Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 61 страница 80 из 644

61

Surf
Действительно. Оснований для беспокойства нет. Температура прогретой летней резины около +60-70*, потому температура  внешней среды существенного значения не имеет.
Я больше заморачиваюсь чтобы у шин на одной оси было строго одинаковое давление.

Отредактировано Olegoff (22-05-2017 08:48:36)

0

62

Может кому пригодится в машинку вот такой коврик/подставка под смартфон или планшет https://ru.aliexpress.com/item/Remax-Un … -uR7uBY3Rz   Очень интересно решен вопрос быстрого подключения/отключения зарядки. Мне пришло всего за пару недель!

+2

63

Demon.sm

Интересная вещь.
Разьём зарядки телефона микроюсби?

0

64

михалычь написал(а):

Demon.sm

Интересная вещь.
Разьём зарядки телефона микроюсби?

Там двойной разъем, один micro USB, а другой для  iPhone.

0

65

Demon.sm написал(а):

коврик/подставка под смартфон или планшет https://ru.aliexpress.com/item/Remax-Un … -uR7uBY3Rz

Интересно как ( за счёт чего ) крепится к панели авто?

0

66

luk1970 написал(а):

Интересно как ( за счёт чего ) крепится к панели авто?

Обычный силикон, очень хорошо прилипает к чистой торпеде, без всяких доп. устройств. Если загрязнится, то без проблем-помыл с мылом и как новый!!

0

67

Demon.sm написал(а):

Обычный силикон, очень хорошо прилипает к чистой торпеде, без всяких доп. устройств. Если загрязнится, то без проблем-помыл с мылом и как новый!!

Спасибо, пошёл заказывать.

0

68

luk1970 написал(а):

Спасибо, пошёл заказывать.

Да не за что!!! Удачной покупки!!

0

69

Вчера начал готовиться к поездке. На даче в спокойной обстановке снял облицовки и промыл радиаторы кондиционера и двигателя с активной пеной. Грязи много вышло, но, думаю, можно было это и не делать. Сетчатая защита радиатора (идею см. в этой теме выше) сделала свое дело защиты от грязи камушков и крупных насекомых. Выковырял из сот радиатора всего с десяток крупных песчинок и примерно столько же остатков насекомых.

0

70

Мы  практически готовы, осталась страховка! И впереди до Анапы 4,5 тысячи км! :flag:

0

71

Ого вам пилить)))  5 дней в пути?

0

72

Alex12123 написал(а):

5 дней в пути?

Примерно так! Опыт уже есть, 5 дней ехали во Владивосток! В Анапу впервые.

0

73

Яндекс навигатор - первый раз опробовал. Впечатление двоякое: пробки объезжает НО! Может показать объезд по убитой до непроезжего состояния дорожке. Так что нужно быть внимательным.

+1

74

luk1970 написал(а):

Яндекс навигатор - первый раз опробовал. Впечатление двоякое: пробки объезжает НО! Может показать объезд по убитой до непроезжего состояния дорожке. Так что нужно быть внимательным.

Вот он меня то при обьезде через Лиски повел по немного другому маршруту ... поэтому прежде чем соглашаться , смотрите куда он вас поведет. А то увидите как я, убитый немецкий однополосный автобан , в тоннеле сформированном из свисающих на дорогой многолетних деревьев. Из которых выскочить может все что угодно- лиса, заяц, лось., кабан..

0

75

Да ерунда все кабаны и зайцы.Вот когда подъезжаешь к пьющему из лужи филину... И эта птичка улетает над лобовухой на рассмотрение расстоянии вытянутой руки. Стало нам как то не по себе.

0

76

О навигации... из своего опыта я Я-Навигатору в кач-ве единственного не доверяю, хотя пробки на нем (почти) самые актуальные. Мой сетап выглядит несколько 'тяжеловесно', но надежно, тем более, если ехать в одиночку или с вечно спящим штурманом :-).

Маршрут заранее программируется в приложении Garmin Basecamp и закачивается в навигатор Garmin. Дело это для новичка достаточно непростое, но позволяет иметь все варианты маршрута с объездами в виде отдельных треков. Использую Гармин в кач-ве доп-экрана если другой навигатор начинает дурить и строить маршрут абы как. Понятно, что для этой задачи нужны ПК и навигатор от Гармина. К слову, в прошлом году Гармин с последней версией своих карт неплохо отработал на М4 до Анапы, но он так запутался в станице Ленинградской, что мое доверие отчасти потерял. Зато заранее забитый в него, к примеру, объезд Тимашевска сильно помог в соориентироваться в темное время суток. В нем можно вручную понаставить путевых точек (кормежка, АЗС, проблемные места и прочее), что тоже весьма полезно. Они будут видны на экранчике, но предупреждать о них голосом дивайс не будет. Если путевые точки создать грамотно, то, в принципе, фрагменты маршрута можно строить и по ним. Беда только в том, что если вы случайно поставили путевую точку на встречной полосе, то Гармин может нафлудить с маршрутом. Эта работа требует времени и навыка (софт бесплатный, но не совсем интуитивно понятный), и в принципе можно было бы ехать только на Гармине.... но с пробками у него ну никак.

Я-Навигатор запущен на телефоне, и исключительно для пробок. В то же время на третьем экране у меня постоянно открыто приложение mapsme. Не рекламирую его, но оно с каждым годом становится все лучше. Карты загружаются заранее, пробки показывает (при наличии сотовой связи), жрет немного траффика. В нем у меня пробиты все метки - заправки, еда, съезды на объездные дорожки, посты и засады. Метки можно перекидывать на разные дивайсы, что удобно. Маршрут можно строить, но только через одну промежуточную точку - это минус. Детализация карт - ИМХО - лучшая из всего, что я видел.

Так и еду с тремя рабочими экранами. Благо, места на торпеде хватает. Если ехать со штурманом, то можно по пути туда натыкать метки (засады, плохая дорога, фирменные заправки, кафе) - обратно уже проще ехать.

Отдельная тема - где и как все это железо крепить. Безопасность превыше всего, поэтому железки эти не должны перекрывать подушки безопасности и мешать обзору. Об этом тоже надо помнить!

0

77

несколько лет катался с гармином, последние пару поездок дополнил его смартфоном с тындекс навигатором.  тоже из-за отсутствия наличия пробок на гармине. но смартфон не постоянно включен - перед потенциально попочным местом включаем, штурман (сын) смотрит что там творится, принимаем решение, едем, выключаем. не потому что трафика жалко, а потому что смотреть на две почти одинаковых картинки очень уж уныло.
но у гармина в последние пару лет нарисовалась очень серьезная проблема: более года не выходили обновления карт, они меняли поставщика. Недавно вышли обновления, народ жутко плюется, к тому же сильно урезали список устройств с бесплатным обновлением. Денег не жалко, но тратить на откровенное фуфло не хочу. Посматриваю в сторону Навитела...

0

78

Интересно, а кто-нибудь пробовал ехать только по mapsme? Я вот заметил несколько его минусов: долго строит маршрут, плохо ищет без связи с Инетом, небольшой лаг между маркером и реальным местом движения, бывают подвисы. В то же время пробки показывает. И маршрут можно прокладывать не целиком, а по путевым точкам или методом тыка в экран.

Еще потестил ТомТом Мобайл. Интерфейс понравился - лаконично и по существу. Но карты и поиск - ниже плинтуса. Пробки тоже показывает кое как и в пределах Моск региона  (я сам в Москве) ничего не видно. Или их там - по его мнению - нет, или он грузит их по мере прохождения маршрута?

0

79

Тыгдым написал(а):

но у гармина в последние пару лет нарисовалась очень серьезная проблема: более года не выходили обновления карт, они меняли поставщика. Недавно вышли обновления, народ жутко плюется, к тому же сильно урезали список устройств с бесплатным обновлением. Денег не жалко, но тратить на откровенное фуфло не хочу. Посматриваю в сторону Навитела...

Я бы еще одну добавил: их устройства с возможностью показа пробок показывать стали их хуже, чем раньше. Я не в курсе, есть ли у них платная подписка и лучше ли она, чем бесплатный сервис. Я про второй говорю. По городу на Гармине ездить перестал лет 5 как уже.

0

80

вот у меня как раз такой гармин - с псевдовозможностью показа пробок.  типа от радиостанций по RDS получает, ага. так во-первых, оно работает только в Москве и ближайшем (5-15 км) Подмосковье, а во-вторых, показывает пробки только там где едешь, точнее только по проложенному маршруту. вот большое мне щастье видеть на экране подтверждение того что я вижу из окна и не видеть что на соседних улицах.
хуже показывать не стало, потому что хуже просто некуда. эта система изначально нежизнеспособна.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&