Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 181 страница 200 из 644

181

По характеристикам - вполне адекватная цена. Тем более у конторы неплохая техподдержка в России.

0

182

Почти как тройка, только без радарной части. Но разница в цене в 2 раза, по сравнению с предыдущей моделью.

0

183

Всем - привет! Про лампочки хочу сказать... Два последних года перед поездкой на юг я покупал новые лампы ближнего света. "Родные" - до сих пор работают, но немного "желтят" и светят "так себе"... Есть с чем сравнивать. Так случилось, что покупались ОСРАМы типа ultra bright или что-то в этом духе... что было в магазе при покупке. Светят немного ярче и "белее". НО! по сухой погоде. В прошлом (2017) году до Воронежа шли в дождь - жопа, извините. Правы были те, кто в комментах говорил, что все эти Ультра Брайт в дождь работают хуже. Замыливают картинку, плохо виден профиль полотна. Главное не в этом... Лампы перегорели, не проработав и года. Причем те, что покупались в 2016-м, и те, что в 2017-м. Не ведитесь на маркетинг, светят они, быть может, и ярче, но горят как свечки. Однако, запасную пару ламп в дальнюю дорогу надо иметь. Мало ли что?

0

184

Про комбо-устройства = видеорегистратор+антирадар в одном корпусе. К производителям НИКАКОГО отношения не имею, основываюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своем собственно опыте. Все устройства покупал в рознице. Катал в Анапу и обратно (кроме последнего).

2016 год, Street Storm 9700. Обновленные версии есть в продаже до сих пор. Два экрана, один на регистратор, один на радар-детектор. Пишет картинку достойно, надо немного поколдовать с настройками. Экран радар-детектора - очень маленький, с моими "диоптриями" я на нем ничего не видел. Много ложняков, даже в чистом поле. Базу радаров надо обновлять постоянно, но не факт, что ВСЕ они там есть. Сильно греется, лучше его на солнце на ставить, может начать глючить. Рекомендую соорудить "шторку" сверху и по бокам, засветка такая, что ничего не видно на солнце. К его "истеричному" поведению можно привыкнуть, но достает "ложняками". Радары из базы данных со встречки не отсекает. Убогое управление кнопочками (которых много), инструкцию лучше возить с собой. Итог: не поймал ни одного штрафа, но перетормаживался временами вхолостую.

2017 год, Neoline 9700. Картинку надо настроить, но очень даже неплохая. Нет стабилизации, на ямках дергает изрядно. Ночью снимает посредственно. Радар работает НАМНОГО лучше. Солнце и нагрев - не проблема, ни разу не завис. Ложняки остаются, но их можно чуток отстроить за счет выбора режима и опций детектирования. Их меньше, по сравнению с StreetStorm. Базы надо обновлять регулярно. Камеры из базы со встречки распознает, пищит будто камера "по ходу". Хорошо детектирует без базы. Цифры на экране большие, можно ехать не по спидометру, а по GPS-скорости. Итог: штрафов не поймал.

2018 год. Neoline 9700S. Якобы, сигнатрурная версия, которая снижает кол-во "ложняков".  Все то же самое, что ив 9700, экран получше. По сравнению с 9700 и в тех же "знакомых" местах, "ложняков" стало меньше. Камеры из базы со встречки по-прежнему опознает и пищит. Больше возможностей по настройке (порог срабатывания, скоростные пороги и тп.). Более "читаемый" на ходу дисплей. В целом, меньше раздражает ложными срабатываниями, но свое дело делает хорошо. Промежуточный итог: пока ничего не поймал, но дальняя дорога покажет.

Удачи!

0

185

Про лампочки. Осрамы сверхяркие не использовал, а опыт был в использовании ламп филипс и дженерал электрик.
Из филипсов в ближнем больше всего понравились и прослужили почти 2 года -  найт гвайд дабл лайф. Были и +100  + 130.
Из GE сейчас стоят ультра лайт + 90. По сравнению со штатными в любую погоду видно все. А GE  по сравнению с филипсом дает более лучшее освещение. Все что ярче оно и работать будет меньше. В туманках стояли +  120.
5 месяцев и взоравлась одна . Вторая черная черная была. Сейчас поставил осрамы штатные, будет и видно и надежно.
Также на срок службы влияет исправная электрика автомобиля.

Также можно самому влиять на срок службы сверярких ламп. Включать их только когда стемнело. А днем и утром на габаритах + туманки.

Отредактировано Alex12123 (23-04-2018 12:49:53)

0

186

дядя_Женя написал(а):

Всем - привет! Про лампочки хочу сказать... Два последних года перед поездкой на юг я покупал новые лампы ближнего света. "Родные" - до сих пор работают, но немного "желтят" и светят "так себе"... Есть с чем сравнивать. Так случилось, что покупались ОСРАМы типа ultra bright или что-то в этом духе... что было в магазе при покупке. Светят немного ярче и "белее". НО! по сухой погоде. В прошлом (2017) году до Воронежа шли в дождь - жопа, извините. Правы были те, кто в комментах говорил, что все эти Ультра Брайт в дождь работают хуже. Замыливают картинку, плохо виден профиль полотна. Главное не в этом... Лампы перегорели, не проработав и года. Причем те, что покупались в 2016-м, и те, что в 2017-м. Не ведитесь на маркетинг, светят они, быть может, и ярче, но горят как свечки. Однако, запасную пару ламп в дальнюю дорогу надо иметь. Мало ли что?

Не соглашусь. Лампы повышенной светоотдачи очень даже полезны и эффективны. Все познается в сравнении. Была Шкода Октавиа А5, на которой были линзовые фары ближнего света. Хватало даже ламп стандартной светоотдачи. За 6 лет эксплуатации сменил один комплект. На нынешнем Фольксваген Туран сделан шаг назад - фары ближнего света рефлекторного типа. Свет "никакой", по сравнению со Шкодой. Прошерстил кучу обзоров и форумов и в конце концов остановился на лампах повышенной светоотдачи ОSRAM NIGT BREKER UNLIMIT. Субъективно освещенность дороги приблизилась к линзам Шкоды. Лампы светят ярко. Это заметно, когда включаешь дальний свет (реализован отдельными блоками сблокированных фар и включается одновременно с ближним), который значительно тусклее ближнего. На мокрой дороге ... не хуже чем лампы стандартной светоотдачи. По срокам службы ... Комплект Осрамов ходит уже четвертый год. Перед поездкой к морю буду заменять, так сказать, в планово-предупредительном порядке (да и выгорают лампы со временем). Скорее всего это будет тоже Осрам повышенной светоотдачи.

0

187

Главное китайцев не брать. А то бывали случаи, когда отражатель в фаре плавился.

0

188

Олег, рекорд)) а днем их включаешь?

0

189

Alex12123 написал(а):

Олег, рекорд)) а днем их включаешь?

Нет. У меня ДХО - дальний свет пониженного накала.

0

190

Olegoff написал(а):

Нет. У меня ДХО - дальний свет пониженного накала.

Поэтому так долго )) я днем с габаритами и птф езжу, вечером, ночью включаю ближний.

0

191

SanchiL написал(а):

Друзья, путешественники, поделитесь опытом:Расскажите как спасти свою машину от сколов и песка.-вариант пленки- неактуально, ибо его клеить нужно на новую машину;-слышал про малярный скотч 3м, которым обклеивают переднюю часть авто, рамку лобового стекла - есть у кого-нить опыт использования? и где его купить? (на сайте 3м - не нашел его)

Уже 8 лет езжу к морю на машине (уже вторая машина ездит к морю). За исключением защиты радиатора ничего не ставлю. Собственно и сколов краски прибавилось несущественно, хотя краска нежная фольксвагеновская. Больше ветровое стекло страдает.  При продаже прошлой машины обратил на них внимание покупателя как очевидный признак отсутствия аварий и перекраски.

Отредактировано Olegoff (24-04-2018 16:37:40)

0

192

пару лет назад был свидетелем как два перца у моря на мойке с матами отдирали от машины какую-то пленку - "да чтоб мы еще раз намазали это дерьмо на машину, да никогда !"
спросил че это такое и зачем отдирают - сказали что "жидкий чехол", по идее как раз и предназначен чтобы каменюки сколов не оставляли, но по факту в дождь эта штука начала сама отслаиваться, грязь с дороги летела и набивались в отслоившиеся пузыри, в общем хрен знает что получилось.  непонятно, то ли смесь сама по себе такая, то ли машину не помыли перед нанесением, то ли то и другое сразу...
сам никогда ничего не клеил, правда первые поездки переживал когда  каменюки по стеклу стучали, а потом...  ну добавилось пару сколов, ну и фиг с ними.  в машине главное чтобы сверху не капало, снизу не поддувало, и все исправно работало. остальное неважно.

Отредактировано Тыгдым (25-04-2018 01:09:47)

+2

193

Странно что так случилось. Обычно все держится нормально. Иногда экономия ведет к попадалову.

0

194

Я тоже подумывала о защите капота, т.к. на одной из своих машинок наловила в поездке в Астрахань сколов, что капот перекрашивали. "Жидкий чехол" отпал сразу - уж больно много заморочек по правильности нанесения, нахождения и снятия, пластмассовая такая штука мне не нравится, вот и украсила авто. Пусть не полная, но все-таки защита и симпатично
http://sh.uploads.ru/POhfT.jpg

Отредактировано Makaronka (25-04-2018 13:22:15)

0

195

Makaronka

Прикольненько, где то по Москве видела такое или наподобие
Не наш вариант, увы

0

196

Olegoff написал(а):

Уже 8 лет езжу к морю на машине (уже вторая машина ездит к морю). За исключением защиты радиатора ничего не ставлю. Собственно и сколов краски прибавилось несущественно, хотя краска нежная фольксвагеновская. Больше ветровое стекло страдает.  При продаже прошлой машины обратил на них внимание покупателя как очевидный признак отсутствия аварий и перекраски.

Отредактировано Olegoff (Вчера 16:37:40)

Я четыре года подряд кроюсь жидким стеклом. Сам. Конечно, от камней не спасает. Но от них ничего не спасет. Но в остальном - работает на Ура. Кузовом доволен.

0

197

Я 4 года ничего не делаю. От камней не спасает, есть несколько сколов, но в целом кузовом тоже доволен. :)

Отредактировано Surf (26-04-2018 07:02:07)

+1

198

Больше десяти лет езжу.
Никогда ничего не делал - никакого криминала не было.
За это время трасса координально изменилась .

Если в пепрвые года ещё помню учаски ремонта с проездом по утрамбованной щебёнке.
То сейчас везде вроде асфальт , даже на времянках.
Моё мнение -если раньше это может и имело смысл , то сейчас чисто на любителя. :dontknow:

+1

199

Еще пару центов... особенно летом и в солнечную погоду сильно засвечиваются экраны всяких устройств. У меня наклон стекла еще вдобавок оч-сильный. Для регистратора-радара еще несколько лет назад сделал козырек, вот и на новый приладил. Осталось солнца дождаться, чтобы испытать :-)

Отредактировано дядя_Женя (26-04-2018 23:32:41)

0

200

дядя_Женя написал(а):

Еще пару центов... особенно летом и в солнечную погоду сильно засвечиваются экраны всяких устройств. У меня наклон стекла еще вдобавок оч-сильный. Для регистратора-радара еще несколько лет назад сделал козырек, вот и на новый приладил. Осталось солнца дождаться, чтобы испытать

Отредактировано дядя_Женя (Вчера 21:32:41)

Слов мало - "Фото в студию" :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&