Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 281 страница 300 из 644

281

Система сыровата немного, бывают глюки))
Главное что в итоге все по тарифу списывается.

0

282

Makaronka написал(а):

Сегодня с утра зашла, сумма та же, но начав листать историю, она тут же обновляется  и вот, сумма уже по тарифу в 128 руб. списана. При этом общий баланс на главной странице также увеличился только сегодня

а, это бывает.  тоже не раз наблюдал такое
там же "автоматика" определяет класс машины, а он зависит от размеров и числа осей. А поскольку этой "автоматике" по понятным причинам веры никакой нет, то операторы потом просматривают видеофиксацию и вносят правки за этой "автоматикой". Вот и в вашем случае "автоматика" определила ошибочно другой класс машины, с более высокой оплатой, а оператор потом исправил.   А судя по задержке изменения баланса, у них еще  и с общей структурой системы большие проблемы (видимо тарификация по пунктам оплаты идет в одной системе, ведение счетов клиентов в другой, а обмен информацией налажен через...  ну понятно через куда, через файлы, ага)

0

283

Тыгдым написал(а):

Вот и в вашем случае "автоматика" определила ошибочно другой класс машины, с более высокой оплатой, а оператор потом исправил. 

В том то и дело,  что в личном кабинете отражается не только номер ПВП, но и классность авто. В нашем случае изначально стоял 1 класс, да и списали по тарифу за наличные для 1 класса. Просто получается, если человек на автоплатеже, списали у него по максимальному тарифу, минимальный остаток достигнут, списали с карты определенную сумму, потом пересчитали, соответственно на счете деньги остались и их уже не выведешь, жди до следующей поездки. Это за один пункт 32 рубля разница, а такая фигня по всем пунктам была и пересчиталось на второй день. Там 32 руб, тут 10, здесь 14 и набегает. По мне так ерунда, но люди разные... Но это так, размышляшки)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

284

Приятель пару дней назад вернулся, я ему транспондер давал, всё нормально посчитало сразу, и туда и обратно. Машинка - кроссовер.

0

285

Транспондер отработал без сбоев.

0

286

На счёт новых переносных радаров на трассе.
Это вам коллеги не мыльницы 5 летней давности. Там все по уму сделано. В мае такого не видел. Ставят в начале 5-10 км участка замаскированную   штуковину, которая зафиксировала время проезда,
а в конце участка 2 треноги, одна мгновенную в лоб замеряет, вторая фоткает на среднюю скорость.
Без современного РД я бы не советовал превышать.
Себе прикупил omni rs 500. Берет все что сейчас есть. Относительно тихий. Но пока тестирую, привыкаю.

+1

287

Alex12123 написал(а):

Себе прикупил omni rs 500. Берет все что сейчас есть

и даже камеры на среднюю?  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
афигеть...

0

288

Да, в начале участка пикает, появляется спец значек на контроль средней, и  сравнивает твою текущую с тем что должно быть . Твоя задача как в  компьют.  игре , подстроить своё движение таким образом чтобы не залететь на штраф.
Реализовано это, насколько я понимаю, с помощью жпс и контрольных точек мобильных и стационарных засад/камер.

0

289

Так любой жпс радар про эти камеры предупреждает. Естественно при условии, что вы базу данных обновили. А так их антирадары не видят, ибо нет от них сигналов никаких.

0

290

Alex12123 написал(а):

Реализовано это, насколько я понимаю, с помощью жпс и контрольных точек мобильных и стационарных засад/камер.

тогда условия игры сильно зависят от источника поступления информации о контрольных точках (насколько они точно отражают действительность)...

0

291

Surf написал(а):

Так любой жпс радар про эти камеры предупреждает. Естественно при условии, что вы базу данных обновили. А так их антирадары не видят, ибо нет от них сигналов никаких.

Не совсем так. В начале тоже фонит, потом сигнал теряется. ВКЛ gps информатор, идёт расчёт средней, в конце фонит как обычно на радар.
В обратку ехал не фонило, просто gps эту точку отработал, радаров не было!!

0

292

Тыгдым написал(а):

тогда условия игры сильно зависят от источника поступления информации о контрольных точках (насколько они точно отражают действительность)...

Это если стационарник на мачте.

0

293

Alex12123 написал(а):

Не совсем так. В начале тоже фонит, потом сигнал теряется. ВКЛ gps информатор, идёт расчёт средней, в конце фонит как обычно на радар.
В обратку ехал не фонило, просто gps эту точку отработал, радаров не было!!

Может что то новенькое или просто дополнительно радар стоял. До этого слышал только про Автодорию. У меня предупреждает, мол начинается контроль средней скорости, столько то км/ч. Если превышаешь - пикает, если нет - молчит. В конце участка опять говорит, мол окончание участка контроля скорости. Всё завязано на gps точки. Базы на сайте поддержки обновляются еженедельно. Я раз в год обновляю.

0

294

А какой у вас РД?

0

295

Sho me G-900

0

296

Surf написал(а):

Sho me G-900

Скаты, осконы ловит? В момент проезда?

0

297

Честно говоря, без понятия. Я вообще необращаю внимание на типы радаров. Да, говорит диапазон к, икс, лазер, стрелка и т.п. А скат там или орион не знаю.  Говорит заранее, но там система такая, если камера есть в базе, то полюбому скажет, даже если та не работает. На экране пишет конечно, антирадар сработал или по точкам из базы, но там значки всё, я даже не запоминаю, что есть что. Пищит и ладно. Настроил, что если нет нарушения, то молчит. Ещё громкость автоматом понижается после обнаружения камеры, не достаёт постоянным громким пиликаньем.

0

298

Тест Sho-Me, Silver Stone F1, Omni на треногу «СКАТ»

https://www.youtube.com/watch?v=egEy8FTV-EE

Вот свежее засняли. Там без вариантов. Я себе долго выбирал что купить, хотел стрит 9540 sq взять, но их раскупили и пока не везут.

0

299

Не совсем в тему, но рискну запостить тут. Недавно отписалсся в ФБ, пройдя через весь процесс, просто копирую свой текст тут.

Довелось мне тут поменять водит-удостоверение за истечением срока годности [удостоверения, но не водителя :-)]. Решил поделиться лайфхаками, вдруг, будет полезным. Я в итоге все сделал в ГИБДД, но без бубна и танцев не обошлось.

Госуслуги.ру – рулез. Именно оттуда я получил уведомление о том, что через месяц (самый конец августа) оно истекает. Это потому, что я его там внес в Личный кабинет и исправно получал все уведомления о штрафах. Если бы ни они, "попал" бы в сентябре где-нибудь в Воронежской, а еще хуже - в Ростовской области или Краснодарском крае... Рекомендую!

МФЦ – неее, не рулез. Они декларируют, что получить новые «права» можно у них. Можно, но!.. Нигде не написано, что если вы пойдете туда и сдадитесь на замену, то ваше текущее удостоверение на 3-ий день аннулируется. МФЦ отправляет документы в ГИБДД, а там ребята знают свое дело. И неделю, до момента получения новых «прав» вы фактически катаетесь нарушителем. Если вас поймают, то огребете по-полной… Не знаю как вам, но мне неделя без «прав», как день без Интернета. Кстати, сами ГИБДДшники, мягко выражаясь, сильно недовольны стремлением МФЦ взять на себя этот процесс.

МФЦ «не рулез» еще по одной причине. Как показал опыт общения с «меняльщиками прав», в некоторых МФЦ выдают неправильные реквизиты для уплаты госпошлины за обмен. Итог – вашу квитанцию «заворачивают» и предлагают процедуру возврата средств, которая, впрочем, не отменяет моментальной оплаты госпошлины по правильным реквизитам. Самое верное – пойти с Сбер и оплатить с их терминала, там все реквизиты правильные. Обычно в/рядом с ГИБДД есть терминалы или отделения Сбера.

Есть электронная запись в ГИБДД. Но записываться надо загодя, тем более в отпускной сезон.  И для этого вам надо иметь (как минимум) «стандартный» профиль на Госуслугах. На август сроки записи в среднем 1-2 недели. Действительно, записавшись, вы приходите с комплектом документов в выбранное отделение ГИБДД и вроде как вас обслуживают отдельно от «очередников». Однако, после сдачи документов вы попадаете в общую с ними очередь (на изготовление фото), и в целом затраченное время ничем не меньше. На все-про-все уходит 30 минут времени от сдачи документов «в окошко», и это радует!

А вот чтобы получить заветный «талончик» прямо в ГИБДД, где вы также можете поменять "права", вам надо приехать сранья прямо туда, типа в 7-8 утра, и быть готовым «убить» весь день, и молиться, что «электронные очередники» оставили вам свободные слоты, и вам достанется «счастливый билетик» не на конец рабочего дня. Зато в тот же день вы можете метнуться куда надо и сделать мед-справку.

Если вы решите перехитрить «систему», и вздумаете «на всякий случай» записаться в «электронной очереди», а потом попытаете счастья в 8 утра в ГИБДД, вас ждет засада… Терминал в ГИБДД не даст вам талончик, радостно сообщив, что вы уже где-то зарегистрировались на замену «прав». Засим выбирайте один сценарий и по нему работайте. Проблема решаема, но это - совсем другая история.

При замене «прав» по истечению срока их годности вам нужна мед-справка. Делается быстро – было бы желание и деньги. Удручает то, что де факто никто из врачей при этом не присутствует вообще, не проверяют ничего, зато исправно берут за это деньги. Иными словами, у меня больше нет вопросов о том, как на дорогу попадают неадекваты разного рода…

Ну и Да, после замены «прав» не забудьте обновить их номер во всех системах, иначе свежих штрафов вы можете не увидеть.

И, напоследок, посмотрите, когда у вас истекает срок действия водительского удостоверения :-).

Удачи на дорогах и не только!

0

300

Пару недель назад поменял права. Пользовался госуслугами. Дешевле на 30%, мелочь, а приятно. Далее всё индивидуально. Я имею виду место жительства. У нас в городе, который теперь поселением именуют, что бы некоторые на налогах сэкономили, даже МРЭО своего нет и не было. Тем не менее в день записи в ГИБДД(на неделю просрочил, ибо этой самой записи не было, вероятно должно было быть всё занято), со мной было всего 3 человека. Те же пол часа.
Знаю, что в соседнем городе и без записи всё быстро. В Питере, в коммерческих МРЭО тоже всё без проблем. Хотя, вероятно и дороже.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&