Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Бронирование жилья для отдыха‡ &


Бронирование жилья для отдыха‡ &

Сообщений 241 страница 260 из 278

241

Морская7 написал(а):

Минкультуры направило в Ростуризм письмо с поручением "рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com" в России, сообщает РБК.

:O

0

242

Отбой тревоги!

Минкультуры заявило, что Букингу в России ничего не угрожает...  :cool:

0

243

Avgusta написал(а):

разные дни может быть абсолютно разная цена.

Да, у меня тоже так было в прошлом году с бронированием в Симеизе. Я  увидела, что стоимость моего номера выставлена дешевле,  отказалась от забронированного  номера и снова перебронировала на том же букинге, но уже дешевле.

0

244

Янка написал(а):

Отбой тревоги!

Минкультуры заявило, что Букингу в России ничего не угрожает...

Слава Богу))
Вообще смотря где бронировать.. Бывает проще напрямую, сама так делала ни раз, но тут уже изучала хозяев со всех фронтов. Но есть такие варианты, когда необходим сторонний ресурс и Букинг в этом плане нужен. Не говоря уже про загран, для тех кто самостоятельно все бронирует.

0

245

Вот все равно не доверяю я Букингу... Каждый раз какие-то косяки вылезают...

0

246

Немосквичка написал(а):

Вот все равно не доверяю я Букингу... Каждый раз какие-то косяки вылезают...

Ни разу не вылезали.

0

247

Avgusta написал(а):

Ни разу не вылезали.

значит, нам не везло  :flirt:

0

248

Ну может...Я обычно всю подноготную+плюс Гугл Карты+отзывы не с Букинга+звоню владельцам если что подозрительно.

0

249

Avgusta написал(а):

Ну может...Я обычно всю подноготную+плюс Гугл Карты+отзывы не с Букинга+звоню владельцам если что подозрительно.

я тоже  :yep:

0

250

Не знаю как будет в следующем году, но уже охота полазить.

0

251

я люблю выбирать, но только если надо одно что-то выбрать..Когда много - ну..

0

252

Avgusta написал(а):

Ну может...Я обычно всю подноготную+плюс Гугл Карты+отзывы не с Букинга+звоню владельцам если что подозрительно.

Да, я тоже :yep: . Гостиниц и отелей за все время забронькала очень много с Букинга как в России, так и в загране. Конкретных косяков не было, если и были, то даже не помню, скорее они были к владельцам напрямую.

0

253

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по бронированию на Букинге. Бронировала неоднократно, но такие условия впервые.
Предположим, я бронирую на июль. Бесплатная отмена брони возможна только за 60 дней до заезда, далее снимается 30% от стоимости проживания, а это сумма не маленькая, как вы понимаете.  Я, конечно, отменять ничего не планирую, но в жизни всякое бывает.
Карта к аккаунту на Букинге не привязана. Каким образом я смогу, в случае чего, отменить бронь, и каким образом с меня снимут эту предоплату? Или не снимут? Какие-то санкции Букинг в случае неоплаты применяет?

0

254

Sizranka написал(а):

Бесплатная отмена брони возможна только за 60 дней до заезда, далее снимается 30% от стоимости проживания,

Попадалось такое условие в тех вариантах, которые я рассматривала по России(Анапа, Сочи, Краснодар),  но при отмене менее чем за 14 дней, и даже за 7. Но чтоб так круто, за 60 дней - не видела.

0

255

Lana-67 написал(а):

Попадалось такое условие в тех вариантах, которые я рассматривала по России(Анапа, Сочи, Краснодар),  но при отмене менее чем за 14 дней, и даже за 7. Но чтоб так круто, за 60 дней - не видела.

Вот и я таких условий ещё не встречала.
Это Крым. Я списалась ещё с несколькими владельцами жилья в том же районе. Условия такие же. Предоплату в размере 30% процентов надо внести за месяц до заезда.

0

256

Sizranka написал(а):

Карта к аккаунту на Букинге не привязана. Каким образом я смогу, в случае чего, отменить бронь, и каким образом с меня снимут эту предоплату? Или не снимут? Какие-то санкции Букинг в случае неоплаты применяет?

Что то я вчера напутал немного. Итак по условиям.  Тут для начала надо определиться, предоплату требует внести Букинг или объект размещения. Если Букинг, то карту привязать всё равно придётся. Они могут заблокировать сумму на счёте. А могут и не блокировать (у меня не блокировали). Если время бесплатной отмены не прошло, то просто на Букинге отменили бронь и всё, ваши деньги опять у вас на карте. Если время прошло, то только обращаться в объект размещения, так мол и так, не могу приехать, форс мажор. Если они не против, то на Букинге опять таки отменяете бронь, там в причинах есть что то, типа по согласованию с объектом размещения. Они проверяют, и через день-два дают ответ. Мне отменили без штрафа через день. Но, повторюсь, у меня сумму не блокировали.
  Ежели предоплату надо внести именно в объект размещения, то все вопросы придётся решать только с ними.

0

257

Однажды я забыла отменить бронь на Букинге (карта не привязана, предоплата не нужна была). Позднее снова воспользовалась их услугами, санкций не последовало.

0

258

Всё поняла, спасибо!

0

259

Sizranka написал(а):

каким образом с меня снимут эту предоплату?

Добрый вечер. Обычно предоплату снимает не Букинг, а владелец того ГД/ отеля и т.д.Б в котором Вы бронируете. Обычно после бронирования на Букинге пишут на почту с места бронирования и предлагают оплатить (по-разному) обычно первые сутки проживания. Бронировала много раз ( только в этом году 3 раза), всегда было так. Букингу  карта не нужна, если написано, что бронировать можно без карты. А вот предоплата нужна практически всегда. Но это уже  требование объекта бронирования.  А условия отмены брони есть на Букинге. Если предлагают отмену за 60 дней, значит есть какие-то дополнительные льготы/ скидки на это место проживания.

0

260

В этом году там искала жилье. Но потом напрямую хозяевам по вацапу писала. Во как.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Бронирование жилья для отдыха‡ &