Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии


Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщений 561 страница 580 из 877

561

Снегурка написал(а):

А теперь ем, изюм или курагу распарю, порежу и в кашу.

А я всегда так делаю. Еще иногда и бруснику мороженую добавляю. Мне нравится.

0

562

Avgusta написал(а):

вроде здесь привыкли,школа,работа рядом....Как сложно все менять...

Я это поняла два года назад. Хотя... Может это из-за того, что переезжали, хоть вроде и в свою квартиру, но к свекрови..)
А мы именно из-за денег не попадаем, билеты на поезд стоят столько, что и без всяких переездов теперь накопить очень сложно.

0

563

Avgusta написал(а):

у меня свекровь экономит и разгружается на ней...и мне настоятельно советует)))

Даже ради экономии и избавления от лишнего веса не стала бы есть ни овсянку, ни кисель. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

564

Милена
Да, билеты на поезд дорогие. Вчера была возможность у меня на самолет купить по цене поезда, даже на пару тыс дешевле, я начала рассуждать. Но муж категорически сказал, нет, у меня эти 3 часа точно инфаркт будет. Хотя до прошлого года мы столько лет летали и он вариант поезда для нас даже не рассматривал.

0

565

Снегурка
Оля, ты с плацкартом сравниваешь билеты на самолет? Или с купе? От вас поездом долго ведь очень. А с другой стороны, друг мужа летал в ваш город на самолете, рассказывал, что в одну сторону с самолетом как-то не очень повезло. Так что мужа твоего понять могу.
Вот, вроде, экономно было бы ехать плацкартом, то не наш вариант - полки короткие даже для сына, а для мужа тем более. Мы примерялись, когда ехали в Тулу в плацкартном вагоне.)))

0

566

Милена
С купе. На плацкарт я еще морально не созрела, есть определенные нюансы, поэтому пока нет возможности на плацкарт. Да и 66-68 часов, это много. Но самолетом мы летаем из Челябинска, из Кургана я не рискну лететь)))

0

567

Снегурка написал(а):

из Кургана я не рискну лететь)))

:D

Снегурка написал(а):

есть определенные нюансы

Ньюансы и у нас есть, кроме роста.) Поэтому все в совокупности и определяет для нас купе.

0

568

Кто с чем,а я опять про свою ипотеку :D
Просто сегодня были в банке,сдавали документы теперь уже с нашими продавцами квартиры.День назначили за ранее,чтобы и они и я отпросились с работы и встретились в банке.Я освободился почти на час раньше и в итоге уже чуть не поменял свое мнение относительно банка.А дело было так.
13 марта вечером я уже собирался спать,но краем глаза увидел как по новостной строке высветилось что АИЖК снижает ставки по ипотеке...до этого сбербанк что-то подобное объявлял.А так как я последнее время почитывал статьи типа "ипотека 2017","недвижимость в 2017году" и прочие прогнозы,то предполагал что должны чуть снизится ставки и в других банках.И что же?Открываю оф.сайт своего банка и вуаля  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0099921001472669699.gif  С 13 марта акция по 29 апреля и вместо 11,5% уже 10,8% заявлено.На следующий день звоним в банк,узнать сможем ли мы подойти в среду(сегодня).Нам ответили да,а про снижение % сказали что нет такого,ваша ставка 11,5. Осадочек остался,но думаю напишу потом на оф.сайт банка,уточню может это только по Москве или есть какие-либо исключения по филиалам.Сегодня уехал с работы и в банк.Пока продавцов моих не было начал пытать девушку-банкира.Она полистала свои толмуты,внутреннюю сеть компьютера...ничего сначала не нашла.Но потом пошла общаться с другим работниками,позвонили куда-то и...действительно я уже попадаю под 10,8% Мелочь,а приятно.Да и не такая уж мелочь с миллионных сумм кредита.В итоге у продавцов не было какой-то бумажки  по их квартире,остальные доки сдали.
Вот я и думаю теперь.Оформи я сделку на неделю раньше и уже сегодня-завтра мог бы немного разочароваться.А так вроде уже даже и чувство какой-то удовлетворенности появилось  от экономии семейного бюджета:)

0

569

Евгений12
Неплохая мелочь с миллионов, приятно, однако!

0

570

Евгений12
Жень, больше всего злит, что вот так по-незнанию или умалчиванию сам работник банка пропускает подобные скидки, а ведь сумма совсем иная вырисовывается, даже при такой небольшой разнице в процентах. Поздравляю! Лучше лишний раз упорство проявить, чем потом язык кусать :cool:

0

571

Эленн
Им выгодно не знать!

0

572

Эленн написал(а):

вот так по-незнанию или умалчиванию сам работник банка пропускает подобные скидки

Скорее всего их еще не ознакомили с нововведением,что конечно их все равно не оправдывает...на третьи сутки то уже должны были быть в курсе.

Снегурка написал(а):

Им выгодно не знать

Ну им то может особо от этого не перепадет.А то что я выкину лишние деньги их конечно не очень волнует.Я так понимаю им выгоднее просто чтобы оформлялись кредиты,депозиты...

0

573

Евгений12

Женя, так и надо. Сама убеждалась в этом не раз и применяла в действии!
Молчать им выгодно

А я внесла в феврале последний ипотечный взнос!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

И подала документы на снятии обременения  :writing: скоро буду полноправным собственником

0

574

От деда мороза

последний ипотечный взнос

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif  http://savepic.net/5766175.gif

0

575

От деда мороза
Поздравляю!!!  http://savepic.net/5766175.gif  http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif  [взломанный сайт]

0

576

От деда мороза

:cool:  :cool:  :cool:  http://savepic.net/5766175.gif

Какая радостная новость!!! Представляю состояние эйфории!

0

577

Девчонки, спасибо!

Да, состояние эйфории и легкости присутствует!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  [взломанный сайт]

И бутылка мартини тоже еще пока не открыта в честь этого!  [взломанный сайт]

0

578

От деда мороза, поздравляю!  http://sa.uploads.ru/hk7Fz.gif  http://savepic.net/5766175.gif

0

579

Янка

Таня, спасибо!

Сама не верю до сих пор!
13 лет как один миг!

0

580

От деда мороза написал(а):

13 лет как один миг!

Поздравляю, но думаю тут не меньше 13 бутылок Мартини нужно для празднования!!!  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271384001474415997.png

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Семейный бюджет: секреты экономии