Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 461 страница 480 из 644

461

Alex12123 написал(а):

Если брать нормальные бренды Филлипс или Осрам,  там проблем с этим нет. Но, вот GE  от +120 , у меня стояли в линзах противотуманках, подплавило окантовку отражателя.

Может лампу не той модели поставили. У меня на Шкоде тоже в противотуманках стояли Н11. Эту Н11 днем с огнем в магазинах не найдешь, зато полно Н8. Эти Н11 и Н8 совершенно одинаковые, за исключением одного - Н11 лампа с пониженной теплоотдачей для фар малого размера. Если бы поставил в противотуманки Н8 тоже наверно подплавилось чего.

0

462

Да нет, это исключено, все маркировки проверял перед установкой. Это такой бренд просто ))
Такая же тема может быть и с лампами фирмы Bosch, так как делает их один и тот же завод. Светят достойно, лучше чем осрам и филлипс, а с температурным характеристиками косяк.
Поэтому все эксперименты с лампами я закончил.
Сейчас больше нравится Осрам, хотя ранее пользовался Филлипсом.
По живучести они почти одинаковые 250 часов.

0

463

Olegoff написал(а):

Я это к тому, что мой так называемый, "друг" в прошлом году тоже при сравнении в линейке Найтбрекер моделей Анлимит и Лазер тоже прироста "не увидел" и даже "зафиксировал" снижение освещенности контрольных точек у Лазер по отношению к Анлимит. Да. И тоже "на голубом глазу" утверждал, что модель Лазер тоже не более, чем маркетинговый ход производителя. Ну не знаю где там его фейковые измерения, где маркетинговые ходы, но в фарах моей машины Лазер реально светит (и освещает) лучше Анлимита.
Если что, от покупки Лазер +130 не отговариваю, мне субъективно они тоже нравятся больше, чем Лазер +150.

Отредактировано Olegoff (Сегодня 11:49:05)

Хе хе.. Ну надо же деньги зарабатывать как то ))

А я как раз лазер  +130 и буду брать. Анлимит светит не плохо, но хуже чем GE + 90.
А их почти не найти уже.

0

464

Alex12123 написал(а):

Непомню мы диоды в рефлектора обсуждали в правовой теме или нет? Там лишение идёт от 4 месяцев.

Если диоды не синие, то ничего не будет. Но это с нормальными гайцами. Но есть же и... С дураками бодаться, себе дороже. Вот статейка в тему
ссылка

Хотя тоже не всё понятно, есть уже куча авто с диодными фарами, сертифицированные в РФ, а что то там не прописано... х/з. Поеду на юг даже металлическую рамку номера заменю на пластик, металл уж больно сильно чёрную кайму скрывает (что тоже нарушение). А то южные гайцы уж больно голодные.

Отредактировано Surf (04-04-2019 18:40:56)

0

465

Surf написал(а):

южные гайцы уж больно голодные.

самые жадные Воронежцы

0

466

Surf написал(а):

Если диоды не синие, то ничего не будет. Но это с нормальными гайцами. Но есть же и... С дураками бодаться, себе дороже. Вот статейка в тему
ссылка

Хотя тоже не всё понятно, есть уже куча авто с диодными фарами, сертифицированные в РФ, а что то там не прописано... х/з. По А то южные гайцы уж больно голодные.еду на юг даже металлическую рамку номера заменю на пластик, металл уж больно сильно чёрную кайму скрывает (что тоже нарушение).

Отредактировано Surf (Сегодня 18:40:56)

Спасибо. Я все это видел. Но есть одно но, если конкретно в твою модель, твоего модельного года не устанавливались диоды, и нет специальной маркировки, значит бла... бла... и лишение прав (попытка развести).  :crazyfun:
Вот не помню, разбирали же эту тему. Олег (Olegoff) ???

Отредактировано Alex12123 (04-04-2019 22:30:25)

0

467

Alex12123 написал(а):

Спасибо. Я все это видел. Но есть одно но, если конкретно в твою модель, твоего модельного года не устанавливались диоды, и нет специальной маркировки, значит бла... бла... и лишение прав (попытка развести).  
Вот не помню, разбирали же эту тему. Олег (Olegoff) ???

Да. Темы этой касались. Только относительно ближнего/дальнего света. Габаритов не касались. Если что, то ко мне тоже вопросы могут быть. Странный изгиб конструкторский мысли Фольксваген. Габариты по кругу из ламп накаливания а подсветка номерного знака светодиодная.

0

468

Это не странный изгиб, это удешевление в погоне за максимальной прибылью.
А так вы можете сами заменить все габариты на диоды.

0

469

Небольшой офф, хотя как посмотреть. Нужна консультация знающего человека. По поводу перевозки детей в авто.
  Что бы было короче, сразу определим возраст - 10 лет. Итак: по закону - на переднем сиденье только удерживающее устройство, т.е. кресло (тут кстати первая заковырка, не имеющая отношение к моей истории. Закон не разделяет понятия "кресло" и "бустер", в простонародье - поджопник). На заднем сиденье достаточно штатных ремней. Почему возник вопрос? Только что заказал такси, спросили про кресло, говорю не надо, 10 лет, хотя у вас попадались не совсем адекватные водители, которые отказывались брать ребёнка. На что мне ответили, мол водители правильные, до 11 лет включительно только с бустером (как минимум). Спорить не стал, но считаю, что они не правы. Откуда пошла такая история? У нас в городе одного таксиста развели (я считаю именно так) на серьёзные деньги (вроде как претензии к конторе, как к юридическому лицу), а там штраф около 50 тыс. рублей. С тех пор боятся.
Кто прав?

0

470

Surf написал(а):

По поводу перевозки детей в авто.

Абзац 2 п. 22.9. ПДД, в действующей редакции от 28.06.2017 года (Постановление Правительства №761) гласит:
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Жирным выделил ответ на вопрос.

0

471

Таксисты выделываются, детей возить не любят. Тоже пришлось нынче поездить в такси с ребенком такого же возраста (Яндекс), все нервы мне вымотали. И хотя в комментарии всегда указывала, что ребенок, требовали, чтобы вызывала детское такси. Там тариф выше, да и не влезет он в детское сиденье, тем более в зимней одежде.  Сразу жаловалась, Яндекс потом извинялся, промокоды на скидку высылал, обещал провести просветительские беседы с водителем или отказать ему в работе. Но нервы потрепали

0

472

У нас город маленький, яндекс такси нет, но всё тоже самое. С детским креслом(в моём случае с бустером) сказали, что тариф семейный !!! и да, он дороже. Что бы было понятно у нас у всех такси цена одинакова, 100 рэ по городу, по безналу - 90 . Так вот, тариф семейный, посадка 90 + километраж, получилось 123 (это с 10% скидкой за безнал). Ехать 1,5 км по яндекс картам, 3 минуты.  (погода отвратная, надо было с ребёнком в поликлинику).

0

473

Robot_klg написал(а):

Жирным выделил ответ на вопрос.

Да это я и сам прочитал. Может есть какое нибудь ограничение именно для такси?

0

474

Surf
нет никаких отдельных ПДД для такси.
Есть отдельно требования для автобусов, перевозящих детские группы, но я думаю это не тот случай.

0

475

А какая разница, такси или свой автомобиль?

0

476

Surf написал(а):

Небольшой офф, хотя как посмотреть. Нужна консультация знающего человека. По поводу перевозки детей в авто.
  Что бы было короче, сразу определим возраст - 10 лет.

Да тебе все правильно сказали.
До 11 лет кресло или бустер с ремнями. Но и после 11 лет, там все от роста зависит. Главное чтобы ремни правильно прилегали, а не душили в случае какой- либо ситуации.
А по факту для сотрудников гибдд  достаточно этого бустера и пристегнутого ремнями ребёнка.

0

477

Ну вот мнения и разделились.
В нынешнем варианте ПДД про рост ни слова не нашел. Как и бустер с ремнями. Там как раз "или". И не бустер, а удерживающее устройство. Ещё раз, закон не разделяет эти устройства на кресло и бустер, т.е. для закона это одно и тоже.

Проблема в том, что на разных сайтах по разному "цитируют" ПДД. Я, например, был уверен, что на переднем сиденье до 12 лет только кресло, а сзади до 7ми можно и бустер, а с 7 до 12 достаточно ремней штатных.

Отредактировано Surf (11-04-2019 17:45:25)

0

478

Вот нашла разъяснения генерал-майора полиции:
Генерал-майор полиции Владимир Кузин напомнил, что 12 июля 2017 года вступает в силу постановление Правительства РФ, которым вносятся изменения в Правила дорожного движения.

В частности, пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, сообщает ГИБДД РФ.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

В соответствии с изменениями, теперь появилась возможность перевозить детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля не только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, но и с использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Ссылка
Таксисты, в большинстве своем, автошколу давно закончили и изменениями в ПДД не интересуются. Надо их, как врачей, время от времени отправлять учиться.

0

479

В данном случае гайцы именно докапались до водилы и вроде как до конторы (а конторы у нас в стране обычные дяди Васи с завода не держат ). Возможно показательная порка. Может там был и мелкий, но с тех пор конторы перестраховываются. Может просто боятся от незнания закона, а может они знают чуть больше, чем мы.  Я думаю просто боятся.

Как вариант можно спросить у гайцов, но как то задал им вопрос (по другой теме), так меня сначала к старшему отправили, а тот вообще посоветовал в инете покапаться. :)

Отредактировано Surf (11-04-2019 19:45:39)

0

480

Лучше пдд в бордачке держать))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&