Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в Анапу на ПМЖ‡Обсуждаем переезд в Анапу&

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

Avgusta
У меня маме 80

0

62

Марина написал(а):

Жила на Островского в гостишке.

И я на Островского, но в 15-ом году.

0

63

Водолазочка написал(а):

Имею в виду собирать информацию по станицам и ценам на дома.

Я тоже весь год мониторила, чтоб не с голыми руками приехать и уже знать, что и где смотреть. А то агентства любят "мозг любить" - что нам только не пытались втюхать... Они мне дом показывают, нахваливают - а он у меня уже "в базе", и я уже знаю какие там косяки (где возможно созванивались с хозяевами, с соседями: а соседи же "добрые люди" - всё-ё расскажут.). Документы надо смотреть очень тщательно - столько проблем бывает потом у людей, если проглядят. (я от одного дома именно поэтому отказалась, хотя устраивал полностью.) Все эти "газ по меже" или "межевание в работе", "потом дооформим землю (!)" - во всех агентствах выслушивали... Нам просто повезло, что агент был наш земляк и ему о-очень денежки нужны были (а мы с наличкой - вот он и "рыл носом землю")
А, что касается денег, то у нас их тоже не было практически... (В нашем городке жильё очень и очень дешёвое... пришлось ещё там брать кредит типо ипотечного на покупку жилья - до сих пор выплачиваем (вся пенсия мужа уходит...). Ещё год выплачивать, но это ерунда по сравнению с тем, что мы уже здесь живём!

0

64

Марина написал(а):

У меня маме 80

С собой хочешь взять? Моим всем по 65...папа не поедет 100%

0

65

Ольга Бабушка написал(а):

ни секунды не пожалела об этом?

Ни секунды, я трусиха менять всё резко, поэтому у меня решение выстрадано, желание многолетнее и всё взвешено. Что касается детей, у сына такая работа, что мы редко виделись там, обычно раз в месяц собирались где-нибудь в кафе, ресторане пообщаться, обсудить, а так тоже вайбер, поэтому я привыкла что мы на расстоянии, это не мешает нашей близости, любви, к тому же я понимаю, что придёт время и они уедут тоже туда, где потеплее, правда не знаю когда это будет, образование дочки опять же, что выберет :dontknow: Они обещали меня навещать, не всегда получается из-за работы, иногда приходится переносить встречи, но главное эти встречи есть, когда бы ещё они попали в Анапу, а тут надо- к маме на ДР например  http://s6.uploads.ru/qHj6p.gif

Ольга Бабушка написал(а):

Сколько у меня в голове нерешенных вопросов, которые надо еще решать и решать.

У меня они тоже были, но я поняла или сейчас или никогда, я выбрала сейчас, а дети не просто поддержали, но и помогли.

0

66

Ольга Бабушка написал(а):

Как все говорят...это Москва, это будущее для ребенка, это много возможностей.

Читала именно такое мнение.
Да и могу сказать, что у сына у двух учительниц за этот период были девочки-выпускницы. Одна учится в Питере, другая - в Москве второй год, и мама к ней уехала. Многие рвутся в Москву именно из-за возможностей.
У нас самих двое знакомых уехали в Москву. Одни полной семьёй, а другие - в половинном составе.
Оля, вам было бы лучшим вариантом, как Ирина Поля29, квартира у бабушки с дедушкой на юге и внуки на лето к ним. Так мне кажется.
А сама уехать не смогу. Мне нужны родственники рядом, ну такая у меня ситуация.

0

67

Бакинка
На год не совпали))

0

68

Приветик написал(а):

А, что касается денег, то у нас их тоже не было практически...

Лен, если не секрет, можешь мне в личку написать во сколько вам дом обошелся?

0

69

Приветик
Лена, а вы - молодцы! :cool:
Так и надо, ничего не бояться и вперёд, к новому.))

0

70

Avgusta написал(а):

С собой хочешь взять? Моим всем по 65...папа не поедет 100%

Ну да....Земля за колхозом))

Отредактировано Марина (13-12-2016 21:19:51)

0

71

У моей знакомой сватья на пенсию вышла и  с Сахалина переехала в Цибанобалку(дом купила) вместе с 85 матерью. Бабулька не нарадуется ! А в прошлом году дети и кота им сбагрили . В этом году про них статья даже в газете была ( про бабулю)

Отредактировано Rocaille (13-12-2016 22:07:21)

0

72

Да, какой секрет! В 2013 году 1 700000 отдали (+100 000 риелтору, + 15 000 юристу (сами вообще не бегали, в отличае от того, как в Топках продавали...уже здесь жили, а друг по доверенности документы оформлял..., она до самого получения свидетельств всё сама оформляла-собирала, нас на своей машине возила - мы не в обиде) - у нас дом (около 100 кв., 4 комнаты, пристройки) со светом-водопроводом-газом-септиком на 20 сотках, практически в центре станицы, остановка, магазин рядом, садик через дорогу, школа в 2 кварталах. Дом, конечно не новострой, но жилой, тёплый с удобствами в доме (за наши гроши - это очень и очень хорошо: если честно, то мы думали, что придётся в СНТ брать - но вот повезло найти в станице.)

0

73

Приветик, цена просто шикарная!  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

74

Приветик написал(а):

1 700000 отдали

Да...цена шикарная http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

75

Приветик
Лен, цена очень шикарная за дом. Все, я буду думать теперь о доме.

0

76

С анапского сайта  :rofl:

В поисках нового дома и работы Роман Иванов вместе с другом переехал из Алтайского края. Чтобы впечатлить парня Анапе многого сделать не потребовалось. Был в восторге от дорог.

«Чистая обувь после прогулки! Но есть одно, но... Пиво дорогое. И бензин. Девушки тоже странные. Они, такое ощущение, запуганные. На общение идут не охотно. У них много гусей в голове. Нет не тараканов, гусей», – поделился мнением Роман.

0

77

Водолазочка написал(а):

Пиво дорогое.

Значит будем пить водку. Она наверно дешевая в Анапе. Какой дурак ее в жару пить будет?

0

78

А про гусей в голове? У меня точно пасутся  :rofl: плохо на общение иду.

Отредактировано Водолазочка (13-12-2016 22:38:55)

0

79

Водолазочка написал(а):

плохо на общение иду

Ну уж не наговаривай на себя.  [взломанный сайт]

0

80

Ольга Бабушка написал(а):

Ну уж не наговаривай на себя

Правда-правда, у меня соседка каждый день с кем-нибудь знакомится на улицах, я уже смеюсь Оля, говорю как они тебя находят? Она отвечает- не могу же я обрезать человека, меня спросили, я ответила, вместе пошли...разговорились. Я с чужими не могу так быстро лалала... ну или очень редко [взломанный сайт]

Отредактировано Водолазочка (13-12-2016 23:10:19)

0