Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 761 страница 780 из 877

761

Немосквичка написал(а):

дочку приучаю учет вести 

И это замечательно, а я все сама, коммуналка вся на мне http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

0

762

Немосквичка написал(а):

Я же не успокоюсь 

:D
а горячую что не посчитала?)))) или вы холодной водой руками посудку моете?))))
Еще момент - вы после покупки ПММ посуду только там моете?

0

763

Tanita написал(а):

а горячую что не посчитала?

:dontknow:  Наверное, потому что ПММ холодную только использует  :D ну в горячей-то как бы тоже не особо изменилось что-то  :D

Tanita написал(а):

вы холодной водой руками посудку моете?))))

прохладной  [взломанный сайт] я поняла, к чему ты клонишь, но кипятком мы не мыли, не холодной, конечно, но горячей много не лилось на мытье  :nope:

Tanita написал(а):

вы после покупки ПММ посуду только там моете?

:yep: первые месяца 2 бывало, что и под краном мыли, сейчас только в ПММ

0

764

Немосквичка написал(а):

прохладной   я поняла, к чему ты клонишь, но кипятком мы не мыли, не холодной, конечно, но горячей много не лилось на мытье

я к тому, что потребление горячей воды тоже сокращается, ведь когда руками моешь, и горячую воду используешь.
Мне даже тоже в цифрах интересно стало. Потом вытащу свои данные из архива, ща уже посмотрела, есть показания.

0

765

Tanita написал(а):

я к тому, что потребление горячей воды тоже сокращается, ведь когда руками моешь, и горячую воду используешь.

Да я поняла 8-) Потому и написала, что горячую воду использовали при ручном мытье,но  не так много, как другие. Например, знакомая моя, про которую я тут уже упоминала, использовала такую воду, что я под нее даже руки подставить не могу  :O А ей моя-холодная. Это ж тоже имеет значение, если докапываться до сути  :flirt:
И кто-то моет, например, не выключая воду при этом, когда она постоянно льется сильной струей, и ополаскивает по 10 раз. Это тоже причина :rolleyes:

0

766

Nast написал(а):

И это замечательно, а я все сама, коммуналка вся на мне

У меня муж занимается...я вообще не касаюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

767

Avgusta написал(а):

У меня муж занимается...я вообще не касаюсь

У моих мужиков, более серьёзные дела, а коммуналка требует женской щепетильности ^^

0

768

Nast написал(а):

У моих мужиков, более серьёзные дела

Ну мой тоже не слесарь  :D но это в его обязанностях в самого начала)))

0

769

Avgusta написал(а):

Ну мой тоже не слесарь   но это в его обязанностях в самого начала)))

С пеленок  :crazy: 
между прочим слесаря хорошего днем с огнем не найдешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

770

Nast написал(а):

С пеленок

Со свадьбы

0

771

В плане экономии умываться холодной водой. Это полезно.

0

772

А вот в ванной попариться я любитель  :love:  тут уже совсем не экономно.

0

773

Эленн написал(а):

В плане экономии умываться холодной водой. Это полезно.

Много на экономишь что ли :D

0

774

Avgusta написал(а):

Со свадьбы

ну конечно со свадьбы, вот это воспитание :music:
У нас без вариантов, я и только я, его водитель привозит после восьми, какая нафиг коммуналка

0

775

Avgusta написал(а):

Много на экономишь что ли

Не знаю)) Умываюсь ради пользы холодной водой. А тут узнаю что экономно еще))

0

776

Nast написал(а):

вот это воспитание

Воспитание хорошее,он вообще очень ответственный)))По крайней мере,всегда со своей матерью,в то время,что жили вместе,за квартиру рассчитывался он...я платила коммуналку,только когда он был в командировках...длительных...Дагестан,Чечня...и я не понимаю,что тут удивительного?Я даже не знаю сколько свет стоит...и вообще...

0

777

Nast написал(а):

его водитель привозит после восьми

Ну такая же история...бывает и полдесятого...но сейчас и по инету платить не проблема

0

778

Nast написал(а):

коммуналка требует женской щепетильности

Ничего она не требует. Даже не знаю какие расходы на коммунальные платежи.

На счет Ольгиных подсчетов , то я бы смотрела суммарный расход воды, а не какую-то отдельно. Ведь руками моем и включаем два крана, а пмм только холодную берет, ну и для чистоты эксперимента еще бы электричество считать. Но я вряд ли бы руководствовалась экономией при покупке, скорее удобство для меня важнее.

0

779

Ekka
Примерно также

0

780

Avgusta
А вы работаете?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии