Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 221 страница 240 из 644

221

дядя_Женя написал(а):

Хорошей Вам дороги! Будем ждать оперативок.

Постараюсь, если будет интернет )))

0

222

По поводу исплользования навигационной програмы ЯН . У кого теле 2, советую заранее скачать карты таких регионов как тульская , липецкая, воронежская области, чтобы использовать его в офлайн режиме. Причина- глюки при пересечении границ между регионами, интернет вырубается, и чтобы появился интернет необходимо перезагружать каждый раз телефон, и только после этого он подрубается к необходимой базовой станции.
В Москве, Ростове, и КК я такого не заметил. Все переключается четко без перезагрузок.

В итоге подрубил навител с новыми картами, официальными за 500 р )) (все что пробовал не помогло, спасибо за помощь и разьяснения по установке) и в таком режиме ехал до РО.

Еще по поводу новой версии НН. У кого оперативная память 64 мб, советую сразу удалить файл спидкам. Из за него навик виснет, тормозит и выводит ошику что памяти мало и вырубается.

Отредактировано Alex12123 (07-05-2018 11:50:08)

0

223

Alex12123 написал(а):

Еще по поводу новой версии НН. У кого оперативная память 64 мб, советую сразу удалить файл спидкам. Из за него навик виснет, тормозит и выводит ошику что памяти мало и вырубается.

Ну не обязательно так радикально. Можно заменить на файл, скачанный с портала Спидкам. Его объем будет гораздо меньше и все заработает как надо.

0

224

Олег, а это уже другая история ))) сначала удаляем, потом качаем новый.

Отредактировано Alex12123 (07-05-2018 14:55:08)

0

225

Для ЯН на м4, да и на побережье Чер. Моря, хорошо идёт МТС тариф Безлимитище. Мегафон плохо берёт.

0

226

у МТС тоже есть белые пятна по трассе, где бродят медведи. так что совет скачивать карты - универсален

0

227

Сегодня заменил в фарах лампы ближнего света Осрам Найтбрекер Анлимит на Лазер. В Фольксвагене для замены ламп в фарах половину машины разбирать не нужно, но все равно в темноте это делать не комфортно, так что сравнительный тест на световое пятно сделать не довелось. Но некоторыми наблюдениями поделюсь. Эти лампы стояли в машине уже три года. К стати. На Шкоде у меня заводские лампы стандартного накала сгорели через 4 года эксплуатации. На обеих машинах ближний свет фар в качестве ДХО не использовался. На вид состояние новых, только на спирали заметна некоторая эрозия. Странно. Когда менял на Шкоде стандартные лампы, даже та, что не перегорела была с потемневшим стеклом.
Сравнил Анлимит и Лазер. Первое, что бросается в глаза, это разные светофильтры. В Анлимит это просто две синие полоски по верхней и по нижней части колбы (нанесены заметно неровно). У Лазера тоже две полоски, но имеют S-образную форму. Нанесение с идеальной точностью. У Лазера светофильтр на полтона - тон светлее. И действительно, на взгляд свет от Лазера менее белый. Наверно будет повыше освещенность мокрой дороги. У Лазера по сравнению с Анлимитедом меньше диаметр спирали и больше шаг витков. Более светлый и отрегулированный светофильтр, а также иная конструкция спирали вселяет надежду, что следующее поколение ламп Осрам Найтбрекер порадует лучшей освещенностью дороги.

К стати. Нашел ролик одного гаражного эксперта:

На голубом глазу утверждает, что новое поколение ламп Осрам хуже предыдущего. Типа игры маркетологов и ничего больше. Но. Некоторые моменты наталкивают на мысль, что он имеет надежды на материальную помощь Осрам, после чего репутация прославленной марки им будет ненавязчиво реабилитирована.

0

228

Тыгдым написал(а):

у МТС тоже есть белые пятна по трассе, где бродят медведи. так что совет скачивать карты - универсален

https://4g-faq.ru/karty-pokrytiya/ Карта покрытия. Мобильный интернет, основные операторы. По моему, карты для ЯН можно не качать.

0

229

не, ну можете не качать, дело ваше. никого не заставляю.
я-то звонил не по карте, а по телефону  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
и реально были места где связь пропадала. от слова "совсем"

Отредактировано Тыгдым (09-05-2018 23:47:33)

+1

230

Я про мобилный интернет на м4. Мне понравился новый ЯН, но 5 областей (1.5-2 гига) мне на ГУ не поместятся((( Да и на что там смотреть вдоль трассы?) А все города, развязки, судя по этой карте https://4g-faq.ru/karty-pokrytiya/ будут онлайн. Ну и Навител с треком от уважаемого Olegoff
можно всегда запустить, если что)))

0

231

Вот мои тесты этих ламп )) Удалось.

http://s9.uploads.ru/t/dZ6AG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oxM8B.jpg

Светят достойно, свет более белый по сравнению со штатной лампой.

0

232

ЯН в обратную сторону ни разу не дал сбоя, везде показывал пробки. Фантастика.

0

233

Alex12123 написал(а):

Вот мои тесты этих ламп )) Удалось. Светят достойно, свет более белый по сравнению со штатной лампой.

Ну это и не удивительно. В линзовых фарах эффект от ламп повышенной светоотдачи не очень заметен, а вот в менее эффективных в фарах рефлекторного типа можно даже достигнуть "вау" эффекта.

Я тоже сегодня провел трассовый тест-драйв машины после четырехмесячной промывки топливного оборудования бензином ЛУКОЙЛ ЭКТО АИ95 (до этого использовал ВР УЛЬТИМЕЙТ АИ95) и замены приводного ремня навесного оборудования и роликов (он же приводит компрессор первой ступени наддува). Маршрут: трасса М10 РОССИЯ; погодные условия: ясно, температура +23-27*, легкий ветер в сторону Торжка; дорожные условия: четырехполосная дорога с хорошим покрытием, многочисленные населенные пункты, движение слабое; режимы движения: по трассе круизконтороль 100 км/ч (95 км/ч по GPS) с небольшим повышением скорости при опережении, в населенных пунктах 80 км/ч (75 км/ч по GPS); загрузка: водитель, пассажир, половина топливного бака; пробег: 63+65 км.
Ставить рекорды топливной экономичности не было (иначе держали бы скорость на 15 км/ч ниже), просто проехались в режиме комфортной неутомляющей релакс скорости - тур выходного дня к стоянке поезда-выставки РЖД.
Но. Коллеги, не хочу рекламировать нефтяных коммерсов, но "вау" эффект имел место быть! В сторону Торжка (с плюсом движения по Твери Торжку) по показаниям БК средний расход 5,4 л/100км, в сторону Твери 5,5 л/100км. И это при заявленном производителем расходе в трассовом режиме 5,6 л/100 км! Приемистость даунсайдингового мотора как у большеобъемника. Более чем удовлетворен.

Отредактировано Olegoff (13-05-2018 20:50:25)

0

234

Olegoff написал(а):

Ну это и не удивительно. В линзовых фарах эффект от ламп повышенной светоотдачи не очень заметен, а вот в менее эффективных в фарах рефлекторного типа можно даже достигнуть "вау" эффекта.

Я тоже сегодня провел трассовый тест-драйв машины после четырехмесячной промывки топливного оборудования бензином ЛУКОЙЛ ЭКТО АИ95 (до этого использовал ВР УЛЬТИМЕЙТ АИ95)  Более чем удовлетворен.

У меня рефлекторная оптика. В линзах было бы гораздо лучше.
У лукойла топливо одно из лучших. Я свой дизель только там и заправляю, едет конечно не как в рекламе, но многие водители на крутых тачках очень удивляются, когда меня по несколько раз обгоняют, после очередной дозаправки ))

0

235

Всем привет! Автодор обзванивает владельцев неперсонифицированных транспондеров с предложением активировать им личный кабинет на сайте. Я лично особой выгоды от этого не увидел, сорее - наоборот. После активаци, которую могут с вашего согласия и при указании логина и номера лицевого счета, сделать прямо в ходе звонка, вам надо зайти в ЛК и подтвердить активацию. При этом надо ввести ФИО, номер паспорта и дату его выдачи, адрес с индексом, ДР.  В качестве плюшек предагают программу лояльности и еще какую-то маркетинговую шелуху. Взамен - собирают контактные данные в полном объеме. Вопрос зачем? - риторический.

Отредактировано дядя_Женя (14-05-2018 20:47:14)

0

236

Ну да. У меня персонифицированный транспондер. Личный кабинет позволяет контролировать списания и учитывать расходы и остаток на счете. Ну а плюшки ... +7% скидки на отпускную поездку.

Отредактировано Olegoff (15-05-2018 08:11:18)

+1

237

А что вас смущает? Оставлять данные боитесь? Да их и так приходится на каждом углу оставлять! А так как к транспондеру привязан счет, на котором происходит оборот денежных средств, то и данные требуются в обязательном порядке! При получении номера сотового (например) тоже приходится оставлять данные и т.д.
!!!!

0

238

Наши данные и так есть везде, где на надо. И я при  покупке 2 года назад даже не задавалась вопросом, персонифицировать транспондер или нет. Плюшек больше, и помимо того для меня очень удобно, что при минимальной сумме на счете автоматически списывается заданная мною же сумма с привязанной карты. Вообщем я не замарачиваюсь по-поводу хватит-не хватит денег на все платники и лишнего на счете по окончании не остается, мелочь если только.

0

239

Для поездки в этом году купил и активировал транспондер. Подскажите насколько быстро происходит автопополнение и зачисление на счет, когда мы в пути? Хватает ли времени до следующего ПВП? Или лучше сразу сделать пополнение на всю дорогу на юг и обратно?

0

240

ktdif написал(а):

Для поездки в этом году купил и активировал транспондер. Подскажите насколько быстро происходит автопополнение и зачисление на счет, когда мы в пути? Хватает ли времени до следующего ПВП? Или лучше сразу сделать пополнение на всю дорогу на юг и обратно?

Практически мгновенно. Проехали пункт - сняли плату по тарифу, при подключенном автопополнении система сразу списывает с карты заведенную сумму. Проверено на себе  [взломанный сайт] Но перед поездкой кладу приблизительную сумму, в этом году положила 1500 руб.

Отредактировано Makaronka (16-05-2018 16:13:05)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&