Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 141 страница 160 из 644

141

Хорошая тема.
Продолжу примером из практики.
У XC70 передние щетки бескаркасные, задняя....  условно каркасная, т.к. каркасом назвать пару металлических фитюлечек, между которых зажата лента, язык не поворачивается. Все остальные детали - пластик.
С завода стояли щетки, разумеется, фирменные, с нейтральной маркировкой "сделано в евгопе".   Тем не менее через пару лет дружно заскрипели и заполосили, чем подтвердили общепринятое мнение "у Вольво щетки - расходник".
По наивности заказал в околодилерских кругах оригинал. Типа должны проходить, то бишь проелозить не меньше заводских. Ага, разбежался...   Через месяц та же картина - полосы, скрип. Снял, сравнил с теми что были с завода. Вроде бы такие... но немного не такие...  Маркировка та же, но где-то немного смещена, где-то шрифт другой. Беру коробку, читаю....   гордая надпись "Сделано в Польше".  Тьфу.  Хоть и покупал в "оклодилеркских" кругах, но это то же самое что
Почитал профильные форумы, мнения примерно поровну разделились между "Bosch aerotwin", "Alca", "Valeo", "Denso", ну и немного было про всякую экзотику типа  "Heyner", "Maruenu".
Почесал репу, зажмурил глаза, ткнул пальцем - выпало Trico. А поскольку дело было к зиме, купил зимние. Сначала только передние. Посмотрел надписи.  "Сделано в Мексике". Хмыкнул, поставил. Сказка....   Третий сезон работают тихо, ни полос, ни шкрябанья.
На лето купил их же, но в летнем варианте. То же самое - тихо и мирно делают свою работу.  По описанию что-то графитовое есть в составе.
На задний дворник купил ленту в ближайшем супер-пупер жратвомагазине, китайский ноунейм. Два года отработала (как заводская  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif ), потом заскрипела.
В прошлом году поменял на Valeo (Trico задних не нашел), Надпись "сделано в Китае"  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif .   Посталвил...   до сих пор ни намека на скрип или полосы.
Вывод: читаем автофорумы (клубные по той же марке авто например), и поскольку тема более чем актуальная - мнений и результатов эксплуатации той или иной модели дворников там будет более чем достаточно. Останется усреднить, ткнуть пальцем в любой из получивших наибольшее число положительных отзывов вариант, и будет щастье.  Да, и покупать лучше в специализированных тырнет-магазинах, ну это и так все знают.

0

142

Ну, тут есть и мне что сказать.
Лет этак 15-20 назад, на старушку БМВ купил дорогие по тем временам(молодой был) щётки, наверное Бош, тогда ещё в жёлтой упаковке, с графитовыми резинками. Чудо были, а не щётки. Сейчас, почему то так кажется, всё скатилось до "ширпотреба".
На прошлой машине пользовал каркасные Чемпион. Хорошие щётки. Ноунейм бескаркасники не понравились по причинам, изложенным выше, неплотное прилегание и т.п. На новой (когда купил, была новая) машине стояли не пойми чьи щётки, но отработали пару лет отлично. Купил бескаркасники Бош. Не понравилось. На обратном ходу тянут воду за собой. Бескаркасники покупал на зиму, т.к. какркас имеет привычку замерзать в мороз. Оказалось, что бескаркасник не панацея. Лучше, конечно, но не идеал. Попробовал поменять резинки на Боше, купил графитовые, пока менял, половину графита стёр. Вообщем, игра не стоит свеч. Да, 100 рублей за резинки по сравнению с 1 000+ за щётки вроде и большая разница, но раз в год можно и тысячу потратить. Весной купил каркасные Бош. Не то, что бы я фанат Боша, но чемпионовские никак не попадаются нужного размера. А покупка обычно бывает спонтанная. Так вот, каркасный Бош оказался не плох, хорошо прилегал, воду назад не тянул. Вроде бы всё ничего, но хватило на лето. Как то маловато. Сейчас взял Опять Бош, опять бескаркасник. Опять не было Чемпиона. Но щётки другие. Другое исполнение. Правда и брал, в отличие от прошлого раза не поштучно, а комплект на авто. Без кучи ненужных переходников и креплений.  Пока радуют. Как будет зимой, посмотрим.
А вообще стекло надо чаще мыть. Мне приятель советовал бензином протирать (кто не в курсе, дабы жир оттереть от дизелей). Помогает на ура.  Про вред для краски не обсуждаем, потому как мы же не машину моем.

0

143

Surf написал(а):

А вообще стекло надо чаще мыть.

Особенно внутри салона :flirt:

0

144

Surf написал(а):

А вообще стекло надо чаще мыть. Мне приятель советовал бензином протирать (кто не в курсе, дабы жир оттереть от дизелей). Помогает на ура. Про вред для краски не обсуждаем, потому как мы же не машину моем.

На просторах Интернета видел предложение обезжиривать стекла средствами для чистки санфаянса, содержащими плавиковую кислоту, типа Доместос. Конечно с мерами предосторожности от попадания на ЛКП и резиновые уплотнители. Предложение основано на том, что, якобы, средства подобного состава используют для очистки автомобильных стекол перед полировкой.

Отредактировано Olegoff (09-11-2017 09:42:39)

0

145

Ну и я отпишусь. Много чего пользовал, но дольше боша (бери и :)а )) ничего не ходило.  :rofl:  И так для мыслей. Когда машин новий новий, тогда и стекло и щетки новий. Со временем поверхность стекла теряет свои первоначальные свойства(сколы, затертость и т.д.), и от этого также зависит строк службы щеток. После 5 го года пользования у меня щетки и год не отхаживали. Также не маловажную роль играют  и сами поводки дворников. От старости они также теряют свои свойства. И в совокупности получается следующее- резинки рвутся от поверхности стекла и не плотно прилегают от старых поводков и как результат - щетки работают месяца 2-3, а потом начинают полосить. Поменял стекло и о чудо!! Опять по 2 года ходит один комплект  :flag: А да забыл сказать - все время только бескаркасники.

Отредактировано Alex12123 (10-11-2017 22:05:13)

0

146

Alex12123
Согласен. С каждым годом у ВАГа стекла в угоду эфемерной безопасности пешеходов все мячгче. На нынешней машине за два года стекло покрылось оспинами и сколами, как  на предыдыдущей за шесть. Зато не трескается от влетающих камней.
Дополню наблюдения. Еще растягивается пружина поводка и разбивается шарнир. От первого спасет только замена пружины, ну а от второго поможет грязеотталкивающая невысыхающая смазка типа белого спрея от Ликви Молли.

0

147

Olegoff написал(а):

С каждым годом у ВАГа стекла в угоду эфемерной безопасности пешеходов все мячгче.

Это не только у ВАГа. Сомневаюсь, что связано с пешеходами, но да, 2-3 года и стекло хоть меняй.

0

148

Заметил тут, что стал глючить видеорегистратор. Лет ему уже много, поэтому принял волевое решение прикупить новый. Нашёл на просторах российского инета вполне себе достойную модель. Цена, считается, подчёркиваю - считается, бюджетной, в районе 10 000. Для меня ни фига не бюджетная. По всем тестам лучшая модель, если типа хотите ещё лучше, то плюс ещё  6-10 тысяч. И не факт, что будет лучше. Просто производитель будет не Китай, а Корея.
Так вот, о чём я. Так как все регики у нас из Китая, под разными названиями и соответственно с наценкой на имя, стал искать исходник. И, слава Алиэкспресс, нашёл. Ценник от 5 тысяч. Рекомендую.
У них он называется Viofo A119 v2. v2 это, так сказать рестайлинг, брать обязательно его, убраны косяки первой партии. Есть ещё A119S, там матрица другая, лучше снимает ночью, днём под вопросом, но и есть свои "тараканы". Дороже примерно на 500-1000 рублей. Для себя остановился на первом варианте. У нас продаётся под брендом Неолайн.
Не сочтите за рекламу, готов к обсуждениям, т.к. пока не заказал. Планирую ближе к лету.

Если будут вопросы, как выбрать регик, обращайтесь. Чем смогу - помогу. Считаю, что достаточно подковался в этом вопросе. Уж точно лучше продавцов консультантов в цифровых магазинах.

0

149

А у нас после поездки в Крым навигатор накрылся :(Надо новый покупать...

0

150

У меня накрылся комбинированный аппарат 3 в 1 (видеорегистратор,радар-детектор и модуль GPS)
http://netocom.ru/image/cache/data/photo/8/nia-ru-files-products-6f49b5d214aec9d8379997dfa74265e9-228x228.jpg
Проработал безотказно больше 3-х лет.
Оправдал себя в течении полугода,так как ни одной камеры не пропустил.
Подумываю приобрести опять такой же аппарат,но пока не определился по марке и цене.

P.S.Кому интересно почему я выбрал именно такой аппарат,то могу сказать что меньше проводов получается перед глазами и регистратор пишет дату,время,координаты по GPSи скорость.
Убедитесь сами:
http://youavto-tube.ru/thumbs/hqdefault/vi/shUNO3gv4S4/5x45x470x265/videoregistrator-intego-vx-460r-instrukciya.jpg

Отредактировано Уралец (12-02-2018 19:33:23)

0

151

Уралец
У нас усе отдельно :P
А вот такую штуку кто нибудь покупал, лежит в корзинке Али, думаю :rolleyes:
http://s7.uploads.ru/LChSf.jpg

0

152

Nast
У меня всего 2 провода один сверху к регистратору с радаром,а второй снизу к навигатору.
Перед глазами ни одного провода не видать.

0

153

Nast написал(а):

А вот такую штуку кто нибудь покупал, лежит в корзинке Али, думаю

Думаешь удобно будет?У нас простые "косточки"

0

154

Уралец
Ну да, один провод антирадар, второй регистратор, а навигатор на айпаде
Avgusta
Косточка есть, одна, из натур каучука,  в Тае покупала, но не то, почитай про эту штуку, она запоминает положение

0

155

Nast
Ну дай ссылку хоть...заманаешься искать :D

0

156

https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua … 282.nwqyeW

0

157

Nast
Спасибо)Ссылку подправила.Посмотрю.

0

158

Хорошо, напиши, что думаешь, брать или не брать

0

159

Nast написал(а):

Хорошо, напиши, что думаешь, брать или не брать

Я думаю для человека нормального/высокого роста должно быть удобно...мне лично наверное нет...у меня рост 156...я не дотяну до этих "физиологических" изгибов...

0

160

Мы высокие, когда еду за рулём никогда не касаюсь подголовника, сижу вертикально, а не лёжа, закажу со следующей з/п

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&