Olegoff (13-02-2018 13:31:17)

0

166

https://m.market.yandex.ru/product/10625906?hid=6269371&show-uid=185178346353477071516006&from=search&text=autoexpert видеорегистраторы&glfilter=7893318:8509886&page=1
Выше бюджетный вариант регистратора. У меня 810 модель. Года 4 работает.
А вот с гпс и модель по новее
https://m.market.yandex.ru/product/1803 … amp;page=1

0

167

Olegoff
Поняла, что никто не пользовался, а думать можно по разному.
Надо брать :crazy:

0

168

Alex12123
Надо подумать. Жаль, что координаты на печати кадра не пишет. Чувствую, в скором времени это будет обязательным условием для признания видеозаписи доказательством.

0

169

Olegoff написал(а):

есть ли китайские аналоги корейским MIO?

По конкретным моделям советовать тяжело, тем более что сам изучал теорию, а не пробовал всё это на практике. Честные корейцы дороги, приличные модели за 15 т.р. Есть якобы российские бренды, как то Каркам, Неолайн. Переплачиваем за какую-никакую гарантию, тех поддержку. Трендвижн позиционирует себя как российский разработчик, производство, естественно в Китае, широкий модельный ряд, но цены.... Вообщем у нас приличная модель будет стоить около 10 т.р. Если искать самостоятельно на том же Али, то обращайте внимание в первую очередь на процессор, основные сейчас Амбарелла (выбирать стоит с А7, а лучше с А12), Новатек 96660 и выше. Как правило GPS есть у всех моделей, в смысле если доплатить. На Али в среднем +500 рэ, у нас примерно +1000. Ночная съёмка очень сильно зависит как раз от процессора, та же Амбарелла А5 или ещё хуже А2 ни в какое сравнение не идут со старшими моделями. Косвенно на качество матрицы и процессора может указывать разрешение, меньше FullHD (1920x1080 или просто 1080р) я бы не советовал брать, если указано более высокое 1296р, 1440р или вообще 4K, значит процессор явно современный. Стеклянные линзы большой плюс. Однако на слово китайцам верить та ещё лотерея. Если нашли что то, что понравилось, забейте в поиске на 4PDA, там всё резво отслеживают, особенно если модель удачная, всё по полочкам разложено.
Заказывая у китайцев, отдавайте себе отчёт в проблемной гарантии, в принципе гарантию многие дают, но в случае чего посылать посылки туда-обратно очень долго и не всегда успешно. Ещё и не бесплатно.

+2

170

Как уже писАл, себе выбрал такой:
http://s3.uploads.ru/t/OaW6p.jpg

Буду брать с GPS. Такой же, только с буковкой s в названии, лучше снимает ночью. Вполне бюджетный вариант. Можно так же добавить фильтр-полярик, блок подключения напрямую к сети авто. Кстати в нём нет аккумулятора. Стоят кондёры, считается, что это лучше.

То же самое, но с названием:
http://s9.uploads.ru/t/W1pGd.jpg

+4 000 рубчиков.

Отредактировано Surf (13-02-2018 15:32:09)

0

171

В последнем бюджетном варианте проц А12. И крутится в разные стороны. Просто фикс, ну это как то не правильно, ситуации разные бывают.
Российские модели, смешно. Все делается на одном заводе, только названия разные.
Да, и крепление я бы все-таки брал двусторонний скотч, не присоску. Очень практично, и долговечно.

Отредактировано Alex12123 (13-02-2018 15:51:52)

0

172

Я тоже за скотч.

0

173

Конденсаторы вместо электролитического аккумулятора? Действительно лучше. У них многократно выше ресурс количества циклов заряд-разряд, ну и морозов они не боятся.

Крепление на присоску или двусторонний скотч - это скорее вопрос религии. Крепление на хорошую присоску тоже достаточно надежно и долговечно, особенно если применить технологию крепления присоски, что показана на предыдущих страницах. У меня регистратор на присоске с 2012 года. До сих пор держится. Хотя не без косяков. Примерно раз в год отваливается. Но. Если есть желание достигнуть полной стационарности - тонкий двусторонний скотч - и ... присоска кронштейна прилипла навечно. А вот как снимать потом? У меня регистратор уже перекочевал на вторую машину ...

0

174

Отодрал)) скотч и новый приклеил.
А зачем менять старый,если он работает? Если там батарея не держит, поменять ее самому, делов минут на 15. Главное подобрать аналогичную.

Отредактировано Alex12123 (14-02-2018 09:31:57)

0

175

Alex12123 написал(а):

А зачем менять старый,если он работает? Если там батарея не держит, поменять ее самому, делов минут на 15.

Не все так просто, как кажется с первого взгляда. В смысле, если корпус собран на защелках и саморезах, то, действительно, несложно. А вот если как у меня на клею и клейких пленках, то уже гораздо сложнее. Да еще присутствуют опасения, что при полном отключении питания слетит не только рабочая прошивка, которую несложно залить повторно, но и базовая прошивка управления. Да у меня еще и динамик сдох, тоже его искать и перепаивать нужно.

0

176

Не судите строго, может кому пригодится и моя история по регистратору. Год назад у меня тоже появилась необходимость в замене регистратора, в рабочей машине. Так как покупать его мне предстояло за свои кровные, главным критерием выбора стало соотношение цена/качество. Так как наличие GPS мне было не нужно, главное что хотелось, это хорошая и качество картинки.  Для себя поставил планку, цена не более 3000 р.. В наших магазинах естественно регистратора с нормальным качеством картинки, за такие денежки было не найти. Тогда начал смотреть Алиэскпресс. Там конечно в выбранном диапазоне моделей было очень много, но вот по отзывам понял, что идеальной модели пока нет!! В конце концом остановился на модели "Anytek АТ66a", на процессоре Новатэк 96650. По отзывам даже очень неплох и проверенная модель, бел лишних наворотов. Нашел нормального  продавца и заказал за 2800 р.. Без проблем получил и вот теперь эксплуатирую. В принципе без сюрпризов, работает стабильно и самое главное, очень нравится качество картинки!! И еще , специально покупал с корпусом белого цвета, чтобы летом, не нагревался на солнце. Вообщем я доволен!!!
P.S. В личном авто стоит регистратор ACV GQ6, с GPS, за 4500 р..Тоже не плох, по качеству претензий нет, но в движении плавает изображение. Продавец сказал, что вроде как от особенности крепления присоски на лобовом стекле.

+2

177

Да, нормальная модель :cool:

0

178

Demon.sm написал(а):

но в движении плавает изображение

Не хватает мощности процессора. У меня та же история на сложных сценах.

0

179

Olegoff написал(а):

Если есть желание достигнуть полной стационарности - тонкий двусторонний скотч - и ... присоска кронштейна прилипла навечно. А вот как снимать потом?

Так и сделал. Правда не по желанию, а по необходимости. Через год присоска просто перестала держать. Производитель даже признал проблему и советовал заменить крепление на новый вариант. Правда за свои кровные.

Снимать-да, надо помучиться немножко.

По поводу ремонта. Во первых надо иметь запчасти, во вторых желание ковыряться, в третьих - какой-никакой навык в потрохах электроники, ну и для кучи, если паять, то микропаяльник и твёрдые ручки, растущие откуда надо. :)

0

180

Автомобильный видеорегистратор SHO-ME A7-GPS/GLONASS
http://s3.uploads.ru/t/cLHyb.png

https://sho-me.ru/katalog/videoregistra … ps-glonass

Цена о-го-го. Но мне нравится характеристики отзывы здесь. https://sho-me.ru/katalog/videoregistra … ps-glonass

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&