Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 561 страница 580 из 644

561

afanyr
Да....!!! Мощный колхозинг для "Бегемота". Есть только предложение вместо ковролина разориться на карпет (нетканый обивочный материал похожий на тонкий войлок используемый для обивки автомобилей и автомобильной акустики). Карпет и к заводской обивке подойдет по фактуре и работать с ним удобнее  -  тянется во все стороны хорошо (в смысле не требуется филигранная точность выкройки) и стыки ткани несколькими движениями руки наволакиваются друг на друга и становятся незаметными.
Я на свой Туран так и не собрался такой городить, хотя проектов и их реализаций на профильных форумах достаточно.

0

562

Карпет слишком дорого. Я видел ковролин 1,5 мм,но плюс клей.
Тут пока думаю.
У меня сейчас есть подобная штука (органайзер)в багажнике .Высота 130 мм. Четыре секции,сверху крышки. Обшито карпетом. Все скрыто внутри.Инструмент,домкрат,ключи,буксир.Запас масел ,жидкостей.Багажник полностью пустой.

0

563

Alex12123 написал(а):

Коллеги, кто в теме, подскажите как настроить регик (viofo a119s ) против солнца?
Фильтр CPL есть, майская поездка на Москву была отснята в этом фильтре.
Настройка ISO там отсутствует как класс...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=762199 -Здесь много информации!

Отредактировано mikedrummer (20-06-2019 17:56:14)

0

564

Вопрос к знатокам: Имеется три sd по 64gb. Как записать ВСЮ поездку на видеорегистратор, чтобы потом смонтировать ролик. Что включить (отключить) в настройках, чтобы при заполнении карты не перезаписывались старые  файлы, а регик просил вставить новую карту? Циклическую запись? (Регистратор «Viofo a119»)

Отредактировано mikedrummer (20-06-2019 20:27:15)

0

565

mikedrummer
Я для себя определил какое время требуется для записи полной карты и где-то через это время или около того (на заправке, например) меняю карту. А потом ещё одну на следующее утро после ночёвки ставлю.

0

566

mikedrummer написал(а):

Вопрос к знатокам: Имеется три sd по 64gb. Как записать ВСЮ поездку на видеорегистратор, чтобы потом смонтировать ролик. Что включить (отключить) в настройках, чтобы при заполнении карты не перезаписывались старые  файлы, а регик просил вставить новую карту? Циклическую запись? (Регистратор «Viofo a119»)

Отредактировано mikedrummer (Сегодня 20:27:15)

1. определи для себя настройки видео и время 1 ролика. От этого будет зависеть размер файла.

Я Питерскую поездку писал (a119s)  3-х минутным роликом и максимальными настройками c 60FPS. Размер файла почти 600 мб.
2. после определения размера файла, необходимо высчитать планируемое время на поездку.
3. после выполнения п. 2 - несложно посчитать какой объем памяти понадобится. И сколько карт по 64 Гб  вам потребуется.

Совет - лучше писать короткими роликами не более 3х минут, меньше сбоев при копировании с носителя на диск, да и потом все равно видео в редакторе соединять. 

На поездку в 6,5 часов мне понадобилась 1 полная карта на 64 + еще 1 карта на 15 Гб.

В принципе 3 карты вам должно хватить.

0

567

Спасибо. Вопрос в том, что если отключить циклическую запись, будет ли прибор пищать по заполнении карточки? Т.е. как узнать что карта полная и нужно ставить новую? Таймер на смартфоне включить?(

0

568

mikedrummer написал(а):

Спасибо. Вопрос в том, что если отключить циклическую запись, будет ли прибор пищать по заполнении карточки? Т.е. как узнать что карта полная и нужно ставить новую? Таймер на смартфоне включить?(

Я не уверен что такая функция есть )) Инструкцию не открывал.

Поэтому я самостоятельно контролирую. 5-6 часов прошло, меняю карту. Можно будильник ставить ))

0

569

Alex12123 написал(а):

Я не уверен что такая функция есть )) Инструкцию не открывал.

Поэтому я самостоятельно контролирую. 5-6 часов прошло, меняю карту. Можно будильник ставить ))

Испытал на маленькой флешке. При отключении цикл. записи пишет большими файлами 3 с лишним гига., насколько позволяет fat32. По заполнению карты молчит, как партизан, только мигает «rec». И появляется надпись: «места больше нет, файл будет удалён, да нет». При том, что экран выключен, а индикатор не виден днём, опция бесполезная (в нашем случае). Прийдется ставить таймер!(
Пс: это всё про видеорегистратор « Viofo a119 v2” может на других есть такие фишки... а так - аппарат достойный, в своём ценовом сегменте конкурентов нет!

0

570

mikedrummer написал(а):

Испытал на маленькой флешке. При отключении цикл. записи пишет большими файлами 3 с лишним гига., насколько позволяет fat32. По заполнению карты молчит, как партизан, только мигает «rec». И появляется надпись: «места больше нет, файл будет удалён, да нет». При том, что экран выключен, а индикатор не виден днём, опция бесполезная (в нашем случае). Прийдется ставить таймер!(
Пс: это всё про видеорегистратор « Viofo a119 v2” может на других есть такие фишки... а так - аппарат достойный, в своём ценовом сегменте конкурентов нет!

Ну вот )) Таймер не обязательно, можно просто по часам самому переставлять. 5-6 часов , в зависимости от размера ролика. Да и на стоянках и заправках выключать его.
Да я понял про какой рег вы говорите. У меня 119s v2.

0

571

Никто ничего не пишет (и я в том числе))) ). Начитался на дроме про лампы для енота и
прикупил вот такой комплект. Со скидкой продавались порядка 1200 руб, а с Сбербанковскими бонусами вышли вообще около 800. Поставил - мне понравились. Свет желтоват, но брал осознанно такой - по отзовам белый гораздо хуже светит в дождь. Обещают долговечность, а значит будем посмотреть.
http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/710/t52095.jpg

Отредактировано Андрей_69 (14-01-2020 22:41:53)

0

572

что-то не не понятно:60/55 или 100/90?х

0

573

тоже ищу замену. Стоят филипс +30. Вроде терпимо. Тоже ищу желтоватые. Голубые выбросил в мусорку.

0

574

Всем привет!
Прям скукота какая-то на автомобильной ветке форума.  Пора уже готовиться.
Теперешная машина (7 лет уже) со стоковым светом не плоха, однако действуя по накатанной от  пред предыдушей машины (Ниссан Альмера N16, истинная японка, английской сбореи), которая имела один единственный недостаток- подслеповата на ближний свет.
На теперешной попробовал по 2 раза каждую:
Н7 KOITO Whitebeam III
Н7  Osram Night Breaker Unlimited
Скажу, что Osram понравился больше и светил лучше, только хватает обоих этих ламп месяцев на 9-10.
Почитал, посмотрел, поставил Osram ORIGINAL. Светят не ощутимо хуже/лучше вышеназванных, стоят в 5-6 раз дешевле, светят третий год.
Хороший тест с вышеназванными лампами:
https://www.autodela.ru/main/top/test/l … lips_bosch

0

575

9-10 ме
сяцев это хорошо еще.

0

576

afanyr написал(а):

9-10 месяцев это хорошо еще.

Хорошо это если замена: крышку снял-прижимную пружину отстегнул-лампу выдернул - новую вставил -...
У моей надо блок фару снять. И всё бы ничего, но один из трех болтов в "шхере" глубиной сантиметров 12-14. Открутить с удлинителем и трещоткой не сложно, но вот поставить его на место это очень увлекательное мероприятие. Если соскочил, всё ищи на защите картера. "Шхера" не глухая, в самом низу открытая, но для удержания болта ни пальцами ни пинцетом не подлезешь. Светить ещё надо, не видно жеж ни фига. Так что для меня 9 месяцев это плохо, а 3 года это хорошо.
ЗЫ: Надыть лампы перед поездкой поменять, а то если в поездке перегорят, то только в сервисе можно заменить.

0

577

Все верно Osram из галогенок светит лучше всех.
А еще лучше менять лампочки 1 раз в год.
Для нелинзованной оптики лучше ставить лампы повышенной яркости, разница в самую плохую погоду весьма ощутима.

0

578

Я использую ОСРАМ +30. В магазине не было.Поставил Филипс +30. Визуально никакой разницы. Но хотелось бы ОСРАМ + побольше.Цвет теплый. В районе 3700.

0

579

afanyr написал(а):

Я использую ОСРАМ +30. В магазине не было.Поставил Филипс +30. Визуально никакой разницы. Но хотелось бы ОСРАМ + побольше.Цвет теплый. В районе 3700.

Закажите через интернет магазин запчастей из большой тройки, осрам  линейки лазер(+130/150). А +30, это считай сток.

0

580

900 р.штука! o.O

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&