Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&


Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&

Сообщений 181 страница 200 из 1017

181

калории считаю.

:cool:
Я еще примерно, иногда считаю потраченные калории

0

182

Недавно читал статью, ссылку уже не найду... Но смысл в том, что мужчинам легче похудеть, используя диеты, а спорт уже как вспомогательное.
А для женщин, наоборот, главное - спорт и физические нагрузки, а диеты уже вторично...

0

183

stolik написал(а):

Недавно читал статью, ссылку уже не найду... Но смысл в том, что мужчинам легче похудеть, используя диеты, а спорт уже как вспомогательное.
А для женщин, наоборот, главное - спорт и физические нагрузки, а диеты уже вторично...

Мужикам легче...мой муж за неделю 4 кило сбросил...прям реально видно.

0

184

Когда начинаешь в первые недели легко летят, потом тяжко :canthearyou:

0

185

Петербурженка написал(а):

только потом жир плавиться начинает)

Жирок то медленно...по 100-200 грамм...

0

186

1.5 кг жира и 1.5 кг мышц.

http://sh.uploads.ru/t/BjEZY.jpg

0

187

Ужас просто

0

188

Avgusta написал(а):

То есть у меня есть еще шанс

У молодых при медленном сбросе веса вообще без проблем.

0

189

Эленн написал(а):

1.5 кг жира

Avgusta написал(а):

Ужас просто

Если 10 кг лишнего веса считай ведро  :rofl:

0

190

stolik написал(а):

А для женщин, наоборот, главное - спорт и физические нагрузки, а диеты уже вторично...

Я чем больше занимаюсь, тем больше ем  :D

0

191

Эленн написал(а):

1.5 кг жира и 1.5 кг мышц.

Как в неудачно во время ужина сюда зашла... :x

0

192

Милена написал(а):

А где же, все-таки, продолжение?..

Продолжение.
Никаких голливудских сказок, конечно, не будет. Но результат у моей сотрудницы есть. И не только на лице, но и на тушке. В общей сложности она похудела на 30 кг. Заметно постройнела и похорошела насколько можно было добиться в ее случае. Иногда она к нам заходит похвастаться своей фигурой, в очередной раз сообщая о вновь скинутых килограммах. Я за нее очень рада. Человек снизил достаточное количество лишнего веса. Снял нагрузку с позвоночника и внутренних органов. Внешне выглядит очень здорово. Особенно если сравнивать с тем, что было. Что у нее с кожей? Не знаю. В купальнике не видела. При определенных вложения можно и абдоминопластику живота сделать. Но не суть.

К чему я это? У каждого свои цели. У каждого свои возможности. И у каждого свои действия. Если кому-то чтобы похудеть нужно просто закрыть рот и это, действительно, единственный способ измениться для данного человека, пусть такой вариант тоже будет. Мы можем соглашаться с ним или нет. Но на данный момент результат есть. Долговременная и пролонгипрованная задача сейчас - это удержание веса. Похудеть совсем не сложно. Сложно держать свой вес в нужных границах.

0

193

stolik написал(а):

Но смысл в том, что мужчинам легче похудеть, используя диеты, а спорт уже как вспомогательное.
А для женщин, наоборот, главное - спорт и физические нагрузки, а диеты уже вторично...

В корне не соглашусь. Женщинам похудеть сложнее, чем мужчинам. Виноват в этом гормон эстроген, которого нет у мужчин. Основная задача женщины, заложенная в нее природой - рождение потомства. Поэтому лишние невостребованная энергия странсформируется в жировую ткань. На случай голода. С этим фактом ничего не поделать. Но бороться можно.

Похудение -  это вопрос питания прежде всего. Питание - 90% успеха. Как для мужчин, так и женщин. Но мужчинам чуть легче. У них больше мышечной массы, которая как известно ( а может и нет кому-то нет), увеличивает метаболизм. И не стоит уповать на физ. нагрузки в спортзале. Чтобы сжечь плитку шоколада общей калорийность в 500 единиц, надо бегать в течении 1,5 часов! Вы готовы к такому? Про перебор по жирам вообще молчу.

Как известно похудеть можно лишь создав дефицит калорий. Сделать это можно двумя способами: пересмотреть количество и качество(!) потребляемой пищи и увеличив физическую нагрузку. Для этого не обязательно ходить в спортзал. Достаточно просто выходить за несколько остановок от дома и идти пешком. Это как вариант.

С недавнего времени, я сама пересмотрела весь свой рацион. Прочла много статей по биохимическим процессам, которые происходят в нашем организме. Уяснила процесс липолиза, катаболизма и анаболизма. Разобралась с липолитическими гормонами (соматотропин, кортизол, лептин, инсулин) и не только. Считаю не только калории, но и БЖУ - белки, жиры, углеводы. Принимаю витамины и полиненасыщенны жиры (омега-кислоты), пью около двух литров воды и дополнительно принимаю клетчатку. На моей полке стоит спортивное питание с набором аминокислот и протеина. Я бегаю каждый день по 6-7,5 км в течение часа.

У меня есть определенная цель. И я к ней иду.

Почему я это делаю, зачем и для чего? Может когда-нибудь и расскажу у себя в блоге.

Отредактировано Tinlex (11-04-2017 04:33:47)

0

194

Tinlex написал(а):

Заметно постройнела и похорошела насколько можно было добиться в ее случае. Иногда она к нам заходит похвастаться своей фигурой, в очередной раз сообщая о вновь скинутых килограммах. Я за нее очень рада.

Замечательно, 30 кг внушительный результат.

Tinlex написал(а):

Похудеть совсем не сложно. Сложно держать свой вес в нужных границах.

Точно, надо удерживать достигнутый результат, а это не многим удаётся, а с возрастом снижать вес становится труднее, знаю людей, которым перестаёт помогать:

Tinlex написал(а):

Если кому-то чтобы похудеть нужно просто закрыть рот

обменка замедляется.

Tinlex написал(а):

Как известно похудеть можно лишь создав дефицит калорий. Сделать это можно двумя способами: пересмотреть количество и качество(!) потребляемой пищи и увеличив физическую нагрузку.

У меня это плохо получается, я уже писала при увеличении нагрузки хочется больше есть и вес держится на уровне. Нашла для себя другой выход- суточные калории остаются (естесственно питание правильное), но питание частое дробное небольшими порциями.

Tinlex написал(а):

У меня есть определенная цель. И я к ней иду.

Супер  :cool:

0

195

Водолазочка написал(а):

питание частое дробное небольшими порциями

В принципе, так и надо питаться всем. Будет лучше, в том числе и для желчного. Ну и откладываться "про запас" будет нечему. Но не у всех есть возможность так питаться. На работе не представляю, как это возможно. С сыном ездили в школу - пока туда, пока там, потом даже если к родителям моим заходили, всё равно уже полдня прошло. Сейчас проще.

Модный Фотограф написал(а):

И еще по размеру порций.

Вот здесь, мне кажется, всё относительно. Как понять, какой размер порции - норма? У кого-то норма одна, у кого-то - другая. Думаю об этом каждый раз, когда прихожу к маме и она у меня спрашивает, сколько мне еды положить в тарелку.)) Всегда удивляется: "Что, так мало?" :D  Хотя при этом отлично знает, что есть нужно понемногу и сама имеет те же проблемы со здоровьем, что и у меня..

0

196

Tinlex написал(а):

она похудела на 30 кг.

Кристина, а напомни мне, какой примерно возраст у неё?
Честно, я не могу поверить в то, что человек после 40, например, похудел на 30кг и при этом выглядит отлично - ничего нигде не висит, да хотя бы на лице.

0

197

Милена написал(а):

На работе не представляю, как это возможно. С сыном ездили в школу - пока туда, пока там, потом даже если к родителям моим заходили, всё равно уже полдня прошло.

Да, это не очень удобно, но возможно, между завтраком и обедом в качестве перекуса можно съесть фрукт, творожок, йогурт, кусочек сыра, главное не делать огромных перерывов в еде, тогда организм не станет откладывать про запас, он спокоен- его кормят  :mybb:

0

198

Милена написал(а):

Кристина, а напомни мне, какой примерно возраст у неё?
Честно, я не могу поверить в то, что человек после 40, например, похудел на 30кг и при этом выглядит отлично - ничего нигде не висит, да хотя бы на лице.

Ей 40 год. Лично я не вижу никаких видимых изменений на ее лице. За полгода 30 кг. В месяц 5 кг. Для очень тучного человека это нормальный темп для сброса веса. Поэтому никаких обвислых щек не наблюдается. Кожа успевает подтянуться. Да, и думаю, она все-таки следит за состоянием кожи, используя различные косметические средства и процедуры.

0

199

Милена написал(а):

Как понять, какой размер порции - норма?

Вечный вопрос, когда не знаешь какова же твоя норма. Все мы разные. Разный возраст, уровень физической активности, наличие заболеваний и излишней жировой массы (процент), тип работы и т.д.

Свою норму можно высчитать по определенным формулам, где задействованы все выше изложенные показатели. Но есть и более простые вычисления. Они не настолько точны,но вполне могут задать нужный вектор.

0

200

И не только на лице, но и на тушке.

^^

У каждого свои возможности. И у каждого свои действия.

Это точно
Я теперь, скорее не на диетах сижу, а просто перестала "борщить" с едой и физ.нагрузку добавила.
Нет такого, что ни ем или терплю, просто ем умеренно с приблизительным подсчетом  калорий.
Если и сбрасываю вес, то только медленно, чтобы  потом не было срывов.
И так примерно по 2-3 кг в месяц уходят.
А вот от физ.нагрузки, спустя пару месяцев заметила результат и он нравится [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни!‡Для тех, кто вечно худеет&