Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Бронирование жилья для отдыха‡ &


Бронирование жилья для отдыха‡ &

Сообщений 201 страница 220 из 278

201

Янка написал(а):

Лучше дебетовую карту Виза-классик или Мастер-кард-классик. У меня дебетовая карта Виза-классик Сбербанка, плачу в год за обслуживание 460 руб. вроде и 60 руб. каждый месяц за он-лайн банк.
С дебетовой ничего не спишут, если на ней средств не хватает, а с кредитной могут. Потом отдавать придется. Моя Виза-классик действует по всему миру, в Крыму принимают любые банкоматы.

Отредактировано Янка (Сегодня 11:23:17)

Сбер легко загоняет дебетовую карту в минус. Проверено лично( мастер кард мне хлопнули ). При этом все другие счета сбера блокируются.

0

202

Ekka написал(а):

Морская7
Без введение кода подтверждения оплаты , который высылается смс на телефон, вряд ли спишут. .

Вот наивность в чистом виде. Я совсем не спец, и то знаю несколько мест где смс код не нужен.

0

203

luk1970
В таких местах есть ограничение по сумме? Или списать могут без смс любую сумму?

0

204

Эленн написал(а):

luk1970
В таких местах есть ограничение по сумме? Или списать могут без смс любую сумму?

Последний раз я с таким сталкивалась у Победы. Сумма была чуть больше 5000. СиВи код был нужен, а вот смс-кода не было. Причем по прошлым годам- вроде было и с смс-кодом. Сменили платежную систему?…не знаю.

0

205

Еще интересно, предупреждают, что без кода?

0

206

Эленн написал(а):

Еще интересно, предупреждают, что без кода?

Неа.

0

207

Морская7 написал(а):

При бронировании ввести номер карты и срок действия. Это нормально?

И еше у меня печаль. Карта мир. Не проходит аааааааааа

Карту требует Букинг, если отель берёт предоплату по карте. Если карта отелю не нужна, то на сайте так и пишут, карта не требуется.

Avgusta написал(а):

Заведи кредитку от сбера,она с бесплатным обслуживанием,и Мастеркард...кинешь туда с Мира,и расплатишься.

Не факт. Бесплатные карты от Сбера не прокатывают, там в номере карты цифр больше, чем на обычном мастеркарде. Я не смог привязать.
Есть хитрость, возьмите любую старую карту и привяжите её, только срок действия нормальный  поставьте. Могут быть траблы, если отель попытается заблокировать бронь по ней, но тогда свяжутся с вами, скажите, что просто срок действия закончился и всё.

Отредактировано Surf (23-02-2018 20:30:50)

0

208

Вот сейчас муж сказал, что тиньковской визой оплачивал билет в код из смс вводить  не надо было, т.е. не высылали. После подтверждения покупки сразу списали и прислали смс о снятии денег. И если картой платить, то суммы до 1000 не требуют подтверждения паролем.
Я с подобным не сталкивалась раньше. В овердрафт никогда не уходили ни с какими картами

0

209

Эленн написал(а):

luk1970
В таких местах есть ограничение по сумме? Или списать могут без смс любую сумму?

Я не знаю точно. Могу точно сказать что платежи меньше 1000 евро уходят. Лично оплачивал по 500- 800 евро.

0

210

Ekka написал(а):

И если картой платить, то суммы до 1000 не требуют подтверждения паролем.

У меня одна карта так действует

0

211

Ekka написал(а):

Я с подобным не сталкивалась раньше. В овердрафт никогда не уходили ни с какими картами

Короткая история из моего прошлого.

Делаю заказ в небольшом интернет - магазине. Какие то хитрые шторы для загородного дома(дачи). Поскольку забираю остатки- дают обалденною скидку. Вбиваю карту - оплатить - смс об уходе денег со счёта.

Через час письмо из магазина: что то денег не пришло, но мы заказ отправили уже, и трек приложен. Я в сбер: что за чудеса? Куда денежку дели охломоны этакие? ( примерно
800 долларей ). К утру только разобрались: сберу магазин не понравился, деньги в холде, оплачивать не будем.... Я им говорю: восемь раз уже платили туда, что не так? Ну тогда ладно отвечают из сбера и отправляют оплату.

А через три минуты какой то идиот из сбера разблокирует холд. Карта( и все мои счета) в блоке . На ДЕБЕТОВОЙ  мастер кард минус 600 долларов. Хорошо кредиток у меня не было, а то с них денешку дёрнули бы.

Звоню в сбер: что вы делаете? И знаете что мне говорят? Вы просили заплатить-мы заплатили, а что два раза, так вы сами так просили....

Из магазина пишут: вы два раза оплатили, мы хотели вернуть - но ваш счет заблокирован... Занавес.

P/S. Вот так у меня появился на целый месяц " должник " в штате Техас.

0

212

luk1970
Сбер и не такое может))

0

213

Surf написал(а):

там в номере карты цифр больше, чем на обычном мастеркарде.

Такое же количество

0

214

У меня на 2 или 3 больше. В итоге не привязать, номер не проходит.

0

215

У меня maestro с безумным количеством цифр. Не везде она проходит для оплаты через интернет.

0

216

Ekka, я с карты maestro плачу за электричество на сайте Мосэнерго. А билеты ж.д.-, авиа- покупаю только по карте Виза-классик, она международная, поэтому все спокойно всегда проходит.

Отредактировано Янка (25-02-2018 16:55:40)

0

217

Че то все что смотрела на разных сайтах, в конце концов на букинг кидает)))

0

218

Морская7 написал(а):

Че то все что смотрела на разных сайтах, в конце концов на букинг кидает)))

Это точно...в результате выводит на Букинг

0

219

Опять полазила. Посиотрела. Отпуск в сентябре. Может и заброню на  Буке.

0

220

Уже середина марта, а в том ГД, что мы себе присмотрели, по-прежнему "всё распродано" на Букинге. И на Hotels ru. Это немного напрягает. Но я себя успокаиваю тем, что многие, так же, как и мы, забронировали у них, обратившись к хозяевам лично. Надеюсь, на выходных мы всё уже будем знать точно.)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Бронирование жилья для отдыха‡ &