Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в Анапу на ПМЖ‡Обсуждаем переезд в Анапу&

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Если вы задумались о переезде в Анапу.....или уже переехали http://s1.uploads.ru/D5mtB.gif давайте обсуждать нюансы жизни в Анапе....

0

2

Начну вежливо..... с погоды :rain:

Если серьёзно.... мне всегда была не очень понятна тема ветра в Анапе в несезон.... насколько он выводит из зоны комфорта.... И вот сегодня в теме погоды я задала этот вопрос Татьяне-Водолазочке.... И сразу получила емкий и чёткий ответ... Спасибо, Татьяна!

0

3

Я тоже прочитала Татьянин ответ, очень познавательно. Меня в отличие от Татьяны ветра просто добивают, где бы они ни были-на море или дома-везде  :disappointed: Где-то читала, что ветер может довести до сумасшествия или что-то в этом роде, вот на меня он явно пагубно влияет  :disappointed:

0

4

Мне ветра в Анапе переносить проще, так как там, где я жила ветер тоже практически постоянно. Конечно, лучше, когда тихо! Для меня (и всех моих домочадцев) самый главный критерий проживания в КК, что нет 8 месяцев снега и долгоиграющих 30-35 градусных морозов. (поэтому мы и здесь). А ещё - мы "колхозники", и здесь нам раздолье: 2 недели назад розы садили, в выходные фундук пересаживали, а в конце февраля картошку будем садить, горох и потихоньку (без этой бешеной спешки, как в Сибири: за 3 месяца всё посадить, вырастить и собрать...) занимаешься садом-огородом практически круглогодично (конечно, без напряга, без фанатизма - так для себя, для души).

0

5

Марина написал(а):

И вот сегодня в теме погоды я задала этот вопрос Татьяне-Водолазочке.... И сразу получила емкий и чёткий ответ... Спасибо, Татьяна!

Немосквичка написал(а):

Я тоже прочитала Татьянин ответ, очень познавательно.

Процитирую здесь этот Татьянин ответ, пригодится.

Марина, и правда очень приблизительно постараюсь ответить, т.к. я живу только второй год. Прошлую зиму сильные ветра с порывами были 1 раз в месяц и дули по 3 дня- это те, которые пробирают до косточек, если СВ или затрудняют движение, если южного направления, когда всё гремит и воет за окном. Остальное время делится примерно 50 на 50 с ветром в пределах нормального восприятия и почти без него  :rofl: Совсем безветреных дней мало. Ветер лично меня не достаёт совсем, умеренный я даже люблю( понимаешь, что живёшь в городе у моря
Самое главный плюс для меня здесь много солнца

0

6

Немосквичка написал(а):

где бы они ни были-на море или дома

Даже в жару на море?

0

7

Марина написал(а):

мне всегда была не очень понятна тема ветра в Анапе в несезон.... насколько он выводит из зоны комфорта....

3-4 месяца в году можно потерпеть))) Зато остальные 9 приятная погода, не то что у нас даже в Московском регионе 9 месяцев в году - грязь, слякоть, да и ветра тоже стали дуть пусть не настолько сильные как в Анапе, но все-таки!!!

0

8

Единственное, что сдерживает от переезда - это как и в любом небольшом курортном городке отсутствие в не сезон работы! Тут конечно больше повезет если ты учитель, врач, полицейский и т.д., работаешь по профессии, которая в любом городе востребована!!!))

0

9

lex1721 написал(а):

3-4 месяца в году можно потерпеть))

В прошлом году  с 30 декабря по 4 января выпал снег и доходило до -10, вот эти 5 дней пришлось потерпеть и надеть пуховики, остальное время -ветер, не ветер мы наслаждаемся жизнью. Конечно я живу в санаторно-курортной зоне, где много вечнозелёных насаждений и большая плотность застройки в частном секторе, всё это сдерживает ветра, на открытых участках, напр у ТЦ КП или на Анапском шоссе ветра ощущаются сильней.

lex1721 написал(а):

что сдерживает от переезда - это как и в любом небольшом курортном городке отсутствие в не сезон работы!

Это точно, не зря Анапу называют городом пенсионеров

0

10

Приветик написал(а):

Мне ветра в Анапе переносить проще, так как там, где я жила ветер тоже практически постоянно. Конечно, лучше, когда тихо! Для меня (и всех моих домочадцев) самый главный критерий проживания в КК, что нет 8 месяцев снега и долгоиграющих 30-35 градусных морозов. (поэтому мы и здесь). А ещё - мы "колхозники", и здесь нам раздолье: 2 недели назад розы садили, в выходные фундук пересаживали, а в конце февраля картошку будем садить, горох и потихоньку (без этой бешеной спешки, как в Сибири: за 3 месяца всё посадить, вырастить и собрать...) занимаешься садом-огородом практически круглогодично (конечно, без напряга, без фанатизма - так для себя, для души).

Елена, это жесть!)) я про 8 месяцев морозов диких
А тема анапских  роз! Это просто чудо http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

11

Вот только за розы уже можно Анапу полюбить))

0

12

lex1721 написал(а):

3-4 месяца в году можно потерпеть))) Зато остальные 9 приятная погода, не то что у нас даже в Московском регионе 9 месяцев в году - грязь, слякоть, да и ветра тоже стали дуть пусть не настолько сильные как в Анапе, но все-таки!!!

Соглашусь

0

13

Приветик написал(а):

а в конце февраля картошку будем садить

http://savepic.net/5731343.gif

0

14

Velena
Лена, я тоже была в обмороке, когда женщина из Цыбанобалки сказала, что в начале февраля они морковь сажают.  :D

0

15

Ольга Бабушка написал(а):

Прошлую зиму сильные ветра с порывами были 1 раз в месяц и дули по 3 дня

Вот Татьяна пишет про 3 дня, точно :) В прошлом году в сентябре тоже задул что-то такой ветер - до костей. Стоим мы у Магнита на Терской с коляской, в которой ёжится младшая. Из частного домика выходит старенькая бабуля, явно местная :), одета по-домашнему. Подошла, заглянула в коляску, что-то сказала-спросила, потом спрашивает: "Мешает ветер, да? Ну что сделаешь. Три дня теперь дуть будет..." Я ещё подумала: это пророчица что ли? :) Но точно, ветер дул именно три дня.

+1

16

Ольга Бабушка написал(а):

Ага...и будем ходить там по улицам  здороваться налево и направо. Куда не придешь, обязательно знакомую физиономию встретишь.

Наверное так и будет, особенно если в одном районе жить. Вот из других районов всего по паре раз встречала случайно на улицах за целый год.

0

17

lex1721 написал(а):

Тут конечно больше повезет если ты учитель

Муж учитель. Думаешь, не "примерялись"  к Анапе? Под завязку везде, не "вписаться"....

0

18

Модный Фотограф
Вам точно будет чем заняться, муж учителем, ты фотографией, и все на море http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

19

Velena написал(а):

Три дня теперь дуть будет..." Я ещё подумала: это пророчица что ли?

Местные говорят, что если за 1 день не прошёл, то будет 3 дня, если за 3 дня не успокоился, то будет 5 дней. Прошлую зиму больше 3-х дней не дул, а этой осенью и 5 было. Конечно за 1 день всё-равно он свою самую лютую силу теряет.

0

20

Модный Фотограф написал(а):

Муж учитель. Думаешь, не "примерялись"  к Анапе? Под завязку везде, не "вписаться"....

все таки мало школ в Анапе  :sceptic: , а детей местных-подрастающих ой как много.

0