Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 481 страница 500 из 644

481

Surf написал(а):

Ну вот мнения и разделились.
В нынешнем варианте ПДД про рост ни слова не нашел. Как и бустер с ремнями. Там как раз "или". И не бустер, а удерживающее устройство. Ещё раз, закон не разделяет эти устройства на кресло и бустер, т.е. для закона это одно и тоже.

Проблема в том, что на разных сайтах по разному "цитируют" ПДД. Я, например, был уверен, что на переднем сиденье до 12 лет только кресло, а сзади до 7ми можно и бустер, а с 7 до 12 достаточно ремней штатных.

Отредактировано Surf (Сегодня 17:45:25)

Бустер , кресло = удерживающее устройство .
С 12 достаточно да, но ты же не будешь сажать своего ребенка с риском того что ремни в случае чего задушат, если рост не дотягивает еще?  Я нет. Бустер под попу и в путь.

0

482

Дело не в том, буду я или кто то ещё, дело в букве закона. Что можно, а что нет.

0

483

Главная Пресс-центр Новости

11.04.2019

Что делать, если на Пункте взимания платы транспондер не сработал?

Каждый автовладелец может столкнуться с ситуацией, когда электронное считывающее устройство внезапно перестает работать. Для вас - полезная информация, которая поможет разобраться с причинами несрабатывания транспондера на Пунктах взимания платы и подскажет порядок решения возникшей проблемы.

Если Ваш транспондер не сработал, необходимо убедиться, что:

баланс лицевого счета достаточен для оплаты проезда;транспондер установлен на ветровом стекле в соответствии с инструкцией по эксплуатации;не было химического или физического воздействия на устройство;в автомобиле не используется атермальное ветровое стекло, не пропускающее радиосигналов. Для этого необходимо обратиться за консультацией к поставщику или дилеру вашего транспортного средства;транспондер не удален из подставки и контактирует с «лапкой держателя», на которой он закреплен, так как в некоторых моделях транспондера имеется такой функционал активации устройства;подключена услуга «Один транспондер для платных дорог» (интероперабельность) при проезде платных участков 15 км – 58 км скоростной автодороги М-11 «Москва - Санкт-Петербург», «Северный обход Одинцова» или «Западный скоростной диаметр» г. Санкт-Петербурга.

Если соблюдены все названные выше условия, но устройство все равно не работает, необходимо оплатить проезд другим способом – наличными либо с банковской карты Visa, MasterCard, МИР и после обратиться в ближайший Центр продаж и обслуживания ООО «Автодор - Платные Дороги» для проверки вашего транспондера. Сотрудники Центра проведут первичный осмотр и проверят наличие денежных средств на счете. При наличии гарантийного срока 24 месяца устройство будет заменено, а если срок эксплуатации составил больше 2 лет с момента покупки, то необходимо приобрести новое устройство либо взять транспондер в аренду.

С 15 апреля 2019 года у всех пользователей появится возможность приобрести дополнительную расширенную гарантию на 3 года в дополнение к существующей.  Услуга будет предоставляться всем персонифицированным пользователям, срок основной гарантии транспондеров которых не закончился. Расширенная гарантия может быть приобретена как в момент покупки транспондера, так и в течение всего срока действия основной гарантии транспондера, т.е. на протяжении 2 лет с момента покупки.

Также обращаем ваше внимание, что с 11 марта 2019 года на платных участках автодорог М-3 «Украина» и М-4 «Дон» кассиры Пунктов взимания платы не принимают транспондеры для ручного считывания по PAN-номеру устройства для списания денежных средств с лицевого счета.
Ссылка

0

484

Отсюда делаю вывод, что 3 года транспондер должен работать без нареканий. На 4-й год - менять. Или нет: 2 года гарантия + 3 года допонительная, следовательно должен 5 лет работать или они планируют по дополнительной гарантии батарейки менять... :confused:

Отредактировано Iren (13-04-2019 14:01:05)

0

485

Кто-нибудь пользовался приложением Яндекс- заправки?

0

486

Iren написал(а):

на платных участках автодорог М-3 «Украина» и М-4 «Дон» кассиры Пунктов взимания платы не принимают транспондеры для ручного считывания по PAN-номеру устройства для списания денежных средств с лицевого счета.

А вот это уже свинство. Учитывая, что деньги со счёта назад не выведешь. Как на это посмотрит суд, если дело до этого дойдёт?

0

487

Iren написал(а):

Кто-нибудь пользовался приложением Яндекс- заправки?

Судя по отзывам Лукойл соскочил, типа невыгодно, что бы человек только горючку покупал и не заходил на саму заправку, где ему можно впарить втридорога кофе и прочую ***ень. Плюс, недавно читал, что при таком способе оплаты не работают бонусные карты то ли Роснефти, то ли Газпрома.  То ли обоих.

Отредактировано Surf (13-04-2019 18:21:59)

+1

488

Surf
Спасибо, да, нашла, что бонусов нет и Лукойла тоже..

0

489

4-х летний транспондер, зимующий в машине, продолжает работать без нареканий

0

490

Iren написал(а):

4-х летний транспондер, зимующий в машине, продолжает работать без нареканий

Ну тогда зимнего хранения в тепле наверно не меньше 7 лет проработает.

0

491

Господа, знатоки транспондеров, подскажите!!!!  Планирую ехать 13 июня, когда нужно активировать скидку на транспондере, что бы она работала???

0

492

lex1721 написал(а):

Господа, знатоки транспондеров, подскажите!!!!  Планирую ехать 13 июня, когда нужно активировать скидку на транспондере, что бы она работала???

В текущем месяце - на следующий.
Т.е. тебе надо активировать в мае.

Отредактировано Alex12123 (24-04-2019 12:54:02)

0

493

Alex12123 написал(а):

в мае.

Без разницы какого числа? Хоть 1-го, хоть 31-го?

0

494

lex1721 написал(а):

Без разницы какого числа? Хоть 1-го, хоть 31-го?

Да без разницы. Я это делаю через приложение на телефоне. Главное чтобы это было сделано в текущем месяце.

0

495

lex1721 написал(а):

Господа, знатоки транспондеров, подскажите!!!!  Планирую ехать 13 июня, когда нужно активировать скидку на транспондере, что бы она работала???

А в чем вопрос-то? Скидка покупается за баллы и сразу указывается месяц ее действия. Больше ничего делать не нужно. Я на август скидку купил в январе.
http://s7.uploads.ru/t/C1hJb.png

Отредактировано key484 (24-04-2019 13:52:58)

0

496

key484 написал(а):

А в чем вопрос-то? Скидка покупается за баллы и сразу указывается месяц ее действия. Больше ничего делать не нужно. Я на август скидку купил в январе.

Ну а если месяц поездки в январе еще не известен? Или еще копятся баллы другими поездками?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

497

key484 написал(а):

Я на август скидку купил в январе.

Совершенно верно. Единственное ограничение, баллы действуют один год. Календарный. Потом сгорают. Т.е. если Вы съездили в отпуск, допустим в мае, а на следующий год планируете в сентябре, то для покупки скидки тянуть до июля-августа нельзя.
Ну и ещё маленький совет. Как тут верно кто то подметил, покупать 10% скидки не очень выгодно, достаточно 7%. Так как за 7% вы заплатите 2 000 баллов, а за 10 (т.е. по сути ещё за 3%) ещё 2 000 баллов. Простая математика. Да и накопить 2 000 баллов куда проще, нежели 4 000.

0

498

Olegoff написал(а):

Или еще копятся баллы другими поездками

Баллы копятся постоянно, просто те, которым больше года - сгорают.

0

499

Как они копятся постоянно?
Если используете транспондер для поездок, то да, за каждую начисляется.

Если не пользуетесь то ничего не начисляется ))

Про 7% я говорил.  ))

0

500

Забавные новости от Автодора. Как я уже рассказывал, я приобрёл новый транспондер, т.к. старый стал плохо срабатывать. Была у меня куплена скидка на август месяц, на старый транспондер, а т.к. должен выехать я 31 июля, решил я купить скидку и на июль. Благо баллы есть, а девать их всё равно некуда. При попытке купить, в приложении предлагается выбрать, на какой транспондер. Они оба привязаны к одному счёту. Но нехорошие мысли у меня всё же появились. Написал в Автодор, мол как со скидками быть. Ответили: скидка приобретается на устройство, мол если их 2-3 и т.д, и есть баллы, можно приобрести на каждое. Получается, если вы поменяли транспондер (по большому счёту из за проблемы компании, будь то батарейка или просто поломка), скидки прощайте. А цены то на проезд растут. Как то неприятно, ощущаешь,что тебя кинули.
Попробую ещё написать, мол если старый транспондер "умер", можно ли скидку перенести на новый.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&