Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 621 страница 640 из 644

621

А я , собсно, особо ничего не готовил... Давление в колёсах посмотрел, омывайку долил до горла, кинул в подпол средство для мытья стёкол, парочку запасных лампочек...Остальное всё обычно и так в машине ездит. ТО у дилера очередное, правда, на месяц раньше прошул (чтоб до отъезда втиснуться)...
Ну спальное, полутороспальное, место перед отъездом сгоношили. Всё.
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/1053/t726745.jpg

0

622

Вопрос к знатокам в связи новыми правилами техосмотра. Год назад установили фаркоп, есть договор наряд-заказа на установку от СЦ. Вот теперь думаю, штрафанут или нет, если ездить без прицепа.

0

623

Ни разу не слышал,чтобы оштрафовали. Или придрались. Ну кроме горе-блогеров всепропальщиков. А вообще судя по официальным комментариям: нужен паспорт,что данная модель конкретно под Ваш автомобиль,а не самопал. Ну и наряд-заказ не помешает. И чтобы паспорте на Ваш авто была прописана возможность буксировки прицепа.

+1

624

afanyr
Спасибо! Насчет штрафов успокоили, но, видимо, к техосмотру все-равно надо готовиться и собирать бумажки

0

625

С техосмотром вообще не понятно. Я ,например, точно не пройду [взломанный сайт] . У меня зеркало заднего вида с регистратором.Нельзя. У меня вместо штатной магнитолы двухдиновая с навигатором и т.п. Нельзя. У меня пластиковые подкрылки.Нельзя. У меня защита двигателя.Нельзя. У меня нет брызговиков. Даже места для них. У меня нет запаски. Даже штатного крепления нет.Это на вскидку. По новым правилам.

0

626

afanyr
Да, ладно страхов нагонять.
Более чем Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, который действует с 1993г не впарят.
Из твоего спмска в нем присутствуют только брызговики.

0

627

Так я же шучу.Читал список неисправностей.

+1

628

afanyr
+
Но кроме шуток. На ГТО с четками, елочками и прочей шнягой повешенной на зеркало заднего вида как впрочем и с навигаторами/регистраторами и иными электронными гаджетами на торпедо и лобовом стекле лучше не ездить.
Автоматически попадаешь на пункт запрета эксплуатации:"Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

+1

629

Всем привет.
Переобуваться будем?

0

630

У нас на этой неделе ночью еще минус будет, через неделю наверное

0

631

Alex12123 написал(а):

Всем привет.
Переобуваться будем?

Пока нет. Солнышко село,сразу минус. После восьми вечера на дороге каток. Недели две еще минимум.

0

632

Ну да, с 9 апреля уже плюсовая ночью

Отредактировано Alex12123 (29-03-2021 14:08:15)

0

633

Думаем числа 15го переобуться. А я еще диски для лета не выбрала...

0

634

Iren написал(а):

Транспондеру нынче 5 лет, пока работает

Транспондеру уже 6 лет, зимовал в авто. Работает без нареканий

0

635

Купил таки на Али регистратор новый. Посмотрел старые сообщения, собирался брать ещё в 18 году)), взял в 21-м. Кризис, наверное.Хотел в новую машину, но что то подсказывает, что теперь на старой буду ещё долго ездить. 😂Так вот, регик. Не дёшево, с картой 256 гигов, фильтром поляриком около 10 т.р. вышло. Качество съёмки отменное. Оптика - стекло, матрица - Sony. Из плюсов - нет аккумулятора, соответственно нечему умирать , особенно зимой. Клеится под потолок, снаружи практически не видно. Вообщем пока доволен.
P.S. Viofo A119v3.

Отредактировано Surf (21-12-2021 04:00:26)

+3

636

Surf
Ещё в начале лета установил такой же. Обкатал в поездке по Крыму. Да , качество отменное , особенно кто записывает для каких либо ещё целей, для архива и т.д. Ночную съёмку не смотрел пока, но там много различных факторов , влияющих на качество.

+1

637

Surf написал(а):

P.S. Viofo A119v3.

Отличный выбор. Цена - качество.
У меня V2 ))

+1

638

Ночью тоже нормально. Понятно, в полной темноте окружающие пейзажи не видны, чудес не бывает, но по сравнению с моим старым тексетом, разница просто небо и земля.

+1

639

михалычь написал(а):

особенно кто записывает для каких либо ещё целей, для архива и т.д.

Была мысля сделать под музычку на убыстренной скорости (х5). Вроде и скидывал в ноут регулярно, но как то часа 4 прос*ал, то ли не скинул, то ли по времени не рассчитал.

+1

640

Iren написал(а):

Транспондеру уже 6 лет, зимовал в авто. Работает без нареканий

Транспондеру уже 7 лет, опять зимовал в авто. Проверим жив ли...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&