Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейные традиции: обсуждаем, показываем фото


Семейные традиции: обсуждаем, показываем фото

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Есть ли у вас в семье какие-то традиции, вроде того, что на определённый праздник вы собираетесь за столом всей семьей или готовите какие-то блюда, куда-то ходите вместе? Праздничные традиции, традиции выходного дня... Что-то, чего нельзя избежать и что передаётся следующим поколениям: "Ты что, это же традиция, каждый Новый год мы с друзьями ходим в баню!" :crazyfun:

0

2

нету...не люблю http://i11.pixs.ru/storage/2/4/2/tmigif_6177355_19389242.gif

0

3

У нас тоже, наверное, нету... Но каких-то хочется...
Хотя, можно считать традицией наряжать ёлку или украшать окошко перед НГ снежинками) Или писать письмо Деду Морозу :)
Я даже яйца и куличи первый раз тоже в этом году делала, но не знаю, приживётся традиция или как...

0

4

Velena написал(а):

традиции, вроде того, что на определённый праздник вы собираетесь за столом всей семьей

очень много лет подряд, начиная со школьных моих лет, я помню, что мы всегда поздравляли нашего папу с днём железнодорожника. Это был и городской праздник. Когда мы с братом выросли и разъехались по разным городам, то я по возможности (потому что далеко жила), а брат ежегодно приезжали к родителям в первое воскресенье августа. Если я не могла приехать, то обязательно посылала телеграммы или звонила. Первое воскресенье августа - дата была в семье святая.

0

5

Сашурка написал(а):

Первое воскресенье августа - дата была в семье святая.

Надо же, как интересно! А у меня ведь папа - тоже железнодорожник и 30 лет на жд отработал, но по этому поводу столов никогда не было... Поздравляли на словах просто...

0

6

Velena
у нас город железнодожников. Праздник отмечался в городе, приезжали московские артисты часто. В домах столы накрывались. В принципе и сейчас у многих так.

0

7

Velena написал(а):

можно считать традицией наряжать ёлку

считаю, что да

Velena написал(а):

яйца и куличи первый раз тоже в этом году делала

яйца и пасху всегда сама, в этом году впервые в жизни купила готовую творожную массу для нее, но в форму все равно выложила и сделала. Тоже считаю это в каком-то роде традицией, во всяком случае, в моей семье это было так, вот пытаюсь дочке привить, не знаю, что получится

0

8

Velena написал(а):

Хотя, можно считать традицией наряжать ёлку или украшать окошко перед НГ снежинками)

Есть такая традиция.)) Была традиция фотографироваться 31 декабря возле елочки, когда все красивые и нарядные. Уехали от моих родителей и традиция теперь не соблюдается.

0

9

ну яйца и ёлка это понятно...я думала что то особенное

0

10

Милена написал(а):

Velena написал(а):

    Хотя, можно считать традицией наряжать ёлку или украшать окошко перед НГ снежинками)

Есть такая традиция.)) Была традиция фотографироваться 31 декабря возле елочки, когда все красивые и нарядные. Уехали от моих родителей и традиция теперь не соблюдается.

А я вот хочу в определенной последовательности делать фото каждый год - на вырост типа.. например: год.. следующий..
Фото стараться  в схожей обстановке делать.. будет меняться в основном внешность))).. Удобно  фоткать на НГ

0

11

Сашурка написал(а):

мы всегда поздравляли нашего папу с днём железнодорожника

папу всегда поздравляем с днем танкиста )))

а дедушку всегда с днем железнодорожника поздравляли )))

Герберка написал(а):

я думала что то особенное

в пятницу вечером готовить что-нибудь особенное, вкусненькое )))

0

12

А у нас День Пограничника у мужа-это святое!!! http://s5.uploads.ru/iXKEp.gif  http://s1.uploads.ru/VSyb7.gif  http://sg.uploads.ru/8tjLB.gif

Отредактировано Адель (11-11-2016 11:00:55)

0

13

Герберка написал(а):

ну яйца и ёлка это понятно.

ну елка да... наряжается  :D

А еще у нас давно привилась традиция, "каждый год, 31 декабря" мы все идем куда-нибудь всей семьей... без разницы куда, в кино, в кафе, в развлекательный центр, на ледовый городок кататься на горках... а не бегать бешенно по магазинам в поисках последних недостающих ингридиентов для праздничного стола )))

Отредактировано Модный Фотограф (11-11-2016 11:05:37)

0

14

Модный Фотограф написал(а):

в пятницу вечером готовить что-нибудь особенное, вкусненькое

что у нас сегодня на ужин? :flag:

0

15

Модный Фотограф написал(а):

А еще у нас давно привилась традиция, "каждый год, 31 декабря" мы все идем куда-нибудь всей семьей... без разницы куда, в кино, в кафе, в развлекательный центр, на ледовый городок кататься на горках...

Хорошая традиция. Надо тоже тоже такую же традицию в своей семье завести...а то у нас обычно традиция 31 декабря с утра идти на кухню: салаты стругать и холодцы разбирать.

0

16

Ольга Бабушка

Еще про новогодний вечер, детям нравится, когда за вечер проведешь с ними несколько игр с мелкими призами... ну что-то такое ржачное, кто за минуту наденет на себя больше шапок-шарфов-варежек, по запискам поискать что-нибудь спрятанное, где что-нибудь поизображать нужно по заданию... вот такого плана, правда, список игр нужно с возрастом обновлять, чтобы им было интересно, но такого в инете полно, все находится. И подготовка-реквизит обычно несложные, но время весело проводится.

Отредактировано Модный Фотограф (11-11-2016 12:16:33)

0

17

Модный Фотограф

где что-нибудь поизображать нужно по заданию..

В эту игру играем на всех праздниках с участием и взрослых и детей.. Обычно настолько ржачно получается, что в восторге все.

0

18

Традиции? Раньше я тоже день танкиста отмечал ежегодно,но это не семейное,а личное было,как например с какой ноги на футбольное поле входить,какой первый ботинок зашнуровать перед игрой http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Теперь вот начинают проявляться семейные традиции. Вообще у нас многие праздники проходят совместно с родителями(Дни Рождения,Новый Год,Рождество).Бывало болезни или еще чего не давали возможности совместного стола,но это скорее исключения.Но и кризисные времена,рождение Кати внесли определенные перемены.Некоторые праздники оптимизировались,стол накрывается чуть реже,но отмечаем по прежнему вместе.
Так как у меня и у тещи Дни Рождения с разницей в 4 дня,то праздничный стол общий. У детей у наших Дни Рождения с интервалом в 2 недели,поэтому теперь стол общий на Катин ДР(1декабря),но на Данин ДР(13 ноября) мы теперь ездим В ТРЦ,а там все согласно его желаний.А еще как-то стало традицией на Рождество собираться у тещи.Собственно уже даже не вызывает вопросов 7 января любого года.Ну и еще пожалуй можно отметить День Рождения моей мамы. Это 26 июня.Последние годы стало традицией после нашего приезда с моря(а мы в 2013-2015гг примерно отдыхали до конца июня) ,собираться на даче и отмечать ДР мамы.Тут же и одаривали южными сувенирами,рассказывали о своем отдыхе и т.д.. Прошлый 2016год без рассказов о море,но тоже все собирались на даче  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Специально семейные традиции придумывать нет необходимости ,но если они появляются,то это наверное не плохо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Закончу словами классика:«Знайте же, что ничего нет выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть, самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь».
(Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»)

0

19

Евгений12 написал(а):

Специально семейные традиции придумывать нет необходимости ,но если они появляются,то это наверное не плохо

И это правильные слова. У нас тоже есть одна традиция. У меня у мужа ДР 25 июля и мы всегда на его ДР ездили отдыхать и на отдыхе отмечали его. Сейчас традиция отмечать ДР на отдыхе осталась, но...только уже не его ДР отмечаем, а Алинкин. Но он не обижается, он же ей по наследству передал эту традицию.

0

20

Евгений12 написал(а):

у меня и у тещи Дни Рождения с разницей в 4 дня

повезло :cool:  :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейные традиции: обсуждаем, показываем фото