Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 821 страница 840 из 877

821

Карочи, залезла я, ка обещала, в архив. Пишу суммарный расход горячей и холодной воды с сентября 15 по июль 2016.
сентябрь 15 - 6 (тут данные не очень объективны, мы на море почти месяц были)
октябрь 15 - 21
ноябрь 15 - 18
декабрь 15 - 16
январь 16 - 22
февраль 16 ремонт на кухне и появление в нашей жизни ПММ- 6 (тут тоже не самые объективные данные, как раз был ремонт и водой на кухне почти не пользовались)
март 16  - 15 (допишу тут один важный момент - в марте я пользовалась ПММ почти каждый день, и еще не выбрала оптимальный режим, часто запускала на режим, который больше всего воды тратит, а потом поняла, что смысла нет полупустую машинку запускать, посуды в доме достаточно))), и выбрала другой режим, в котором, к слову, и качество мытья лучше)
апрель 16 - 9
май 16 -10
июнь 16 -9
июль 16 - 7
Ну, вроде как заметно, что воды стало гораздо меньше тратиться. При этом, важный момент - с февраля 16 на кухне появилась еще и стиралка (раньше она была в ванной), т.е. воды по идее больше должно уходить.

Отредактировано Tanita (15-11-2017 22:04:55)

0

822

Tanita
Заметно :cool:

0

823

Tanita
ну у вас да, явно меньше. Как и у знакомой моей, она тоже резкое уменьшение заметила  :yep:

0

824

Avgusta написал(а):

Tanita
Заметно

ща я еще кое-что туда добавлю, тоже важный момент (в март 16 допишу)

0

825

Avgusta написал(а):

Tanita
Заметно

Немосквичка написал(а):

Tanita
ну у вас да, явно меньше. Как и у знакомой моей, она тоже резкое уменьшение заметила

вот, я потому и говорю всегда про это еще одно преимущество, т.к. разницу сразу увидела.

0

826

Tanita написал(а):

вот, я потому и говорю всегда про это еще одно преимущество, т.к. разницу сразу увидела.

ну а я совершенно логично и обоснованно говорю о том, что у меня разницы практически не видно  :D

0

827

Немосквичка написал(а):

ну а я совершенно логично и обоснованно говорю о том, что у меня разницы практически не видно

даже странно, почему)))))) возможно, что тоже режим какой-то более затратный включаете, или просто воды из крана много льёте :D Чаще всего у всех как раз тоже такая разница как у меня, по крайней мере, в отзывах так чаще всего пишут. Но есть и частные случаи, как у тебя))

0

828

Tanita написал(а):

даже странно, почему)

:dontknow:

Tanita написал(а):

просто воды из крана много льёте

может быть  :dontknow:
а у тебя какая ПММ?

Отредактировано Немосквичка (15-11-2017 22:18:22)

0

829

Немосквичка написал(а):

может быть 
а у тебя какая ПММ?

Отредактировано Немосквичка (Сегодня 22:18:22)

у меня вся техника из Икеи, у них технику всю для них делает Электролюкс, кроме стиралки, стиралки Вирпул. По крайней мере, когда мы покупали, именно так и было, соответственно, вся техника на кухне Электролюкс, а стиралка Вирпул.

0

830

Tanita написал(а):

у меня вся техника из Икеи, у них технику всю для них делает Электролюкс, кроме стиралки, стиралки Вирпул. По крайней мере, когда мы покупали, именно так и было, соответственно, вся техника на кухне Электролюкс, а стиралка Вирпул.

понятно :yep:

0

831

Немосквичка написал(а):

понятно

еще момент, на всю технику бесплатная гарантия у Икеи 5 лет. Плюс скандиновы вообще очень заморочены на экономии воды, поэтому, во всех приборах очень экономный режим расходования, и даже в смесителе какой-то рассеиватель специальный стоит, который также позволяет экономить воду, при этом сама струя воды и напор меньше не становятся.

0

832

Tanita написал(а):

еще момент, на всю технику бесплатная гарантия у Икеи 5 лет. Плюс скандиновы вообще очень заморочены на экономии воды, поэтому, во всех приборах очень экономный режим расходования, и даже в смесителе какой-то рассеиватель специальный стоит, который также позволяет экономить воду, при этом сама струя воды и напор меньше не становятся.

Я поняла. Я так не заморачивалась, у нас вся техника дома дешевенькая и попроще.

0

833

Я не могу сравнить, когда ставили счётчики, ПММ у нас уже была, а так расход такой (+-) горячая-  2-3 куба
Холодная -  7-8-9 куба
Но нас в будни нет дома, не экономлю, не умею :D
А, да, нас три взрослых человека

Отредактировано Nast (16-11-2017 07:00:21)

0

834

Nast написал(а):

Но нас в будни нет дома,

:yep: нас тоже

Nast написал(а):

не экономлю, не умею

у нас тут, похоже, экономия и не в чести  :D

0

835

Немосквичка
Я имею в виду на воде, у меня мужики полоскаются как еноты, а так я бережливая, домовитая http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

836

Немосквичка написал(а):

тогда о чем говорить в этой теме?

У нескольких моих знакомых также не получается экономии после приобретения ПММ по той простой причине, что они и до покупки крайне экономно мыли посуду. Не горячей и не под проточной водой. Водичка тепленькая и наливали мизер. Возможно, потому и у вас нет разницы.

0

837

заэкономились...пятидневщики,можно ещё опорожняться на работе...сэкономите туалетную бумагу и воду в унитазе дома

0

838

Герберка
Думаешь, так не делают? Сплошь и рядом. На работе как придут, бегут в туалет и перед выходом тоже.

0

839

Снегурка написал(а):

Герберка
Думаешь, так не делают? Сплошь и рядом. На работе как придут, бегут в туалет и перед выходом тоже.

ну я то только о форумских забочусь ^^

0

840

Я уж рассказыала, одна стирать умудрялась и на ночь о батареям развешивать, другая в обеденный перерыв гладила. Но это уже болезнь, а не экономия)))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии