Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&


Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&

Сообщений 541 страница 560 из 1017

541

Ольга написал(а):

Но от кофе и сыра ни за что не откажусь!!

А надо?

0

542

Модный Фотограф написал(а):

абсолютного ПП

А чем кофе плох?

0

543

Водолазочка
Таня, я для примера написала, что могу от чего угодно отказаться, а от этого ни за что!!! [взломанный сайт]

0

544

Водолазочка написал(а):

А чем кофе плох?

кофеин, холестерин... Ну понятно, что речь идёт об умеренном употреблении кофе.

0

545

Модный Фотограф написал(а):

И частенько встречаю в списке "вредных продуктов" кофе

А...ну это наверное при определённых заболеваниях, так то медики последнее время кофе оды поют в разумных кол-вах.

Ольга написал(а):

холестерин.

Надо с невысоким процентом жирности сыр, я в Анапе не задавалась целью искать, покупаю на рынке адыгейский, но так не бросился в глаза, а в Коврове у нас был большой выбор маложирных сортов сыра для дюкановцев, фитнесняшек...и среди них были ну очень вкусные  :cool:

0

546

Эленн
Посмотрела я ролики, Лен.. попробовала кое-что. Взяла на заметку.
Правда первый мне не подходит. Слишком легко для меня.
А вот на пресс ролик понравился. Но кроме косых скручиваний. Я их не делаю. Они расширяют мышцы кора. А так ничего..
И последнее видео. Я на эту девочку тоже подписана. Мне ее смузи понравился как-то. :crazyfun: Девочка приятная очень.

Отредактировано Tinlex (19-04-2017 11:53:58)

0

547

Вот это тема ожила! :D
Ну, давайте я о себе напишу. Мноооого букв. Сразу хочу сказать, чти никого ни к чему не призываю. Просто в нашей семье всё так, как есть.
У меня как бы предрасположенность к лишнему весу. Я изначально, практически с рождения - ребёнок с нарушенным обменом веществ и лишним весом. В 3 месяца была уже 10 кг. на чистом грудном вскармливании, дальше вес рос. Это всё на фоне ещё букета болезней. Врачи пугали родителей ожирением, меня в возрасте до трёх лет сажали на диеты и прочее. В школе я до определённого времени была самой крупной и самой высокой девочкой в классе. Надо сказать, что благодаря родителям и бабушкам-дедушкам я себя толстой не ощущала, никто мне комплекс не привил, хотя некоторые не самые близкие  родственники до сих пор иногда припоминают, какааая я была тооолстая. :D
Физической нагрузки у меня не было никогда, вообще, от слова совсем. Со второго класса было освобождение от физкультуры по совокупности заболеваний. И так до 11.
В 14 лет я весила 58 кг., в 20 лет я весила 58 кг., в 30 лет я весила 58 кг., т.е. всё как-то нормализовалось. Рост мой 171, если сантиметр не врал. :D  Понятно, что за жизнь вес мой скакал туда-сюда, хоть и минимально. Максимальный мой вес был 63 кг. в 18 лет, минимальный - 54 кг. в 31 год, когда закончила кормить дочку и выглядела я в этом весе весьма нездорово. Я забеременела в 28 лет при весе 62 кг., рожать пошла 72 кг. , т.е. набрала всего десятку, хотя ела всё, что хотелось и в любых количествах.
Вес набирался обычно на стрессах, длительных, затяжных стрессах. Да, по 3-4 кг., да, не много, но мне уже было не комфортно. На мне виден каждый прибывший или убывший килограмм. +2-3 килограмма дают +1 размер в одежде, при чём на нижнюю часть тела.
Поскольку со здоровьем не всё хорошо, я для себя выработала определённое питание, сознательно отказавшись от некоторых продуктов, ещё не зная ни о каком ПП. Появилась семья, родился ребёнок - аллергик (аллергия, кстати, сейчас осталась как раз на пищевые добавки) и с годами список неупотребляемых продуктов только увеличился. Что-то мы не едим вообще, что-то - употребляем в крайне ограниченных количествах. На данный момент семейство моё не употребляет майонез и покупные соусы вообще, газировку (муж иногда позволяет себе колу), полуфабрикаты, колбасные изделия, белый хлеб, покупную выпечку, всякие чупа-чупсы, жевательные мармеладки и прочее. Покупные йогурты если и покупаю, то только я себе питьевой без добавок, а так йогуртница выручает. Свинину едим раз-два в месяц, не чаще, а иногда и реже, конфеты очень редко. Сахар - только муж в кофе и немного сыплю в каши. 
Колбасу заменили на запечённую говядину, курицу обычно берём только филе, реже - бёдра (кожу снимаю), супы каждый день, гарниры простые, овощи - как можно чаще. На зиму замораживаю ягоды, овощи в большом количестве, благо, морозилка позволяет. Активно использую мультиварку, пароварку, духовку, аэрогриль. Спиртное я с некоторых пор не пью практически совсем, пару бокалов вина или шампанского за год.
Я очень люблю сладкое. Если очень хочется, то и шоколад себе позволяю (тёмный, т.е. молочный не люблю, приторный он мне), и мармелад в небольших количествах, и что-то из выпечки. Мне очень вкусно перекусывать сухофруктами и орехами. И в живую, и батончики из них делаю. На завтрак либо каши, либо запеканку творожную, либо манник. Я овсянку ленивую люблю, с фруктами, сухофруктами.
Что касается переборчивости в еде. С мужем по поводу питания договаривались заранее, так сказать, ещё на берегу. Либо ты ешь то, что готовлю я, либо готовишь себе сам. У него претензий к отсутствию жирного и жаренного нет, наоборот, за 10 лет в нашем питании практически совсем не осталось ничего такого. Если котлеты, то паровые, если отбивные, то тушёные, если первые блюда, то без зажарки, а сейчас вообще на втором бульоне варю (первый сливаю). Я, честно, не понимаю, как можно наесться, скажем, зажаренным куском мяса и не наесться тем же количеством мяса, приготовленном на пару.
Про неполезность покупных курицы, мяса, молочки. Согласна, там гормоны и прочая фигня. Ну, а в каких-нибудь сосисках или колбасе что, не то же мясо использовано? В куске курицы или мяса хоть добавок нет, как в колбасе. Или покупные сладости и выпечка по НЕполезности сравнятся с  домашними? Да, грубо говоря, бабушкины пирожки тоже не особо полезны, и в муке добавки есть, но хотя бы Е всяких меньше.
Понятно, что есть продукты, которые тот или иной член семьи просто не любит, и никто никого ими не пичкает. Никто у нас, например, не любит брокколи, и я не буду её готовить, как бы полезна она не была. Дочка в один прекрасный момент отказалась от кабачков. Хорошо, я ей их и не предлагаю, зато пиццу овощную с кабачками она ест с удовольствием. Муж не любит тыкву, а мы с дочерью готовы есть её постоянно. Понятно, что ему и не предлагаем.
В общем, не знаю я, как назвать наше питание. Да, не ПП. Ближе к интуитивному, наверное. Но мы к полноценному ПП и не стремимся, скорее хочется по возможности исключить то, без чего организм себя и так прекрасно чувствует. Как-то так. И главное, что нам это всё вкусно.

0

548

6 раз в сутки надо жрать тем,кто бегает и тратит свою энергию,а тем кто ведёт малоподвижный образ жизни и лежит на диване,то еда только во вред :rofl:,а у полезных продуктов в первую очередь надо смотреть на количество белков и углеводов,правильно их распределять и смотреть что можно сожрать днем,а что к вечеру,а калории всё это фигня :glasses:

0

549

Tinlex

Но кроме косых скручиваний.

Я их тоже заменяю на 50 процентов другими упражнениями. Один вид не сильно мне комфортен для спины.

Правда первый мне не подходит. Слишком легко для меня.

Я его поэтому совмещаю с другими, но смогла так делать не сразу.
Для частого повторения он неплохо подобран, в плане нагрузки - не слабенькая и не сильная, что-то среднее.
А так.. его надо попробовать, чтобы понять, на просмотре он легче кажется, чем на самом деле, особенно во второй части.

Отредактировано Эленн (19-04-2017 12:04:17)

0

550

Sizranka
Катя, читала открыв рот. Респект тебе! Особенно про мужа и про берег понравилось. Для меня ваша семья образец в плане питания.
У нас тоже есть колбаса и всякие вафли. Не я покупаю. Муж. Он сластена. Я пеку домашнее так часто как могу. но все равно из магазина приносятся всякие печенья на маргарине. Устала бороться. Хотя вижу уже свет забрезжил в конце тоннеля. Муж рассмотрел свои появляющиеся бока. Уже согласен со мной.

0

551

Неолина написал(а):

Еще одна деликатная проблема-причина – оргазм. Да, по анонимному тестированию более чем 10 000 девушек от 20 до 35 лет, из 100 % не получающих оргазм целых 83 % – сладкоежки со стажем.

http://savepic.net/5738749.gif

0

552

Tinlex

Я на эту девочку тоже подписана. Мне ее смузи понравился как-то

Это где про музыку хорошую писала?
У меня странность с этим роликом, он мне  нравится, но не открывается он в телевизоре.
На ноуте -через раз открывается, на работе -открывается :D

0

553

Адель написал(а):

6 раз в сутки надо жрать тем,кто бегает и тратит свою энергию,а

Дробно надо питаться, чтобы не было скачков сахара и инсулина. Бег тут не причем.

Адель написал(а):

у полезных продуктов в первую очередь надо смотреть на количество белков и углеводов,

и жиров тоже.

Адель написал(а):

правильно их распределять и смотреть что можно сожрать днем,а что к вечеру,а калории всё это фигня

Про правильность распределения согласна. Белок к вечеру. Но это больше всего подходит для тех, кто выстраивает мышечную массу. потому как белки строятся в нашем организме ночью.. Про калории не согласна. Три булки по калоражу будут равняться ведру гречки и тазику салата. Гречкой с салатом можно насытиться, а булками?

0

554

Tanita
Таня ты ЭТО в 3 ночи читаешь? http://savepic.net/5731343.gif

0

555

Tinlex написал(а):

Гречкой с салатом можно насытиться

нет

0

556

Эленн написал(а):

Это где про музыку хорошую писала?

Вот этот

0

557

Герберка написал(а):

нет

Да.

0

558

Tinlex написал(а):

Да.

нет

0

559

Tinlex написал(а):

Муж рассмотрел свои появляющиеся бока.

:D  :D  :D Их же у него не было. Кто в боках виноват? Ты!  :D

0

560

Пардонте за то, что так много накатала, но я ещё напишу. :D
Про дозволенность белого хлеба и недозволенность овощей:
У меня в прошлом году на нервной почве вылезли огромные проблемы с ЖКТ. И на период обострения мне запретили любые фрукты и овощи в сыром виде, за исключением бананов и мандаринов. Запретили любые ягоды, дрожжевую выпечку, ржаной и отрубной хлеб. Запретили мой любимый творог и кефир. Мясо - только в виде фарша. Но, блин, картофельное пюре на воде - пожалуйста! Вчерашний белый хлеб, сухари, крекеры и галеты тоже среди разрешённых продуктов. И если я не ела белый хлеб фиг знает, сколько лет, то мне и небольшое его количество на пользу не пошло. А как я мучилась летом без сезонных овощей и ягод...
Но в последствии, после того, как сняли обострение, я для себя всё же нашла те продукты, которые не вредят лично мне даже на фоне нового заболевания. Спасибо врачу, который позволил исходить из собственных ощущений, а не слепо следовать диете. Понятно, что в какой-то момент я отказываюсь от большего, но в остальное время питаюсь вполне разнообразно.
Что касается физнагрузки. У меня не всё гладко с позвоночником: остеохондроз всех отделов, смещение позвонков в шейном, куча протрузий (только в пояснично-крестцовом отделе год назад было 4), сейчас, возможно, уже и грыжи есть. Так что, ни о каких полноценных нагрузках речи не идёт. Но лет 8 назад в одном из санаториев мне попалась отличная инструктор ЛФК. В общем, я до сих пор использую комплекс упражнений, который она предложила. На первых страницах в теме, кстати, как раз показаны некоторые из них. Мне, не имеющей никакой никакой физподготовки и физнагрузки этого, в принципе, всегда хватало.
В январе весы показали 61,4. Сейчас 59,6. Думаю, к лету я увижу свои 58. За супер-фигурой не гонюсь, поскольку её никогда не было и, при отсутствии усиленных нагрузок на некоторые части тела, не будет никогда. Цель моя для многих смешная: чтобы вес не переваливал за 60 кг., и 44 размер сохранялся и снизу, и сверху. :D
Из физической активности у меня сейчас бассейн два раза в неделю и всё тот же комплекс ЛФК в неделю несколько раз.
Ну, и про наследственность. У меня в семье 3 диабетика, один из них инсулинозависимый. При этом огромного веса носители этой заразы не имеют. Как бы не хотелось верить в наследственность, но есть то, что есть. Вероятность того, что и меня ждёт это же заболевание, крайне высока. И если, скажем, у мамы это от бабушки, то у меня уже от бабушек с обеих сторон и от мамы, т.е. вероятность выше. Поэтому я всё же за более-менее здоровый образ жизни.
Ещё раз, очень извиняюсь за количество написанного.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&