Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 601 страница 620 из 644

601

Нашему тоже пятый год пошел. Надеюсь, что работает. В ноябре прошлого года гонял в Питер по М11 - сработал исправно. Батарею берегу - между поездками храню дома.

0

602

Olegoff написал(а):

в Питер по М11

Ага, и мы на белые ночи

0

603

Готовим автомобиль к поездке:
- шаровая - 1 шт.
- пружины передние - 2 шт.
- пыльники амортизаторов - 2 шт.
- банка глушителя задняя - 1 шт.

Трапеция дворников умерла собственной смертью две недели назад (поменял) - спасибо ей за то, что не в дороге)))

На очереди замена масла, фильтров и дозаправка фреона.

Отредактировано Андрей_69 (11-07-2020 21:28:03)

0

604

Я бы шаровые сразу парой поменял, это не обязательно конечно, но если по пробегу старые ходили одинаково и одна вылетела, то хуже точно не будет.

Ну и радиатор бы как минимум проверил, продул. Если забился, снял и промыл.

Отредактировано Alex12123 (11-07-2020 23:06:19)

0

605

Alex12123 написал(а):

Я бы шаровые сразу парой поменял, это не обязательно конечно, но если по пробегу старые ходили одинаково и одна вылетела, то хуже точно не будет.

Ну и радиатор бы как минимум проверил, продул. Если забился, снял и промыл.

Отредактировано Alex12123 (Сегодня 23:06:19)

Шаровая пока живая - скорее для профилактики.

А про радиатор - спасибо! Почищу.

0

606

Готовим.
Патрубки интеркулера - левая сторона

0

607

Патрубки интеркулера, поменял.
Радиаторы промыл.
По интеркулеру опасения подтвердились - 3 см продольный прорыв шланга, давление после турбины падало, мощность вслед за этим.
Не зря провожу ежегодную мойку радиаторов, радиаторы были чистые.
Надо ещё.
Помыть датчик массового расхода воздуха.
Пропылесосить салон
И к поездке готов

0

608

Как проявлялось в движении это падение?

0

609

После 2000 оборотов появлялся свист и машина херово реагирует на педаль газа.
Неделю ездил с оборотами не выше 2000. Пытка.
Сейчас все ок, "идет" за педалью.

0

610

Алекс52 написал(а):

После 2000 оборотов появлялся свист и машина херово реагирует на педаль газа.
Неделю ездил с оборотами не выше 2000. Пытка.
Сейчас все ок, "идет" за педалью.

Да, стандартно. Я думал как то по иному..
Вот думаю тоже заехать систему проверить и турбину заодно..

0

611

Alex12123
У моей машины это конструктивный трабл. Всем дизельным к 100000км надо менять прямой. Угловой стоит дольше, но я, как и все, поменял чтоб потом не возвращаться. Поставил не оригинал, за оригинал из двух шлангов и куска алюминиевой S образной трубы запросили более 30000р.. Китовский -1700 +361р доставка СДЭК. С патрубком на интеркулере повозился. Пришлось бампер снимать. Ни как не мог до конца его напялить.
https://kit-motors.ru/catalog/silikonov … a_95909219

Отредактировано Алекс52 (21-07-2020 14:50:57)

0

612

Алекс52 написал(а):

Alex12123
У моей машины это конструктивный трабл. Всем дизельным к 100000км надо менять прямой. Угловой стоит дольше, но я, как и все, поменял чтоб потом не возвращаться. Поставил не оригинал, за оригинал из двух шлангов и куска алюминиевой S образной трубы запросили более 30000р.. Китовский -1700 +361р доставка СДЭК. С патрубком на интеркулере повозился. Пришлось бампер снимать. Ни как не мог до конца его напялить.
https://kit-motors.ru/catalog/silikonov … a_95909219

Отредактировано Алекс52 (Сегодня 14:50:57)

Да они любители на такие запчасти ценник задирать.
Я на своей ничего не менял, хотя каждый год смотрю за состоянием.

0

613

Промыл датчик давления и температуры воздуха (map)... Оказывается я забыл как весело может ехать машина. Порадовало, что датчик представлял собой не «нефтяную сосульку» а закопчённый сухой конус. Осталось ТО пройти и салон почистить

Отредактировано Алекс52 (31-07-2020 16:11:49)

0

614

Я тоже готовлю.Только едет сын с женой и маленьким ребенком. Ему большой багажник нужен.АУДИ оказывается мала. [взломанный сайт]

0

615

Алекс52 написал(а):

Промыл датчик давления и температуры воздуха (map)... Оказывается я забыл как весело может ехать машина. Порадовало, что датчик представлял собой не «нефтяную сосульку» а закопчённый сухой конус. Осталось ТО пройти и салон почистить

Отредактировано Алекс52 (Сегодня 16:11:49)

Каким образом мыл? ))
Я тут фильтр поменял воздушный.. весело не то слово ))
Еще привод махну, на скорости не нравится как ведет себя.
И в субботу , через недельку, можно ехать.

Отредактировано Alex12123 (31-07-2020 22:35:10)

0

616

Alex12123
Это легко. Чтоб долезть разборки минимум. Главное мыть без применения "скребков и щеток". Бесконтактно очистителем карбюратора в аэрозоле
https://www.youtube.com/watch?v=QRmMO-W … reload=101

0

617

Ну и я сегодня фреоном заправился и сход-развал сделал после замены пружин и шаровых.

0

618

Алекс52 написал(а):

Alex12123
Это легко. Чтоб долезть разборки минимум. Главное мыть без применения "скребков и щеток". Бесконтактно очистителем карбюратора в аэрозоле
https://www.youtube.com/watch?v=QRmMO-W … reload=101

Очень странное техническое решение для установки.. все в мазуте...
У меня проще гораздо, идет после блока воздушного фильтра. И никогда не засирается. Ну если конечно фильтра брать за 5 коп, тогда да. Ну тогда и турбине придет сразу пушной зверек. ))
Мне его один раз где-то на 190 тыс. снимали, профилактику делали. Да, машина после этого по другому поехала.

0

619

Alex12123
У моего и MAF и MAP
MAF (он же Mass Air Flow sensor) — датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), стоит сразу за фильтром и он девственно чист.
Чистил MAP (Manifold Absolute Pressuresensor) —датчик абсолютного давления (ДАД), расположенный во впускном коллекторе. Порадовало, что у большинства он в мазуте, у меня в саже, при том что EGR не глушил

Отредактировано Алекс52 (02-08-2020 14:03:47)

0

620

Видимо я перепутал )) или не туда на схему глянул.
Я кстати egr тоже не глушил, но делал профилактику системы на 180 тыс, снимали чистили коллектора, сам клапан , был немного в саже какой то. Коллектор немного грязный.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&