Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых в Сочи – разные темы » Новости, события Сочи. Афиша


Новости, события Сочи. Афиша

Сообщений 81 страница 100 из 170

81

Черешневый сад в Сочи

Развлекательная программа в Сочи в дни открытия курортного сезона продолжится в Черешневом саду, расположенном по улице Несебрской. Он будет превращен в большую тематическую территорию, где жителей и гостей курорта ждут различные развлекательные площадки:

— «Детская» – мастер-классы по изготовлению шляп и раскраске гипсовых и деревянных изделий, и, конечно же, полюбившийся детворе аквагрим,

—  «Мастера игр» — площадка для детей постарше, созданная в духе Форт Бойярд. Для победы в играх команде участников необходимо выдержать множество интеллектуальных испытаний,

— «Велооркестр» — площадка, на который каждый может стать «профи-музыкантом». Этот занимательный спортивно-музыкальный аттракцион, где умение играть в оркестре зависит от умения крутить педали велосипеда. На площадке будут работать палатки ремесленников, где любой сможет приобрести головные уборы, игрушки, заколки, пряники и сувениры.

— фото-зона Сочинского Мясокомбината тоже не оставит никого равнодушным. Предприятие в 2017 году отмечает 80-ти летний юбилей и поэтому его участие станет очередным «вкусным» представлением, где можно будет получит подарки.

Все площадки будут работать с 11.00 до 19.00 в режиме открытого доступа, участие в конкурсах — бесплатное.

Read more: http://yug-gelendzhik.ru/sochi-otkryvae … z4i7R2gL6M

0

82

Изменения движения транспорта в Сочи

В связи праздничными мероприятиями в Сочи в центре города будут действовать ограничения для автомобильного движения.
С 20.00 25 мая до 22.00 27 мая на площади Зимнего театра.
С 19.00 до 22.00 27 мая по маршруту движения праздничного шествия, а также прилегающим улицам:

— участок ул. Театральная от Зимнего театра до пересечения с Курортным проспектом;
— Курортному проспекту;
— участку ул.Егорова до стелы «Подвиг во имя жизни»;
— участку ул. Воровского от пересечения с Курортным проспектом до пересечения с ул. Несебрская;
— ул. Несебрская;
— ул. Конституции от пересечения с ул. Парковой;
— ул. Приморская от ул. Войкого до площади Южного мола.
— улица Поярко;
— ул. Егорова от пересечения с ул. Гагарина;
— ул. Конституции от пересечения с ул. Московской;
— ул. Горького от пересечения с ул. Войкова;
— ул. Кооперативная;
— пер. Электрический;
— ул. Москвина – ул. Орджоникидзе;
— участку от начала ул. Соколова до пересечения с Курортным проспектом, а также выезд с ул.Соколова на Курортный проспект по направлению со стороны ул. Нагорная;
— выезд с ул. Первомайская на Курортный проспект;
— участку Морского переулка до пересечения с ул. Орджоникидзе, а также выезд с Морского переулка на Курортный проспект;
— участку ул. Войкова от пересечения с улицей Несебрская до Курортного проспекта.

С 20.00 26 мая до 23.00 27 мая ограничения будут действовать на участке ул. Войкова от пересечения с ул. Кооперативная до Курортного проспекта.

0

83

Температура воды в море сейчас:
+16.2°C
Максимальная температура воды в мае: 21.8°C
Минимальная температура воды в мае: 11.6°C
Средняя температура воды в мае: 17.1°C

0

84

Из Москвы в Сочи будут ходить «детские» поезда.

Специальные «детские» поезда Московского филиала АО «ФПК» будут курсировать в направлении Черноморского побережья этим летом. Об этом сообщили в филиале ОАО «РЖД».

Всего сформировано 13 составов «детских» составов. Они будут курсировать между Москвой, Анапой и Адлером.

На «детских» поездах из столицы на отдых в санатории и лагеря будут отправлять также ребят из других регионов, которые обслуживает МЖД. Уже сейчас из Тулы, Калуги, Рязани и Курска принято около 100 заявок. Это на четверть больше, чем в прошлом году.

«В направлении Черноморского побережья и для перевозки организованных групп детей используются вагоны, оборудованные экологически чистыми туалетными комплексами и установками кондиционирования воздуха. Детей в пути сопровождают лучшие поездные бригады, которые проходят специальное обучение и отбор», - сообщили в пресс-службе МЖД.

Для школьников в возрасте от 10 до 17 лет ОАО «РЖД» второй год подряд предоставляет скидку в размере 50% на проезд в период летних каникул. Ранее возможность льготного проезда действовала только в учебный период. Теперь школьники могут воспользоваться скидкой в течение всего года.

0

85

Сочи претендует на проведение чемпионата мира по парусному спорту в олимпийском классе RS (виндсёрфинг) в 2019 году.

Как сообщили во Всероссийской федерации парусного спорта, официальная заявка уже подана, выборы должны состояться в сентябре этого года, передаёт "Р-Спортhttp://s5.uploads.ru/kGOsR.jpg

0

86

0

87

Ну и погода в этом году.
Смерчи в Сочи 2017 – подробности. Днем во вторник над Черным морем в районе Адлера были зафиксированы сразу 12 смерчей.

0

88

Турнир танцоров «Дольче Вита» состоится в Сочи
Два дня назад в 16:04, просмотров: 698

Открытый всероссийский чемпионат по танцевальному спорту соберет поклонников Терпсихоры 16 и 17 сентября в центре спортивной подготовки «Юг Спорт». Бороться за победу участники представительного турнира будут в двух дисциплинах: спорт высших достижений и массовый спорт.

Ожидается, что в танцевальном чемпионате примут участие более 200 спортсменов из разных уголков страны: из  Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Владивостока, Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Геленджика, Новороссийска.

К соревнованиям допускаются танцоры разного возраста – от 6 лет до 21 года.

В программе турнира – медленный вальс, самба, квикстеп, ча-ча-ча, сообщили «МК в Сочи» в краевом спортивном департаменте.

В первый соревновательный день зрителей ждет гала-шоу с показательными выступлениями лучших пар, которое начнется в 19:00.

0

89

Олимпийские объекты задействуют для проведения фестиваля молодежи в Сочи

Готовности олимпийских объектов дал оценку первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко вместе с главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Они провели осмотр Большого Ледового Дворца и Главного медиацентра, где планируется проведение церемоний открытия и закрытия фестиваля. Также были проверены и другие площадки на территории Олимпийского парка. Планируется прибытие в Сочи 36 тысяч гостей и участников фестиваля из 36 стран мира.

5,5 тыс. сотрудников Росгвадии, полиции, военнослужащих и курсантов будут отвечать за безопасность мероприятия. Организовано медицинское обеспечение и вся транспортная логистика, определено месторасположение пунктов размещения и питания. В сопровождении фестиваля будут задействованы 5 тысяч волонтеров.

Для участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, предусмотрена насыщенная культурная программа.

0

90

http://sd.uploads.ru/hSbKG.jpg
МУЗЫКА НА ВОДЕ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ

Место проведения
    Морской порт Сочи (Росморпорт, ФГУП)
Возраст
    6+
Дата
    с 26.09.2017 по 27.09.2017
Время
    20.00
Продолжительность
    1 час 30 минут
Цена билетов
    1 500 рублей

0

91

А в Сочи т е п л о.  http://savepic.net/5735673.gif

0

92

Чем заняться в Сочи этим летом
http://sf.uploads.ru/Rw3HD.jpg

Обзор для тех, кто не собирается весь отпуск провести на пляже
Море, солнце, чурчхела, шашлык, домашнее вино – первые ассоциации, которые возникают при слове «Сочи». Туристы, приезжающие сюда из разных городов России, зачастую полагают, что отдых на Черноморском побережье ограничивается солнечными ваннами и пляжными активностями. На самом деле всех возможностей Сочи за одну поездку и не изучить. Но можно попробовать не упустить самого важного.

Экскурсии и музеи
В Сочи огромный выбор экскурсионных программ. Приобрести их можно буквально на каждом углу: экскурсионные компании размещают свои точки продаж просто на улице. Тридцать три водопада, гора Ахун и Орлиные скалы с памятником Прометею, дореволюционный Сочи, дача Сталина, Олимпийский парк с лучшим в стране музыкальным фонтаном, тисо-самшитовая роща, Воронцовская пещера – всего не перечесть. А если всё это вы уже посетили – то вас ждёт гостеприимная Абхазия. Стоимость экскурсий – в пределах 2 000–3 000 рублей, включая трансфер и входные билеты. Впрочем, всё зависит от объекта.
Например, вход в Олимпийский парк бесплатный, кроме периода проведения Формулы-1 (обычно соревнование приходится на три дня в конце апреля). На территории парка и в его окрестностях находится несколько интересных музеев: ретроавтомобилей, суперкаров (в главной трибуне Формулы), Музей гаджетов, изобретённых Леонардо да Винчи, Музей Николы Теслы, Музей открытия Олимпийских игр и Музей анимированных моделей динозавров. Входные билеты – от 300 до 350 рублей для взрослых, дети до шести лет – бесплатно.
В центре Сочи тоже можно посетить ряд музеев: Художественный (в нём есть Айвазовский!), Музей истории города Сочи (перед входом стоит настоящий древний дольмен, перевезённый из Лазаревского района) и Литературно-мемориальный музей Н. А. Островского. Если вы окажетесь в Сочи 20 мая 2017 года, то посетить эти музеи сможете бесплатно – они участвуют в международном проекте «Ночь музеев».

Аттракционы
http://s9.uploads.ru/N3Hpb.jpg

Если вы хотите расширить своё сознание с помощью конской дозы адреналина – прыгните с моста. Но не с какого попало, а с самого длинного подвесного пешеходного моста. Банджи-джампинг давно завоевал популярность в мире. И Сочи – не исключение. Помимо прыжков в пропасть с привязанным к ногам резиновым канатом в Скайпарке вы можете также прокатиться на гигантских качелях над долиной, проехать над нею же на троллее – ну, а если совсем страшно, то просто прогуляйтесь по мосту.
Вход в парк стоит 1 250 рублей для взрослых, 600 рублей – для детей до 12 лет и для пожилых граждан от 65 лет, кассы на вход закрываются в 17:00. Аттракционы оплачиваются отдельно: прыжок с высоты 69 м – 6 000 рублей, с высоты 207 м – 12 000 рублей.
Если же Скайпарк для вас слишком экстремален, то, возможно, вам подойдут аттракционы Сочи Парка в Имеретинке. «Квантовый скачок» поднимет вас в небо, а потом обрушит вниз спиной вперёд. Американские горки 38-метровой высоты с чисто русским названием «Змей Горыныч» заставят вас визжать от восторга. Впрочем, здесь есть и аттракционы для самых маленьких – даже для детей до трёх лет. Стоимость входного билета (в неё входит неограниченное пользование всеми аттракционами и просмотр всех шоу-программ) – 1 500 рублей для взрослых, 1 200 рублей – для детей от 5 до 12 лет (до 4 лет бесплатно). Понедельник и вторник – выходные дни.
Самые лучшие водные аттракционы – в Лазаревском районе, в аквапарке «АкваЛОО». Стоит отметить, что парк – круглогодичный, в нём есть и открытая, и крытая части. Вы можете воспользоваться 20 горками с изощрённо запутанными траекториями, волновым бассейном, двумя бассейнами с водопадами, саунами, баней и огромным джакузи. Стоимость входного билета – от 300 до 1 200 рублей в зависимости от дня недели и времени суток. По акции можно получить и ночь проживания в отеле при комплексе.
Особое веселье – Панда Парк на «Роза Хуторе». Лестницы, подвесные мостики, натянутые меж деревьев, – прекрасный шанс почувствовать себя Индианой Джонсом. Подняться туда можно на канатной дороге, протянутой над девственным лесом в окружении заснеженных вершин Кавказа.
А если у вас нет горной болезни, то поднимайтесь ещё выше – на Роза Пик. Вашим глазам откроется великолепная панорама всего Западного Кавказа. А заодно можно и перекусить и / или выпить – на вершине находится ресторан. Правда, цены кусаются. Но если вы на отдыхе, то наверняка заложили пару тысяч в свой бюджет на подобные траты. Кстати, здесь, на гребне хребта Аибга, можно покататься на квадроциклах и лошадях, а порой рядом с рестораном проходят концерты классической музыки.

Хлеб и зрелища
Раз уж зашла речь о концертах, то в Сочи летом с этим точно проблем нет. Концертный зал «Фестивальный» регулярно ломится от желающих увидеть ту или иную звезду российской эстрады. Билет обойдётся в 3 000–5 000 рублей. А ещё здесь проходит КВН и Comedy Club, но это определённо дороже. Особенно под Новый год. Не отстают и театры: в Сочи блистают звёзды театра и кино.
Заведения общепита в Сочи в 90-х и нулевых были известны своим отвратительным сервисом, неоправданно высокими ценами и одноразовой пластиковой посудой. С тех пор всё изменилось. Теперь можно найти и приемлемые расценки, и большое разнообразие блюд – не только шашлык и люля, да и сервис уже давно на высоком уровне. Не поленитесь обойти несколько кафе и изучить меню, прежде чем начать обедать.
А вот несколько проверенных точек, так называемых визитных карточек Сочи, это если лень экспериментировать. Например, вы хотите отведать шаурму (шаверму) или здоровенный сочный чебурек – отправляйтесь на правый берег Сочи. На площади перед отелем «Звёздный» находится старейший в городе спорт-бар «Казачий круг». Помимо вкуснейших в городе чебуреков и шаурмы вы также сможете попробовать там с десяток сортов кубанского пива по 60 рублей за кружку. Заходите не со стороны площади, а со стороны Почты России. Только имейте ввиду, что здесь разрешено курить – поэтому с детьми в этом спортивно-чебуречном раю будет не совсем комфортно.
Семейный ресторан, оформленный в стиле «Прованс», находится на улице Роз и называется «Оливье». Не пройдёте мимо, потому что рядом стоит автомобиль «Жук», превращённый в клумбу. Так приготовить перловку, как умеют в этом ресторане, едва ли кто-то ещё может. Котлеты из щуки и 20 видов салата «оливье» не оставят вас равнодушными. Средний чек на человека (без алкоголя) – 1 000 рублей. Уровень сервиса настолько высок, что вам будет стыдно не оставить достойных чаевых.
Если вы думаете, что в Сочи только кавказская и средиземноморская кухня, то это не так. Здесь есть рестораны китайской, японской и даже корейской кухни. Особенно хотелось бы отметить «Сеул Корё» на Виноградной. Возьмите суп с кимчи в чугунном котелке – после сочинского домашнего вина он поправит ваше здоровье. А свинина с папоротником изменит ваше представление о вкусовых свойствах самых древнейших растений. Средний чек – также около 1 000 рублей (первое, второе и десерт – без алкоголя).
Отведать черноморских спешиалитетов можно в кафе «Шайба» неподалёку от Морского вокзала. Рекомендации: порция запечённых под сыром мидий (восемь штук) за 600 рублей. Они настолько сытные, что вполне хватает на двоих.

Это далеко не полный обзор всего, чем можно заняться в Сочи за пределами отеля. Но на неделю – 10 дней этого списка точно хватит.
Источник: Ссылка

0

93

Евгений12 написал(а):

Чем заняться в Сочи этим летом

Это было актуально в 2017 году. В этом году я бы в Сочи не рискнула. Чемпионат мира по футболу думаю здорово изменит обстановку (если, конечно, вы не заядлый болельщик)

0

94

А я бы рискнула

0

95

С этим чемпионатом, думаю от нас слинять :D  уже прогнозирует мильен гостей :canthearyou:
В Москве наверное вообще жесть))

0

96

Морская7

А я бы рискнула

Терпеть ни могу толкучку http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Не пройти-не проехать,ни чего толком не увидеть!!Неее,не моё!

0

97

Эленн написал(а):

уже прогнозирует мильен гостей

За то, можно сдать квартиру на время матчей за БЕШЕНЫЕ деньги  [взломанный сайт]

0

98

В Сочи мимоза зацвела раньше обычного.🌼

На российско-абхазской границе началась предпразднечная страда. Предприниматели из соседней республики завозят в Сочи мимозу. Потом цветы отправляются в путешествие по стране.

В этом году из-за теплой зимы на юге, мимоза зацвела раньше обычного. Пока объемы экспорта невелики. Ввезено чуть больше пяти тонн. Вся мимоза хорошо упакована, чтобы ее без потерь можно было доставить к прилавкам.
Очередей на границе практиЧесаи нет

http://s8.uploads.ru/aCBXH.jpg

0

99

Да, мимоза там цветет и благоухает! Гтры, где частный сектор, все в жёлтом цвете. А вот фото о  15 февраля из дендрария.
http://sa.uploads.ru/IEKjO.jpg

0

100

Ekka написал(а):

все в жёлтом цвете

:cool:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых в Сочи – разные темы » Новости, события Сочи. Афиша