Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Автоледи: вся правда о женщинах за рулём


Автоледи: вся правда о женщинах за рулём

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Ох, девочки и мальчики, почитала я вас... И энтузиазма не добавилось :) Женщин, которые именно гоняют всегда и везде и любят - их мало :) А большинство если и умеет, то предпочитает штурманом или чтоб их покатали :) Ну так и я могу к мужу напрашиваться "на подвезти". Я-то думала именно сама, чтоб не зависеть от чужих графиков... А тут получается всё равно зависимость, может, и ещё большая. Вот эти темы: парковка, поломка на дороге, ремонт - это всё равно женщину делает беспомощной. Особенно, конечно, поломка и ремонт. И в комплект к машине нужен мужчина :) А у нас ещё по зиме и дороги не чистят, стабильно зимой машины стрянут и надо выталкивать АААА :) Будут ли бонусы от такой езды? Я вот, например, думала, если начинать водить, то какую-нить старую машину, чтоб если я на ней в куст приехала, то себя морально не винила, что на деньги попала. А муж (да и все) говорят, что водить надо сразу новую-хорошую (ну по возможности), ибо новичку-водителю, еще и женщине, хлам водить и поддерживать на плаву гораздо труднее и разочарование неизбежнее...
Эх, всё-таки женщины отличаются от мужчин :) Вот у моего права уже больше 20 лет, водить он начал еще до армии мотоцикл, а в армии ездил на грузовике, или как это называется... ну так я не представляю себе ситуацию, при которой он бы предпочёл пойти пешком, а не поехать. А женщина, наверное, и через 20 лет предпочтёт штурманом ;)

0

62

Velena написал(а):

я не представляю себе ситуацию, при которой он бы предпочёл пойти пешком, а не поехать

московские пробки,невозможность парковки либо бешеная плата за эту парковку
Ну, когда мы вместе в Москву ездим, то на машине. И это всё равно удобнее, чем с детьми прыгать по пересадкам: метро-автобусы-электрички...
И паркуемся платно, т.к. возле нашего дома встать негде, все места "расписаны" :)

0

63

Velena
Лена, определи для себя на сколько важно садиться за руль самостоятельно. Мне иногда проще такси заказать, если не могу ехать общественным транспортом.  На счет поломок в дороге, у нас такого не происходило, мне кажется этого надо меньше всего бояться. А водить сразу нормальную машину, а не такую на которой будешь психовать и переживать вдруг сломается. Моя сестра всегда за рулем. Школа, занятия, магазины, дела...

0

64

Velena написал(а):

Вот эти темы: парковка, поломка на дороге, ремонт - это всё равно женщину делает беспомощной.

И "переобувание" весной и осенью, и буксование на той же парковке, потому что вечером все растаяло, а ночью морозом долбануло, а выезжать надо резко вверх, и прогревание  на тех же морозах, и расчистка от снега и .... много чего еще неприятного.

Velena написал(а):

А муж (да и все) говорят, что водить надо сразу новую-хорошую (ну по возможности), ибо новичку-водителю, еще и женщине, хлам водить и поддерживать на плаву гораздо труднее и разочарование неизбежнее...

Подтверждаю - новье три года водишь вообще ни о чем не загружаясь, потом пару лет по мелочам, но тоже не напряжно. А потом - бесяво начинается  :D

0

65

Ekka написал(а):

Школа, занятия, магазины, дела...

Вот поэтому и считаю, что все детское образование должно быть в пределах пешего перехода от дома. Потому что наездилась -  и год в садик в другой край города, противоположный от работы, возила, переехали, так получилось. Потом перевели когда, счастью моему не было предела. И все развивалки и бассейны, возила ведь всех семь дней в неделю, кого куда...  Сейчас, к счастью, все стянулось к одному району. Все пехом можно.
Ну я не имею в виду особенных вундеркиндов, которых только-только в специальное определенное единственное место нужно куда-то. У нас все есть рядом - и рисовалки, и танцы, и бассейн.

Отредактировано Модный Фотограф (16-11-2016 13:37:13)

0

66

Модный Фотограф
Не всегда получается так. Бассейны, катки не всех районах есть, к примеру. Или например, как у моей сестры, тренер сменил зал тренировок, пришлось за ним уходить и ездить теперь уже.

0

67

Ekka

ну да, это я и имела в виду, когда связано с уже долгим вложением сил и средств во что-то, то поедешь, конечно... наша преподавательница по танцам в Питер уехала, мы вот за ней следом не смогли  :D ну на пение и школьный хор переключились  :D

0

68

Ekka написал(а):

На счет поломок в дороге, у нас такого не происходило, мне кажется этого надо меньше всего бояться.

Ну вот тоже не припомню. Хотя поначалу иногда "накалывалась" на том, что бензин заканчивался на дороге, потом научилась оценивать оставшееся количество )))

0

69

Ekka написал(а):

Лена, определи для себя на сколько важно садиться за руль самостоятельно. Мне иногда проще такси заказать, если не могу ехать общественным транспортом.

В городе как такового общественного транспорта нет :( Только несколько маршрутов автобусов-маршруток. Но так вышло, что вот если нам надо ехать в школу, на танцы или в бассейн, то автобус идёт не от нас (т.е. до него ещё идти минут 15-20) и приходит не прям к школе, бассейну и пр., а там тоже идти. Причём, идти зачастую без тротуара и без фонарей, зимой по темноте и морозу, наверно, особенно отстойно :(
Такси есть, но 100 руб в 1 конец... Каждый день тоже не навызываешься...
Конечно, мы можем и практикуем падать на хвост мужу и свекрови, уезжающим-приезжающим с работы. Но когда встанет вопрос именно о каждодневных поездках, будет тяжко. Ибо их графики не совпадают с детскими.
В общем, необходимость у меня как раз налицо, нет только уверенности, что это будет легко и радужно :)

0

70

Модный Фотограф написал(а):

Ну вот тоже не припомню.

Это вообще мой кошмар, что прокололось колесо и явно я сама его не поменяю) Или застрянешь где-нить посреди дороги гыгы Может, даже не из-за поломки, а по своей глупости...

0

71

Velena

Школа тоже не рядом с домом?
А так мое мнение - пока машина новая, удовольствия ездить гораздо больше. Но плюс еще доп.расходы - страховка, транспортный налог, бензин, опять же...

0

72

Модный Фотограф написал(а):

Вот поэтому и считаю, что все детское образование должно быть в пределах пешего перехода от дома.

Вот тут я полностью согласна! Но пока так совсем не получается :( В пределах пешего перехода - это ведь ещё и возможность детям самим куда-то ходить. А если далеко - то развозить придётся их "до упора" :) Опять же, я не очень понимаю, как с работой это сочетать... Я, конечно, работаю в режиме хоум-офис, но всё равно, я 2 через 2 с 10 до 22 должна быть, в принципе, онлайн и на связи. Если я ещё и без машины начну всех возить на маршрутке, до которой ещё дойти надо, дождаться её, доехать, потом от маршрутки дойти до школы или бассейна... потом обратно (или там ждать, пока занятия закончатся???) потом назад своим ходом - этак меня онлайн ваще не будет, а если и буду с телефона, то буду совершенно бесполезна для работы :)

0

73

Velena написал(а):

Это вообще мой кошмар, что прокололось колесо и явно я сама его не поменяю) Или застрянешь где-нить посреди дороги гыгы Может, даже не из-за поломки, а по своей глупости...

Это только в кино бывает. Что раз, и колесо сдулось в момент  :D Так если на саморез наедешь, то спущенное колесо обнаружишь не сразу, а к примеру, перед следующей поездкой, когда соберешься ехать, а упс.... колесо спущено )))

0

74

Модный Фотограф написал(а):

Школа тоже не рядом с домом?

Не рядом :( У нас открылась новая школа в городе, почти всех потенциальных и реальных учеников перевели туда. Там, конечно, условия отличные. Но только возить :( Рядом с нами осталась всего одна школа, старое аварийное здание конца 18 или начала 19 века... Она и раньше меня не впечатляла, а уж теперь... Город маленький, тут всего, кажется, 4 школы...

0

75

Velena написал(а):

Не рядом

Ну я бы в этой ситуации тоже грузилась. У нас школы то нормальные. Как бы я на многое ни ругалась. Все-таки именно в наши школы приезжают из других районов города. А у нас рядом с домом.

Velena написал(а):

Опять же, я не очень понимаю, как с работой это сочетать...

Это жеееесть.... когда ждешь на какой-нибудь развивалке... сколько я перечитала тогда, и перевязала  :D Можно ноут с интернетом с собой таскать... это тебе тему "флай-леди" можно развить тогда )))

0

76

Модный Фотограф написал(а):

Это жеееесть.... когда ждешь на какой-нибудь развивалке... сколько я перечитала тогда, и перевязала  :D Можно ноут с интернетом с собой таскать... это тебе тему "флай-леди" можно развить тогда )))

Флай-леди по дому порхает, чтоб чистенько было, а у меня и так-то ... средненько, а если в след.году я ещё с ноутом буду зависать на развивашках и работать в дороге, я представляю вообще что будет :)
И как ни крути, и как бы не не хотелось, а машина нужна... :(

0

77

Модный Фотограф написал(а):

Это только в кино бывает.

Хоть это радует :)

0

78

Velena
Ну тогда страхи в сторону, найти хорошего инструктора и в путь! Инструктора разные бывают. Так как в моей практике я столкнулась с четырьмя, то двое из них точно отобьют желание водить .

0

79

ездить в хорошую школу за тридевять земель...ой не знаю...никаких сил не будет учиться...

0

80

Velena написал(а):

а машина нужна...

соглашайся только на новую  :flag:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Автоледи: вся правда о женщинах за рулём