Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 501 страница 520 из 644

501

Ответили в Автодоре ещё раз. Всё не так грустно. Оказывается в личном кабинете (по крайней мере с компа, как в мобильном приложении - не знаю) можно скидку отменить. Если, конечно, она не начала действовать. Баллы тут же возвращаются. И теперь уже можно купить скидку на другое устройство.

0

502

Сделала машинке диагностику. Хотела в конце мая, за недельку до поездки, но вынуждена была это сделать в конце апреля, поскольку "знаток" одни напугал тетку бестолковую, мол амортизаторы подтекают. Вообщем начало положено)))

0

503

Surf написал(а):

Единственное ограничение, баллы действуют один год. Календарный. Потом сгорают. Т.е. если Вы съездили в отпуск, допустим в мае, а на следующий год планируете в сентябре, то для покупки скидки тянуть до июля-августа нельзя.

странно, а в личном кабинете показывают сумму баллов, накопленных за все годы, без вычета сгоревших.  врут?
и да, для статистики: устройству чуть больше трех лет, хранение домашнее, жив-здоров, на прошлой неделе друг до Ростова с ним ездил

0

504

Тыгдым написал(а):

странно, а в личном кабинете показывают сумму баллов, накопленных за все годы, без вычета сгоревших.  врут?

Чёрт его знает. На сайте пишут, что сгорают, поэтому я не рисковал.Тем более ездим каждый год.

А у меня машинка сдохла, проблемы с электроникой. Как то сразу ссыкотно стало планировать поездку за 2 000 км. Да, 5 лет, пробег под сотку, пора менять...

0

505

Surf написал(а):

Да, 5 лет, пробег под сотку, пора менять...

Да ладно! 5 лет для нормальной машинки не возраст. Устраните глюки электроники и расходники подвески и на вторую сотку!
Теперь в плане надежности на замену вообще выбрать не из чего. Сейчас главный принцип конструирования: машина должна дожить до конца гарантии ... и умереть.
Нашей 6 лет бережной эксплуатации и 60 тыс. пробега. И замена ... вообще не планируется.

+1

506

Сейчас такие машины пошли.
Моя за 11 лет + 250 т. км. накатала.
Я если и буду менять , то на комплектацию где все просто - без всяких дмз и других плюшек. Даже автомат не буду брать. Все максимально тупо просто. Руль, кузов, колеса, механика :)))
Жаль конечно что дизель будет недоступен, и придется в общих очередях стоять на заправках, но ничего, привыкнем.

+1

507

Да, согласен. У меня даже двигло работает, а мозги(машинные) педаль газа отключили. С тросиком не смогли бы :) ...

0

508

Резину новую купил, после ТО поставлю.
Диаметр колеса чуть увеличил (235/60=>235/65). Верю, что 3% на соляре сэкономлю  :D

0

509

Alex12123 написал(а):

Даже автомат не буду брать.

Проблема АКПП уйдет, проблема замены двухмассового маховика тысячам к 150, придет.

0

510

Алекс52 написал(а):

Проблема АКПП уйдет, проблема замены двухмассового маховика тысячам к 150, придет.

Вообще не проблема поменять раз в 150, и катать в любом режиме - не боясь сжечь коробку от перегрева, как автомат например.
Стоимость замены с расходниками будет примерно на уровне стоимости замены жижы в коробке автомат у ОД.

+1

511

Surf написал(а):

А у меня машинка сдохла, проблемы с электроникой. Как то сразу ссыкотно стало планировать поездку за 2 000 км. Да, 5 лет, пробег под сотку, пора менять...

менять?  шутите, да?
если это не ушастый запор, то починить электронику и еще столько же отъездит без проблем
у друга HONDA CR-V, пробег 150, возраст 8, гоняет и в хвост и в гриву и из серьезных проблем была только замена бендикса в стартере год назад.

Отредактировано Тыгдым (13-05-2019 18:45:54)

0

512

Сотворил тут на днях приспособу для планшета.Точнее чтобы ребенок мог в дороге смотреть свои мульты,не держа планшет в руках.
Я в прошлом году интересовался данным вопросом,видел в интернете всякие держатели для планшетов(за подголовник в основном или еще как-нибудь).Может уже и еще чего нового изобрели.Может и мой способ уже давно применялся.
В общем имея планшет и чехол для этого устройства,приобрел недавно на пробу этакую подушечку на подголовник в Фикспрайсе.
http://sh.uploads.ru/mJOcI.jpg
Прикинув так и этак.Просунул чехол через резинку...
http://sg.uploads.ru/0wKjv.jpg

Вешаем на подголовник.Подушка на своем месте,а планшет теперь как телевизор для заднего пассажира.Вот и все  :)
http://s8.uploads.ru/kO2co.jpg
Понятное дело что можно и вообще без этой подушечки обойтись,но сам способ прост,если покупался изначально и подобный чехол для планшета.Все держится крепко и в то же время легко снимается.

+1

513

Всем здравствуйте!
Уважаемые автоэксперты, прошу вашей помощи. У нас на машине давно установлены фаркоп, пороги и, на период поездки на море, ставим капсулу на крыше (багажник). Муж сказал, что теперь все эти дополнения запрещены. Я почитала информацию в Интернете - много противоречий. Развейте, пожалуйста, сомнения: действительно для того, чтобы ездить "как обычно" теперь необходимы сертификаты на все наши дополнения и регистрация их в ГАИ? Про бокс нашла информацию, что поскольку он съемный, то под запрет не попадает. Так ли это?
Муж собрался перед поездкой убирать все, а мне жалко: все дополнения служили верой и правдой как для защиты машины, так и для удобства ее эксплуатации (без порогов детям трудновато будет забираться в нее). Про бокс на крышу вообще молчу...

0

514

Светуля написал(а):

Всем здравствуйте!
Уважаемые автоэксперты, прошу вашей помощи. У нас на машине давно установлены фаркоп, пороги и, на период поездки на море, ставим капсулу на крыше (багажник). Муж сказал, что теперь все эти дополнения запрещены. Я почитала информацию в Интернете - много противоречий. Развейте, пожалуйста, сомнения: действительно для того, чтобы ездить "как обычно" теперь необходимы сертификаты на все наши дополнения и регистрация их в ГАИ? Про бокс нашла информацию, что поскольку он съемный, то под запрет не попадает. Так ли это?
Муж собрался перед поездкой убирать все, а мне жалко: все дополнения служили верой и правдой как для защиты машины, так и для удобства ее эксплуатации (без порогов детям трудновато будет забираться в нее). Про бокс на крышу вообще молчу...

Тут однозначный ответ не получится.
Съемный багажник (бокс): при установке в штатные места изменением в конструкцию транспортного средства не считается и регистрации в органах МРЭО ГИБДД не подлежит.
Буксировочное устройство (фаркоп): если предусмотрен конструкцией транспортного средства в одной из предусмотренной заводом комплектаций и установленный на штатные места, то полагаю, что регистрации изменений в конструкцию транспортного средства не требуется (да и не обращают внимание сотрудники на фаркопы).
Защитные релинги порогов (пороги): а вот на это навесное оборудование сотрудники очень даже любят обращать внимание, хотя если они предусмотрены конструкцией в какой-либо комплектации, то можно попытаться отбиться, поскольку пороги уже прошли сертификацию при получении заводом-изготовителем сертификата одобрения типа транспортного средства. В противном случае придется или снимать пороги, либо проходить длинную и несколько затратную процедуру регистрации внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

+1

515

Отлично, значит надо только с порогами разобраться! Может и предусмотрены они к нашей машине...
В крайнем случае, снимем.
Olegoff, огромное спасибо!http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif Прямо горя с плеч (больше всего за бокс переживала)...

0

516

У меня Берлинго был.2006 год,пробег 290 тысяч. Без проблем. Продал в прошлом году. Сейчас Берлинго Б9 2011 год,172 тыс. Ходовку перебрал,расходники поменял.Продавать пока не собираюсь.

0

517

Olegoff, а еще оказывается у нас приделаны трубы по низу переднего и заднего бампера (защита бампера).  Как Вы считаете, их можно оставить?

0

518

Светуля написал(а):

Olegoff, а еще оказывается у нас приделаны трубы по низу переднего и заднего бампера (защита бампера).  Как Вы считаете, их можно оставить?

Вот тут не могу советовать оставить или снять, в смысле брать на себя ответственность если что (придерутся к внесению изменений ТС). А что будет, если придерутся и так ли это страшно отвечу в профильной теме: Всё что  связано с ГИБДД

Отредактировано Olegoff (05-06-2019 09:31:14)

+1

519

Еще раз, большое спасибо! Пошла читать...

0

520

Surf написал(а):

Да, 5 лет, пробег под сотку, пора менять...

Да ладно, моей (Лада Ларгус)7 лет, 255т. км. пробега, полёт нормальный. Дай Бог в конце августе стартуем.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&