Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 81 страница 100 из 644

81

Да че вы велосипед изобретаете  какие то проги сырые, вешаете по 3 гаджета )) купите навител , он также пробки показывает, и весь придорожный набор и достопримечательности также есть, ну и в дополнение к нему яндекс на смарте используйте. Там можно переписку в пробках почитать.

0

82

Нааител нынче даже с владельцев лицензии за обновление карт денег хочет.

0

83

позадавал вопросы навителу
отвечают в том духе что если куплю программу навигатора и карты для андроида, то обновления и того и другого бесплатно
врут что ли?  или какой-то период (сколько-то версий обновлений) бесплатно, а потом опа....  денег давайте ?

0

84

Скоро и яндекс будет, ничего в нашей жизни уже бесплатного нет, если это хороший продукт. Я покупал хрен знает когда навик с навьителом и картами Россия, до сих пор бесплатно. А у коллеги денег за обновление требует.

Отредактировано Alex12123 (21-08-2017 19:09:32)

0

85

Alex12123 написал(а):

купите навител , он также пробки показывает, и весь придорожный набор и достопримечательности также есть, ну и в дополнение к нему яндекс на смарте используйте.

мы так ездим  :yep:

0

86

Alex12123 написал(а):

Скоро и яндекс будет, ничего в нашей жизни уже бесплатного нет

жадность фраера сгубит
они на одной рекламе щас имеют больше чем навител от продаж

0

87

Тыгдым написал(а):

жадность фраера сгубит
они на одной рекламе щас имеют больше чем навител от продаж

И? Реклама это один продукт, а навик другой )) сейчас большинство на яше , и такси и простые смертные и другие приложения. Чем они хуже навитела? А почему бесплатно?  :crazyfun: Того и гляди купят навител )) как купили Agnitum- outpost. Отличная прога была (вот только взамен ничего не выпустили).

Отредактировано Alex12123 (22-08-2017 02:33:05)

0

88

Olegoff написал(а):

Навител нынче даже с владельцев лицензии за обновление карт денег хочет.

Ни копейки не платил!
Карты самые последние.

0

89

купил Навител. поставил на планшет, поигрался. гармин сравнения не выдерживает, особенно по картам. а учитывая ухудшение карт гармина, теперь им только орехи колоть.
короче, рекомендую.

0

90

Тыгдым написал(а):

учитывая ухудшение карт гармина, теперь им только орехи колоть.
короче, рекомендую.

Гармином орехи колоть?

0

91

Уралец написал(а):

Ни копейки не платил!
Карты самые последние.

Мы тоже Навител обновляли перед поездкой...новье...17 год...бесплатно...

Отредактировано Avgusta (25-08-2017 22:13:24)

0

92

насколько я понял информацию их сайта, обновления карт 2017 года только для winows ce платные

Surf написал(а):

Гармином орехи колоть?

ну да, больше ни на что он теперь не годится. в песке ковыряться им неудобно, блинчики по воде пускать - утопнет сразу. ну можно еще под ножку шкафа подсунуть у кого пол неровный
ну а если серьезно - в сравнении с навителом на андроид планшете он проигрывает по всем пунктам:
- устройство можно использовать только как навигатор...   ну или по непрофильному назначению, список смотри выше
- своя операционка, ни с чем не совместимая
- показа пробок практически нет
- обновления карт нет больше года, будут (когда неизвестно) только платные и гораздо хуже чем были
- считал что детализация карт вполне приемлимая, но увидев карты навитела, понял как я ошибался...
- аналогичное замечание по дизайну формы отображения карт, особенно в 3d формате (которого в гармине практически нет)
- маленький экран, разрешение невысокое, сенсорное управление тормозное до ужаса.  руками на экране уменьшить масштаб и прокрутить карту...  это ангельское терпение надо
- с новья запускался за несколько секунд, далее все медленнее и медленнее, последние пару лет уже несколько минут на старт требует. какие только танцы с бубном не устраивал - и сброс к заводским настройкам, и камасутру для пальцев, чтобы нажать служебную комбинацию дабы почистить темповые файлы, старые треки и прочий хлам - слабо помогло.
- отсутствие в гармине выпендрежей типа онлайнового показа погоды, отметок и сообщений пользователей, прочих облаков, чатов и букингов недостатком ни с какой стороны не считаю, но их наличие в навителе только в плюс

единственное что нравится в гармине - удобство крепления. защелка крепления совмещена с разъемом, а шнур питания и радиошнур подключаются к креплению. но этого плюса как-то маловато против остальных минусов...

а вообще, наверно, стоит уже создать отдельную тему по навигаторам

0

93

Тыгдым написал(а):

а вообще, наверно, стоит уже создать отдельную тему по навигаторам

Поддержу предложение.

0

94

luk1970
Такая тема довольно редко поднимается, так что давайте немного обождем.

0

95

Гармин ... В свое время пользовался бешеной популярностью. Умельцы даже делали для Навител скины под цвета навигационной программы Гармина.
На мой взгляд главное достоинство Гармина это непревзойденная точность позиционирования его аппаратной частью (среди бытовых устройств). Ведь не на голом месте на рынке туристических навигаторов Гарминовские устройства вытеснили практически всех конкурентов. Облизывался на такой. Но цена ... Жаба душит.

Отредактировано Olegoff (26-08-2017 10:32:02)

0

96

Навител ... Пользуюсь 7 лет.
Недостатков вагон и маленькая тележка. Неочевидный интерфейс, точность позиционирования плюс - минус от 10 до 30 метров, точность вынесения картографии на местность теперь оставляет желать лучшего. Да. Еще карты. Катастрфическое снижение детализации масштабных слоев, особенно в картах нового релиза. При увеличении отображенных обьектов обьем карт последовательно снижаетсч с 2.1 до 1.8, 1.5, а теперь до 850 мегабайт. Из за этого при формировании маршрута в ручном режиме пользоваться Навителом как картой стало совершенно невозможно, да и проверить автопрокладку тоже затруднительно.

Отредактировано Olegoff (26-08-2017 11:01:14)

0

97

В прошлом году брал у приятеля Гармин, т.к. моя старенькая Дигма уже не справлялась с новыми картами от Навитела. Понравилась картинка, проезжая перекрёстки или развязки на экран выводилась картинка этого самого перекрёстка, не схема, как обычно, а что то типа фотографии (понятно, что рисунок). Очень удобно и наглядно. Не понравилось всё остальное. Маршрут строит только ему одному известными дорогами, может в поле увести и т.д. и т.п. Причём не однократно. Хотя, когда то давно, был вполне себе нормальный навигатор. И да, цена за простенький автонавигатор что то около 15 тысяч была (года 2-3 назад).

Себе купил снова Навител. Есть косяки в ПО, точнее даже не косяки, а некоторые неудобства. И нет нормальной инструкции по использованию этого ПО. По фирме, купил Престижио, около 4 т.р. Вроде всё ничего, но частенько говорит "плохие условия приёма". И это в поле. Древняя Дигма такого себе никогда не позволяла. А если обрубить питание (например выключив зажигание при работающем навике) то уходит в ступор на час. Причём на все кнопки реагирует, спутники видит, а по маршруту вести не может, показывает одну точку. Трижды так было на обратном пути. Может косяк конкретного экземпляра, не знаю.

0

98

Olegoff написал(а):

Из за этого при формировании маршрута в ручном режиме пользоваться Навителом как картой стало совершенно невозможно, да и проверить автопрокладку тоже затруднительно.

Сложно, но можно. Даже редактировать маршрут. Проблема в отсутствии толкового описания, как это делать. В инете нашёл где то, маршрут вручную проложил, довольно быстро. На обратном пути всё забыл правда, пол часа тыркался по карте, по кнопкам и меню, пытаясь вспомнить, как промежуточные точки воткнуть.

Отредактировано Surf (31-08-2017 00:37:22)

0

99

Surf написал(а):

Сложно, но можно. Даже редактировать маршрут. Проблема в отсутствии толкового описания, как это делать.

Полная инструкция по работе с Навителом есть в личном кабинете сразу за картами.

0

100

Престжио ... Да есть такое в облачную погоду. Но, по крайней мере, спутники как ТекСет не теряет. Мой древний Пролоджи такого себе не позволял.
У меня есть две версии о причинах.
1. Особеннности аппаратной части. Хотя, откуда? Разница только в форме корпуса и интерфейсе, даже расположение разьемов одинаковое.
2. Тихая война с пиндосами. Несколько лет тому назад наши отключили наземные станции корректировки. Чую в ответку оппоненты снизили мощность сигнала спутников.

Отредактировано Olegoff (31-08-2017 08:43:48)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&