Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&


Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&

Сообщений 721 страница 740 из 1017

721

Эленн написал(а):

Почему это как у Ольги, она вон и котлетки ест, я их тоже ем, творог по утрам тоже ем и фрукты и овощи и жаренное не люблю   Сразу как у Ольги

Просто Ольга меня еще на том форуме поразила своими рецептами. Помните, когда выкладывали в Кулинарку? Наташа,еще Модный Фотограф..Морковные маффины до сих пор помню.

Не знаю, как у вас, но для меня лично ПП - это мои кексы не каждый день да через день, а раз в месяц. Это грубое сравнение, но так понятнее.

0

722

Эленн
Тогда почему ты кисломолочку назвала не ПП?  Потому, что она есть почти у каждого в рационе?  А ПП придерживает не каждый. Так что-ли? Чет, я не въехала ))

Отредактировано Tinlex (20-04-2017 08:19:14)

0

723

Tinlex написал(а):

Эленн написал(а):

    Кстати жирное прожаренное мясо, например шашлык - переваривается до 72 часов, наш организм при этом тратит массу энергии на переваривание такой пищи.

Можно первоисточник?

http://www.nashakuhnja.ru/2013/08/vremj … uktov.html
Это случайная статья.
А так  в анализаторе  тоже есть по продуктам, как они перевариваются.
Мне нужна была инфа недавно сколько продукт переваривается - на горизонте зарядка была и немного почитала про это.

0

724

Организм тратит на переваривание тяжелого продукта массу энергии. Да, но не из жирового депо. Видимо поэтому,я не ем шашлык. Тяжесть в желудке неимоверная. Говорю, лично про себя.

Отредактировано Tinlex (20-04-2017 08:25:24)

0

725

Эленн написал(а):

Ты же преподнесла нам ПП

))) Я говорила о своем личном питании, а не о том, что питайтесь как я. Для меня это идеал. Для кого-то - нет.

Эленн написал(а):

с подсчетами состава продуктов, граммов

Да, мне это поможет в будущем определять размер порций на глаз. Я тренирую глазомер.

Эленн написал(а):

и просто употреблять кисломолочку здесь не достаточно.

Я об этом вообще не говорила. Я писала о перечне своего питания,в состав которого входит кисломолочная продукция. Я говорила о йогуртах низкой жирности. Для меня это кисломолочка.

Отредактировано Tinlex (20-04-2017 08:37:39)

0

726

Эленн написал(а):

В общем мы все значит на ПП сидим и не важно, что помимо можем по шашлычку заказать.

Я бы тоже его заказала, если бы не тяжесть после, и если бы я смогла отработать этот шашлык в спортзале. Поэтому я не заказываю. .. Подумала.. Нет. я его бы не заказывала вообще.
Лен, а ты как часто ешь сейчас выпечку, кондитерские изделия?

Отредактировано Tinlex (20-04-2017 08:41:25)

0

727

Герберка написал(а):

соус ткемали?

Он острый, насколько я помню. Один раз сварила харчо по всем правилам, еще и с грецкими орехами. Муж сказал, чтобы такой больше не варила. :D

0

728

Безусловно, у каждого свое мнение. Но даже если взять давние времена, то смотрите, насколько правильным было питание. Да, они позволяли себе "недиетические продукты": сало, жирную рыбу, мясо. НО!!!! подсчитайте, сколько времени в году соблюдался пост. Когда употребляется только растительная пища. И люди не были худыми и немощными, потому как им требовалась масса энергии для тяжелого физического труда. Почему сегодня посты воспринимаются многими как каторга? Самое смешное, что даже те, кто сидят на жестких диетах слово "пост" слышат с ужасом? А что там такого безумно страшного? Овощи? Раст.масло? Хлеб? есть дни, когда допускается икра и рыба. Морепродукты тоже разрешены периодически. Не призываю, не критикую. Но мы не живем без мяса, рыба реже, но есть. Но если у меня котлеты, то с туш. овощами или просто с овощн. салатом. Мужу нужно с макаронами или гречкой, да пожалуйста. Но всё чаще он просит на гарнир тушен.капусту или рагу. Когда дочка еще в 1 классе отказалась ходить в столовую из-за невкусного питания(это не только наше мнение, половина класса не ест в столовой), то другие деттки приносили бутерброды с колбасой, а Мария печеный в духовке пирожок то с яблочком, то с вишней. Сначала над ней смеялись, теперь мамы звонят и спрашивают рецепт, а то дома детки говорят, у Маши так вкусно пахнет, тоже испеки мне. Не хвалюсь, но это факт. мы не ограничиваем себя в еде, в "запрещенных" вредных продуктах. Есть и мясо, шашлыки, отбивные. Но их количество невелико. Не потому что мы себя ограничиваем, нет. Мы привыкли есть столько. И если у нас шашлыки, то как и у всех сами посудите, никто к ним не варит макароны. Всегда масса зелени и овощей сырых-перец, помидоры, огурцы...  Для меня это и есть сбалансированное питание. Обратите внимание на традиционную кухню разных народов. Где мясо, всегда много овощей, зелени. И пельмени никто никогда не ел тазами. А когда ели, то соусы к ним были какие? не майонез, а из хрена, перца острого, чеснока и т.д. То, что может "обезопасить" получаемые жиры. Еще раз повторю, это моё мнение. Понимаю все другие!!! Понимаю все, принимаю не все!!!

0

729

Tinlex написал(а):

Я говорила о своем личном питании, а не о том, что питайтесь как я. Для меня это идеал. Для кого-то - нет.

А как же слова о том, что ты не понимаешь, почему кто-то не хочет быть красивым и т.п.? За многих говорить не могу, но я поняла именно так: почему вы не хотите прислушаться к моим советам и питаться так, как я, чтобы быть красивыми. :dontknow:

Я и свою точку зрения стала отстаивать потому, что не для всех рацион, состоящий из салатов из свежих овощей, творога того же, может быть подходящим.

0

730

Tinlex написал(а):

ПП - это не ограничение, а образ жизни. Как у Ольги Немосквички. Я думаю, она давно его практикует.

Спасибо! Да, всю сознательную и , наверное, несознательную, жизнь, только я это смутно помню  :D так же как и Наташа Модный фотограф - это так же привычно, как дышать. И движение всегда было-с 3 лет на лыжах, причем не просто 15 минутные прогулочки со скоростью улитки, а в лес на 2-3 часа, с нагрузкой, километров по 5 минимум. И пешком всегда гуляли оооочень много, мама рассказывала , что я с 2 лет не ездила на коляске. Мы ходили в лес километров по 5, и я ходила пешком. А зимой санки за спинку возила всю прогулку, а гуляли мы тоже часа по 3. На дачу пешком с вещами 2,5 км от электрички-запросто, с 11 лет  :)

Эленн написал(а):

Т.е., если бы они были безвредными, но не твоего вкуса, ты бы их ела?

чет я не поняла, пардон   :question:

Снегурка написал(а):

Почему сегодня посты воспринимаются многими как каторга? Самое смешное, что даже те, кто сидят на жестких диетах слово "пост" слышат с ужасом?

кем???? :unsure: как раз теми, кто не желает ни от чего отказываться ни под каким предлогом, кто желает жить, ни в чем себя не ограничивая, "полной жизнью без лишений" ^^

Милена написал(а):

Один раз сварила харчо по всем правилам, еще и с грецкими орехами. Муж сказал, чтобы такой больше не варила.

а моему нравится  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif и мне нравится  :flirt: И вообще, я специи употребляю. Люблю приправки всякие. Но в меру. Правда, мера у каждого своя.

0

731

Милена написал(а):

как же слова о том, что ты не понимаешь, почему кто-то не хочет быть красивым и т.п.? За многих говорить не могу, но я поняла именно так: почему вы не хотите прислушаться к моим советам и питаться так, как я, чтобы быть красивыми.

Соглашусь. Я была не права. Сначала не понимала, потом мне Неолина разъяснила. Все встало на места. Если я кого-то обидела, приношу извинения.

+1

732

Снегурка написал(а):

"недиетические продукты": сало, жирную рыбу, мясо

Нежирное мясо диетический продукт, жирная рыба да ради бога, в ней совсем невредные жиры, если на диетах и есть ограничения, то разве, чтобы суточные  калории не превышать. Сало конечно не диетический продукт. Детям можно и домашние пирожки иногда, они много двигаются и конечно это вкусно и соблазнительно для других детей, но здоровей бутер на цельнозерновом хлебе с куриным мясом и зеленушкой, тоже не призываю... просто... если о здоровом питании.

0

733

Tinlex написал(а):

Если я кого-то обидела, приношу извинения.

Меня - нет, просто не понятна была такая позиция.

0

734

Милена
Лена, если бы мне так сказали, для меня это был бы стимул стать лучше. Значит внешне со мной что-то не так. Я говорила только с этой позиции, с позиции мотивации. Но, на практике это оказалось не так. Моя ошибка в том, что я не учла мнения другой стороны. Вот и все. Извинения принесла.

0

735

Tinlex написал(а):

Если я кого-то обидела

Думаю никого ты не обидела, я почему-то тебя правильно поняла.
Не хочу никого обидеть, мне тоже не всё можно и есть ограничения в некоторой физнагрузке, но не люблю "разговоры в пользу бедных" типа мне некогда и неудобно и невозможно. Невозможно так, как тем, у кого потенциал выше- это и так понятно, хотя... может есть люди, которым надо более подробно объяснять, все мы разные.

+1

736

Модный Фотограф написал(а):

единственно, без сахара.

Согласна, в след раз не положу. [взломанный сайт]

0

737

Tinlex написал(а):

вижу что правильное разумное питание ты рассматриваешь как диету.

вот кстати да, у меня тоже такое впечатление складывается

Милена написал(а):

просто не понятна была такая позиция.

Tinlex написал(а):

для меня это был бы стимул стать лучше.

а вот тут я согласна с Кристиной. Мне такая позиция очень нравится. Меня поэтому и "Бешеная сушка" привлекает, попадались высказывания Смольного (забыла, как зовут его) из разряда-если ты не можешь-тебе не к нам; слабаки нам не нужны и т.п. (это не цитаты, если что, это смысл) Мотивирует очень!  :cool:

Водолазочка написал(а):

не люблю "разговоры в пользу бедных" типа мне некогда и неудобно и невозможно.

:yep:

Кстати, про мясо. Вспомнила. Я  люблю субпродукты.Печень, почки, сердце. Вымя все хочу купить приготовить.  Насколько я понимаю, они совсем не ПП, но я их люблю и мне они легче для желудка.

0

738

Tinlex написал(а):

Лена, если бы мне так сказали, для меня это был бы стимул стать лучше.

Если бы мне так сказали, я не приняла бы это на свой счет.))

Водолазочка написал(а):

Думаю никого ты не обидела, я почему-то тебя правильно поняла.

Никого не обидела -да, насчет "правильно поняла" - все мы разные. И информацию воспринимаем по-разному.
Кто сказал, что, например, мое восприятие - не правильное?))

Я тоже никогда и никого не хочу обидеть. Я против категоричности в суждениях.

0

739

Немосквичка написал(а):

Мотивирует очень!

Меня такие фразы типа

Немосквичка написал(а):

если ты не можешь-тебе не к нам; слабаки нам не нужны и т.п.

совсем не мотивируют. Меня они отдаляют от человека, кто так говорит.
Еще одно подтверждение тому, что все мы разные.))

Мне нравится, как объясняет свою позицию Лена Эллен, как Наталья Модный Фотограф :)

0

740

Милена написал(а):

насчет "правильно поняла" - все мы разные

Я написала про СЕБЯ - я поняла правильно СРАЗУ, т.к в дальнейшем Кристина разъясняла что именно она имела в виду и это совпало с моим пониманием.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&