Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 161 страница 180 из 877

161

Ekka
Катя, а мастера откуда вызвать? Просто раньше этим не я занималась, и документы не сохранились. Я как- то обращалась в МФЦ с вопросом о телефонных "террористах", как я их называю (те, кто каждый день названивает и грозным голосом говорит,что у нас закончился срок поверки, и так уже больше года), так вот, мне тогда сказали, что у них вроде тоже нет инфо, кто ставил счетчики, и как я поняла, предлагали какую-то другую контору.

0

162

Немосквичка написал(а):

Но я могу и ошибаться.

я вообще в этом деле не соображаю))))) Одно четко знаю, что все,кто настойчиво звонит нам в квартиру, и говорит,что у нас все сроки вышли, должны идти лесом, и все))))

0

163

Tanita написал(а):

все,кто настойчиво звонит нам в квартиру, и говорит,что у нас все сроки вышли, должны идти лесом, и все))))

это однозначно  [взломанный сайт]

0

164

Tanita
Я изначально брала в ЖЭКе, мосводоэкономия, а они меня надурили и я обиделась. Больше их не зову. Сократили срок горячего счетчика на полгода, т.е. мне его в начале апреля 2017 года надо было бы поменять, а получилось что в октябре.  Новых нашла в ЖЭКе же. Есть поверка со снятием, без снятие и замена на новый. Первый раз я горячий меняла, так как поверка только со снятием была, а сейчас без снятия сделала.

0

165

Ekka написал(а):

а сейчас без снятия сделала.

А за это деньги какие-то берут же?

0

166

Tanita
Конечно! Это коммерческая организация и поверка делается в ваших интересах. Нам тут прислали письмо с просьбой заменить электрический счётчик. Мы покупаем сами, а они меняют, вот только не помню бесплатно установка или тоже платить, в противном случае будут начислять по нормативу. Старые счетчики не дают достоверной информации и это правда, они не реагируют на слабый сигнал ( лампочка телевизора к примеру), а электронные все считают

0

167

Ekka написал(а):

Конечно!

Я не совсем корректно выразилась, даже совсем не корректно)))) Не дописала - мне интересно вот что, эта компания, которая на поверку придет, она не будет "впаривать" мне свои счетчики, ссылаясь на то,что наши не точны? Это же гораздо дороже стоит.

0

168

Ekka написал(а):

Нам тут прислали письмо с просьбой заменить электрический счётчик. Мы покупаем сами, а они меняют

Мы недавно меняли эл. счетчик, купили в Мосэнерго, в стоимость всё входило, и установка, и сам счетчик. На другой день после установки счетчика пришел товарищ из Мосэнерго, списал данные счетчика (нового и старого) и сделали нам перерасчет.

У нас дом ПЖСК, на доме стоит счетчик горячей воды, делают пересчет всей горячей воды и распределяют по всем квартирам, но в зависимости от показаний счетчиков. В этом месяце за нагрев воды 4 кубов я заплатила 904 руб., но еще плюс канализация 4 кубов воды.

0

169

Янка
тоже планируем счетчик двухтарифный поставить. А еще про экономию - никак не соберусь в МФЦ, чтобы убрали из квитанции некоторые платежи, Радиоточку, например.

0

170

Tanita
Я изначально заказала услугу поверки на дому.  Мне ничего не предлагали.даже не в курсе как именно поверку проводили. Бумажки заполняла. Сказала, что все работает четко. Я поверила.

Янка
Спасибо, надо позвонить им что ли...

0

171

Tanita
Радиоточка убирается заявлением. Раньше на радиоузел куда-то  ехать надо было, а несколько лет назад в ЖЭКе написала и они отключили.

0

172

Tanita написал(а):

чтобы убрали из квитанции некоторые платежи, Радиоточку, например.

Мы сто лет как убрали...и от телефона стационарного отказались,нет смысла платить абонентскую плату-один спам звонит...

0

173

Ekka
ага))) вот я и говорю, никак не могу туда дойти. У нас это не в ЖЭКе, а в МФЦ, туда далековато идти с ребенком без коляски, а с коляской туда фиг поднимешься)))
Еще антенну хотим убрать.

0

174

Немосквичка написал(а):

это однозначно

А они еще, главное, обижаются)))) Занудой меня называли))))

0

175

Avgusta написал(а):

и от телефона стационарного отказались

от телефона мне все муж предлагает отказаться, но я не хочу, пусть будет, мало ли)))

0

176

Tanita написал(а):

пусть будет, мало ли))

Мало ми что?Землятресение и вышки попадают?

0

177

Avgusta написал(а):

Мало ми что?Землятресение и вышки попадают?

Деньги закончатся, батарейка сядет, а зарядка потеряется :D

0

178

У нас  для разговоров с родителями только городской используется  [взломанный сайт]

0

179

Tanita написал(а):

Деньги закончатся, батарейка сядет, а зарядка потеряется

Ааа...ну да...а стационарный от вечного двигателя...

0

180

Немосквичка написал(а):

У нас  для разговоров с родителями только городской используется

И у нас только для этого...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии