Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в Анапу на ПМЖ‡Обсуждаем переезд в Анапу&

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

Приветик написал(а):

"Берёзка"

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388963001472634703.gif

0

122

Приветик написал(а):

Нет, у нас "Берёзка".

Насть, не Виноградинка

Приветик написал(а):

(а группа "Солнышко"

И у нас группа Солнышко.

0

123

Агентства недвижимости в Анапе достигли числа 80
Спрос россиян на жилье у моря породил массу предложений от анапских риэлторов.

Курортная Анапа, известная своими бальнеологическими ресурсами и климатическими условиями еще с царских времен, притягивает современных жителей нашей страны как магнит. Побывав здесь однажды, они навсегда влюбляются в южный город, где бескрайнее море и много солнца. Многие уезжают с твердым намерением вернуться сюда вновь. Не на время отпуска, а навсегда. В пользу выбора Анапы в качестве постоянного места жительства играют не только благоприятный климат и море, но и протяженные пляжи с галькой, ракушечником и песком, целебные грязи, множество развлечений. Кроме того, Анапа является лидером среди российских черноморских курортов по количеству солнечных дней. Несколько лет подряд здесь отмечают сравнительно низкий уровень преступности и достаточно высокий уровень жизни.

Закономерно, что главный вопрос возникающий у переселенцев – это жилищный. На первое время, конечно, можно снять жильё в Анапе (дом или квартиру). Так делают почти все эмигранты на территории Европы. Причем, многие выбирают вариант аренды на длительный срок, приобретая собственное жилье ближе к почтенному возрасту. А пока проживают в съемных домах и квартирах.

В нашей русской традиции — целенаправленное стремление к своему собственному жилью. Первое время и потом — сколько придется — снять квартиру предпочитают представители среднего класса и люди с доходом ниже среднего. Тот, кто может позволить себе сразу купить жилье в Анапе, не откладывает дело в долгий ящик.

0

124

Водолазочка написал(а):

Агентства недвижимости в Анапе достигли числа 80

Конкуренция однако

0

125

Согласна, что финансовый вопрос на первом месте, но ситуация зависит ещё от самого человека, его характера. Кто-то и с деньгами долго выбирает, сомневается, на месте изменяются запросы. А кому-то важно сделать выбор именно сейчас, а не завтра. (я быстро адаптируюсь в месте проживания и начинаю сразу что-то переделывать, доделывать... Поэтому жить в чужом доме для меня неприемлимо...) Знакомые, продав одну недвижимость, переехали с Приморья, купили участок, год прожили во времянке, успели построиться, в эту зиму уже живут в своём доме и доделывают его изнутри - а основная недвижимость там так и не продаётся... Они говорят, хорошо, что не стали ждать, а рискнули (с нездоровым ребёнком, которому здесь намного лучше) рвануть сюда - "живём и радуемся"! А другие в Краснодаре уже 3 года живут по съёмным квартирам и ждут, когда там продасться квартира и дача... Хотя есть кое-какие деньги на покупку квартиры, но они хотят дом и надеются, что вот-вот ситуация сдвинется с места, чтобы потом дважды не заморачиваться с куплей-продажей...
А, кстати, Натали с Краснодара (которая с куколками) не знаете нашла наш форум? Так полюбились её фотоистории!!!

0

126

Приветик написал(а):

нашла наш форум?

конечно нашла и зарегилась но не заходит практически

0

127

Хорошо, что нашла!

0

128

Девочки, какие же вы молодцы, воплощаете свои желания в жизнь. Мы тоже хотим в Анапу, но муж работает сам на себя и всё бросать и начинать там с нуля естественно он не хочет и я его в этом понимаю, не известно как всё пойдёт и когда. Если бы было своё жильё в Анапе и запас денежный на год, то я бы уговаривала о переезде его. А так пока только всё в мечтах, но на пенсии однозначно перееду, даже сомневаться не буду, если раньше не получится. В Анапе почему-то с первого приезда я чувствовала себя дома, самое главное, мне там дышится легко, полной грудью, а в Новосибирске задыхаюсь, врачи советуют переезд.
Про Новороссийск: мы ездили погулять в город своим ходом, вода была очень красивого цвета, с виду чистая, голубая-голубая, как будто краски белой добавили в море (может это от цементного завода вода такая, а может я себя накрутила и она чистая). Мы не купались, ветер был довольно сильный.

0

129

Приветик написал(а):

Натали с Краснодара

А кто-нибудь знает, как у нее вопрос с квартирой решился? И решился ли вообще?

0

130

Бакинка написал(а):

А кто-нибудь знает, как у нее вопрос с квартирой решился? И решился ли вообще?

да откуда же...

0

131

Евгений12 написал(а):

Конкуренция однако

Ещё какая!
http://s4.uploads.ru/t/3dYnL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6O8el.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fULb4.jpg

0

132

Вот так "любят" директоров АН в Анапе   :canthearyou:

0

133

Добрела только сейчас до этой темы, нашла адресованный мне вопрос   :D

Водолазочка написал(а):

Даже в жару на море?

отвечу уж, хоть и 2 месяца прошло-даже в жару на море  :yep: сильный ветер мне действует на нервы  :canthearyou:

Приветик
ваша история впечатляет, конечно! Вы молодцы! :cool:

Если рассуждать применительно к себе-нерационально сейчас переехать в ту же Анапу, например, с работой  будет проблематично http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

134

Немосквичка написал(а):

даже в жару на море   сильный ветер мне действует на нервы

Ну ветра сильные у нас зимой и весной, а в жару приятный ветерок, если сильный летом-считай ураганчик  :crazy:

0

135

Немосквичка написал(а):

с работой  будет проблематично

даже хуже чем в твоём городе?

0

136

Герберка написал(а):

даже хуже чем в твоём городе?

да, потому что у нас с работой не совсем плохо  :nope:

0

137

Немосквичка написал(а):

да, потому что у нас с работой не совсем плохо

ты думаешь в Анапе совсем плохо?

0

138

Герберка написал(а):

ты думаешь в Анапе совсем плохо?

в Анапе нет производственных предприятий, как я понимаю. а у нас их достаточно много. да, непросто пробиться на относительно достойные должности, но рабочие места есть :yep:

0

139

Водолазочка
Нифигасе! Прям лихие дявяностые))

0

140

Немосквичка написал(а):

с работой  будет проблематично

Согласна, что "нормальной" работы мало... Это многих и удерживает от переезда сюда. Низкопрофессиональной работы много, обслуга в санаториях, медперсонала нехватка, продавцы, строительные специальности в ходу. (это нам хорошо, как в той поговорке: поясок подтянули, котомку за плечо - и вперёд к анапскому солнышку! А денег и там не было, и здесь не густо - так здесь хоть тепло и фруктов много!)

0